Как приучить не мочиться

Наконец–то у меня получилось войти на сайт! Спасибо администратору за помощь! Так что я опять с вами!! Очень нуждаюсь в советах  "опытных" — как приучить больного не мочиться "под себя"? Поему папе 71 год, болеет с июня месяца, был микроинсульт, но вовремя приняли меры и прошли курс лечения в неврологии, так что паралича, слава Богу, удалось избежать! Развитие деменции тоже вроде бы приостановилось, но стал мочится под себя, хотя может вставать, рядом с кроватью стоит специальное ведро–унитаз. Вроде и понимает, что это нехорошо, создаёт много проблем, но тем не менее — продолжает это делать. На ночь одеваю ему памперс,а вот днём — прямо беда. Полность переходить на памперсы не хочется, а то вообще мочевой пузырь атрофируется, да и дорого...Рассуждает папа вполне адекватно, а вот понять меня, что мне очень трудно прийдя уставшей с работы — убирать, стирать, вымывать, и т.д. — не может! И самое главное — запах, как с ним бороться? Мою, чищу, — но он неистребим! Помогите советом, пожалуйста!

Написала Галина

Другие ссылки по этой теме:

Ежедневное опорожнение это зло или добро для наших больных?

Уход и гигиена

Проблема недержания

Рекомендуем познакомиться со статьей в "Справочнике по уходу"

Недержание