Как всё начиналось

06/05/2011 в 15:13
С самого начала болезни папы ВСЕ было неправильно. Представьте: после болезни рака умерла мама. Я — на работу. Что делает льготный пенсионер–чернобылец? ПЬЕТ! безбожно пьет, не ест, никого не принимает, не слушает меня–любимицу. Не раз заставала страшные алкашные компании, что папе в принципе не свойственно. До сих пор не знаю откуда смелости набиралась,что бы этот бедлам разгонять. Через полтора месяца папа в полном неадеквате. Говорит,что мама на работе, Ниночка(внучка) только что с ним поела (а она в Ленинграде у моей старшей сестры). Вызвала скорую. Объяснила ситуацию, как я ее представила. Папу благополучно отвезли в психоневрологический, но в отделение, где "отливают" пьяниц. Через неделю у папы давление 60/40. Я ищу возможность положить его в кардиологию.Меня везде посылают, узнав, где он сейчас лежит. Даже за немалые деньги его не приняли. Так и пролечился папа от "алкогализма". Потом, когда его выписали, уже абсолютно невменяемого, я получила папину мед.карту на руки и что читаю? папа с 1996г. имеет группу 2 по сердцу. То есть вовремя он не получил показанного по болезни лечения. В итоге врачи подтвердили позже, что у папы было 2 инсульта. Один дома, когда стал заговариваться и второй в — больнице. Я это написала для того, чтобы мы все, когда встречаемся с любимыми родителями, не ограничивались поеданием маминых вкусностей, а еще и исподволь обязательно узнавали конкретные факты здоровья родных. Этот момент жизни у меня до сих пор лежит очень тяжелым камнем на сердце. При выписке не научили, не объяснили как жить с папой. Единственное — врач–нарколог мне так "добро"сказала дословно: "Хотите, чтобы он умер, тогда наливайте". Вот так. И стала я сама придумывать "систему реабилитации". В итоге она стала для нас системой миллиметрового выздоровления. Конечно же, потом терапевт папина (оно чернобыльцев ведет) — уникальная женщина — назначила нам лекарства и т.д. Вот это был последний момент моего эгоизма дочернего, когда думаешь, что родители совершенно, как ты, здоровы.