Папа и муж

Отвечаю на вопрос об отношениях папы и мужа. Взаимоотношения в семье находятся под постоянным, неустанным моим взором (смеюсь). На самом деле папа с моим супругом имели бы, мягко говоря, натянутые отношения. Муж прекрасно понимает положение тестя и переживает за него. Но. Папа постоянно меня подлавливает "поговорить". Отказывать нельзя. А муж, как ребёнок, бесится, что я папе во всём потакаю. В какой–то момент атмосфера накалилась капитально. Думаю: "Нужен план". Итак. Муж на работе ежедневно. Раз. Ходим в спортклуб. Два. Халтурит.Три. Обожает спортканал. Четыре. Это моменты, когда они с папой не сталкиваются. Ну что ж, уже не мало, но не хватает. И план возник! надо "научить" супруга читать. (Сама я без чтения жить не могу.) Стала, когда сама с упоением читаю произведение, мужа отвлекать: "Роднуля, послушай!" и с вдохновением зачитывала интересные места. Так муж с Ремарком не подружился (мною же Эрих Мария, его собрание зачитано до дыр), Набокова муж бы сам и спросил:"зачем ты это пишешь?", фантастика–классика не для него. Зачитываю Михайлова (жизнь Суворова) и "О!Эврика!"Вопрос звучит родным мужским голосом:"любимая,а что ты читаешь?" Всё! супруга моего уже много лет не оттащить от Пикуля (взяли подписку, не все его произведения), Каменского, Михайлова... Приятно с мужем поговорить, в гости ходить, потому что есть у человека мнение не пустое. Так что родился в нашей семье еще один книгочтей. А общение с папой у супруга крайне минимально. Чего я и добивалась: чтобы в семье тигры не скалились.