За таблетками!

17/05/2011 в 17:02

Слово "Таблетки" произношу в словосочетании по стадиям: (1) Таблетки есть (2) Таблетки ещё пока есть (3) Таблетки заканчиваются... Хочу рассказать о третьей стадии. Когда таблетки заканчиваются, это значит, что всего осталось на 3–4 дня. И эти дни у меня припасены для моей моральной подготовки. За это время я должна восполнить запас выдержки, приветливости и, конечно же, чувство юмора. 3 замечательных дня для меня проходят в семье, как 8 марта. А дело в том, что за рецептом я иду с папой в психоневрологическую поликлинику. Это кошмар! Начинается с одевания: "Это одену, это не одену. Это моё, это не моё. Куда идём? Зачем идем? К кому идем? На сколько идем?" Отвечаю,что бы не спугнуть: "Нас пригласил Х в гости". Ещё надо покурить 10 раз "на дорожку". И так по кругу... Едем! Выходим из авто и перед нашим невинным взором вывеска "ПСИХ.ПОЛИК–КА". Папа уставился как баран на новые ворота, замер. О–ПА–НА! На очумелый вопрос, кому ТУДА надо, выпаливаю, что мне для водительской медсправки. Папа гордо удивлен, что дочь водит авто. (За рулём только что была я.) Удалось: мы проникли в альма–матер. Главное — отстоять в регистратуре, чтобы папа не убежал покурить. А отказывать приходиться 100 раз, тонко и улыбаясь. Как–то отпустила, так папа усвистал как ветер в поле. Завела машину, подключила дедуктивный метод. Обнаружила его недалеко от места Х. Возле магазина с бабушками овощами торговал. (Папа так–то компанейский.) Так вот. Отправляемся в следущую очередь — к врачу В. Надо сказать, что доктор В. сам, по–моему, "ТОГО"... Но про него — отдельный пост.