Главная Форум Общение Общение

    • Любовь

      Часто захожу на сайт, но практически никого не вижу. Очень не хотелось бы разбежаться по другим сайтам, чтобы поделиться проблемами и общаться, как раньше. Лично меня сбивает с толку то, что посты участников сайта идут вперемешку с научными статьями. А мой любимый блог вообще неизвестно где. Надо набирать в поисковике. А что еще можно найти, чего и кого искать? Непонятно. У меня такое ощущение, что теплая и непринужденная атмосфера старого сайта куда–то исчезла. Александр, Вы знаете, что настоящее и равноправное общение в группе, на тренинге происходит тогда, когда все сидят в кругу и видят друг–друга. Дорогой наш админ, круг разрушился. Мы сидим за партами, которые загромождены таблицами, кипами книг и изредка кто–нибудь осмеливается и бросает реплику. Дорогие мои братья и сестры по нашей общей беде! Как вам видится наша новая ситуация на сайте? Может, я паникую? Вы здесь? Отзовитесь!

    • Пользователь

      Если честно, прежний сайт мне больше нравился. С первого раза сразу освоилась, все получалось, все находила. А сейчас… Пока не очень могу понять, чем лучше новый вариант сайта. Как–то все перемешалось.

    • пользователь 1

      Согласна с вами, не видно участников, не очень удобно общаться. Может стоит построить новый сайт по подобию прежнего?

    • пользователь 1

      А может стоит как–то наш форум вынести в отдельный раздел?

    • Пользователь

      Мне тоже не очень нравится. У меня предложение — сделать всего 4 раздела форума: психологическая поддержка, истории форумчан( кто хочет рассказать свою историю), » болталка «( обо всем понемногу), и вопрос–ответ( для вопросов, чтобы ответил любой кто может помочь). Я с интересом читала все, но лично мне нужны ответы на возникающие вопросы. Личные блоги тоже надо оставить. Как вам???

    • Пользователь

      Да и нужна нумерация страниц, чтобы не листать все с начала.

    • Александр

      Здравствуйте, дорогие! Вот этот пост, как мне кажется, опровержение самого себя в каком–то смысле. Как только один участник написал, сразу все увидели и те, кто оказался, рядом откликулись))

    • Александр

      Люба, думаю, Вы убедились, что Вас слышат. Не успели Вы опубликовать текст, к нему уже полно комментариев. Насколько я помню, то же было с фото Вашего папы. Откуда подозрения, что на сайте невоозможно услышать и увидеть других? Стоит кому–то что–то написать, все сразу видно. Или я что–то сам не понимаю?

    • Александр

      Спасибо всем, кто отзвался. Чуть позже постараюсь ответить более развернуто остальным. Пока не имею возможности.

    • Александр

      Выкроил еще полчасика. Вижу, что мне объявлен бойкот: за прошедший час никто на мои комментарии не отозвался. Поэтому продолжу монолог. Самая упоминаемая проблема — «не видно». Сообщения пользователей тонут под массой статей. Если Люба позволит, я воспользуюсь ее метафорой про школьный класс. Представим, что класс куда–то переезжает. Что делать? Два варианта: (а) закрыть школу на время переезда, пусть все сидят по домам; (б) переехать, не выставляя за дверь учеников, посадив их за парты, между которыми лежат кучи плакатов и других вещей, о которых все уже, казалось, забыли, но которые неожиданно появляются в момент переезда. Мы выбрали второй вариант. Сейчас мы аврально правим старые статьи, отчего они выдвигаются вверх, так как это правило общения: все подправленное и прокомментированное тут же выдвигается на самый верх, чтобы все видели новое. Не актуализировать мы не можем. Иначе мы просто пропадем из Яндекса и Гугла. Как вы думаете, кто найдет наш сайт, если мы будем не на первой странице Яндекса, на на 214–й? (Правильный ответ: «Никто».) Со следующей недели (когда отработаем оставшиеся 20%) сверху будут ТОЛЬКО сообщения, предназначенные для общения. И уже завтра (если все пройдет нормально) появится демонстрация того, сколько новых комментариев появилось к тексту, который вы уже читали. Ну и, если позволите, я все же хоть раз в неделю буду писать о новых достижениях науки в деле борьбы с деменцией.

    • Александр

      Про «любимый блог». Это была одна из причин, которая подтолкнула к переменам. Люба писала замечательные тексты. Но поскольку блог стоял особняком, был вне форума, их видело гораздо меньше людей. Комментариев тоже было очень мало, значительно меньше, чем могла собрать короткая фраза, брошенная на форуме. Вот мы и решили. Пусть основу сайта составит «коллективный блог». И именно общение станет главной страницей. Так и сделали. Теперь как ни набирай memini.ru, все равно попадешь на наше общение. А вспомните, сколько страниц раньше надо было пройти, чтобы дойти до форума. Да даже попав на форум, приходилось просматривать, в каком разделе появились новый реплики, а войдя в разедел, смотреть, в какой теме эти реплики. И только потом можно было кликнуть на нужную страницу. А сейчас вы просто заходите на первую же страницу мемини и все свежие темы и прокомментированные посты перед вами. То, что было раньше, — устаревший лет 10 назад тип форума. То, что сейчас, — современная площадка для общения, которая может совершенствоваться дальше.

    • Александр

      Думаю, что через неделю мы сделаем все необходимые доработки, а наши постояные посетители привыкнут к новой форме. Мы тоже будем прислушиваться. Мне, например, понравилась идея нумеровать страницы для простоты навигации. Будем обсуждать и дорабатывать. Большая просьба не паниковать. Мы не для того заводили сайт, чтобы добавить стресса в жизнь наших пользователей)) До сих пор, кажется, серьезных нареканий не было) Всем хорошей недели! Пошел делать нумерацию 😉

    • Пользователь

      Всем здравствуйте! Сегодня вроде немного получается. Но не совсем. Многое не могу найти. Например, тему «перекличка», «мудрость жизни» и т.д. Кстати, Александр, в теме «перекличка» я вам задала вопрос, а вы на него так и не ответили. Не заметили или проигнорировали? Нравится, что можно посылать фото. Очень нужная рубрика «Консультация юриста». Ваши статьи о достижениях науки в деле борьбы с деменцией нам тоже очень нужны. Просто пока все как–то в перемежку. думаю, что после устранения всех неполадок и недоработок новый сайт нам очень понравится и мы поймем сколько положительных моментов в нем появилось. В жизни почти всегда все новое вначале отвергается, а потом мы без этого уже жить не можем. Помните историю про то, как впервые завезли картошку в Россию. Люди начали есть зеленые плоды на кустах и травились. Категорически отказывались выращивать эту культуру. А когда поняли как нужно употреблять, все пошло на ура. А сейчас мы без картошки и дня прожить не можем. Поэтому будем все вникать, привыкать, изучать и все будет нормально. У меня очень часто выходит «ошибка на странице». Самая большая проблема, что я не могу найти многие рубрики. Поиск не помогает. А может причина во мне и я торможу?

    • Пользователь

      Девочки, привыкнем! Все дело в привычке. Я почти разобралась. Самое главное: теперь видно есть ли новые комменты. Всем удачи.

    • Пользователь

      Вот только меня напрягает, что последние комменты в конце страницы. А нельзя ли сделать наоборот или чтобы была возможность «читать сначала».

    • пользователь 1

      Каюсь, признаю, что была не права) Сейчас увидела все посты и поняла, что есть контакт между нами. Извините, Александр, что отняли Ваше время, думаю Вы доработаете все для нашего удобства и мы соберемся опять все в один кружочек и продолжим общаться)

    • Пользователь

      Девочки, как я рада, что получилось зарегистрироваться и войти на сайт. Приехала из отпуска и увидела новый сайт. Мне понравилось, хотя сразу и не врубилась — что к чему. Но зато не будет этой идиотской рекламы — не пойми чего и спама. Так рада прочитать ваши посты, хотя есть и грустные вещи — Ирина написала, что потеряла мужа. Господи, ко всем испытаниям — еще и такое. Но не всех увидела. куда–то делись Светлана и Элен, да и Чингиз не торопится подтягиваться. Но ничего соберемся все. И опять осень и трудовые будни. Бабулька моя активизировалась, т.е бродит по квартире и везде сует нос и «вставляет свои пять копеек», ощущение такое, что холодная погода ей на пользу. Но админ писал, что эта болезнь носит волновой характер — теперь «волна» бодрости и некоторого хулиганства. Уже проходили — переживем. Волнует только то, что ест отлично, но худющая стала — вот кожа да кости. Пойду в поликлинику, т.к. договорились с терапевтом, что раз в месяц буду приходить и сообщать сведения о больной. А после двух недель отпуска еще трудно собрать мозги в кучку и все успевать как раньше — расслабилась. Но ничего, начинается жизнь в режиме Каштанки. Очень рада пообщаться со всеми вами, честно говоря я по вам скучала две недели.

    • Ляля

      Времена, когда еще было нельзя общаться на свободные темы, в основном по темам сайта. Должна признать, вариант сайта с общением на свободные темы мне нравится. Такое общение заставляет расслабиться и не зацикливаться на проблеме деменции. Особенно в начальный, острый период, когда только столкнулись с деменцией родного человека.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*