Главная Форум Общение Реклама должна быть везде!

    • Пользователь

      Я — вдогонку к посту Виктории «Трудность общения» — ещё и ещё раз хочу повторить: СПАСИБО, что есть наш сайт! Многие из нас не знали НИЧЕГО о деменции, мучаясь от её проявлений в своей семье! Как хочется, чтобы информация о ней стала доступна всем!Вот взять, к примеру, обычную поликлинику или даже ПНД. Нигде ни слова о деменции!!! Плакаты о гриппе, об опасности отравления грибами, о холестерине… А о том, на что надо обратить внимание, если в семье пожилой человек, — ни слова! У нас даже участковая врач (живёт со мной в одном подъезде) тащит к себе в квартиру хлам с помойки. Балкон забит, тамбур загажен. А она работает и «помогает» людям… И никому нет никакого дела, потому что про деменцию никто не знает и узнать негде. Безысходность!

    • Я столкнулась с тем, что люди стесняются, если в семье есть больной деменцией. Такой положение дел сохраняется на Кавказе для больных туберкулезом. Проблема в том, что не многие хотят придавать огласке этот факт. Я полностью с Вами согласна. Чем больше об этом информации: рекламы, плакатов, листовок, школ для родственников, тем быстрее изменится восприятие.

    • Виктория

      Ольга, я тоже считаю, что такая реклама необходима. Мы пришли на мемини, уже узнав об этой болезни… Но мне кажется, что начинать надо с самого начала — с подготовки специалистов, а также врачи в районных поликлиниках должны взять на себя миссию информированности людей. Но врачи сами должны разбираться в этом. А здесь смотрим пункт 1 — образование… Необходима гос.поддержка, а если как Александр нам рассказывал о ТНТ, об издании книги, роликах в маршрутке, и только мемини будет об этом беспокоиться — воз и дальше будет там.

    • Пользователь

      Ну у нас в Оренбурге в ПНД есть плакаты о деменции и висит огромный плакат с рекламой Акатинола. Все смотрят, от многих слышала отзывы о том, что лекарство хорошее. Да я и сама знаю, что хорошее, но многие говорят — нам не по карману. Очень жаль, что не входит в перечень обязательных лекарств. А в ПНД я что то не видела людей, которые стесняются, что у них в семье есть дементные больные.

    • Пользователь

      Да, там такой плакат — дед с внуком чего то там читают и смеются. И написано, что деменция не приговор, что необходимо лечить деменцию и акатинол мемантин самое необходимое лекарство в этом деле.

    • Птичка

      Присоединюсь к благодарности Александру за его просветительскую работу. Не знаю, насколько все было бы лучше лично в моей ситуации, но я хотя бы по–другому относилась к маминым странностям, не списывала бы их на возраст, а понимала бы, что человек не чудит из вредности, а именно болен и нуждается в помощи. И многие так… Сказать миру, что есть такое явление — необходимо!!!

    • Виктория

      Не совсем согласна. Возможно компания бы без Вас и не пропала, но все–таки душой сайта являетесь именно Вы, и это как в большой семье должен быть центр, вокруг которого все сплочены и если центр не силен, то и семья постепенно распадается)

    • Виктория

      Немного о рекламе… Сегодня произошел один случай. У нас есть один знакомый, ему за 70 и знаю, что несколько лет назад случился микроинсульт… В последнее время я стала замечать за ним некие симптомы,( я–то уже начитанная, почти дохтор))). Решила(на свою голову) поговорить аккуратненько с его женой, в общем мне чуть у виска не покрутили… ) Разумеется я сказала про мемини, даже предложила дать книгу почитать, но ответ: ты что, да это шарики за ролики на старости лет заходят. Отказалась, хотя я надеюсь, что зерно брошено, может задумается.

    • Виктория

      Из любопытства вряд ли заглянет–нет компа, а в нашей поликлинике есть такой кабинет, о чем я ей и напомнила,… странно она на меня посмотрела, в глазах — наверно ты–то уже там побывала)) Ну ладно, решится — пойдут…

    • Пользователь

      Вот это менталитет наших людей. Точно — пока гром не грянет — мужик не перекрестится. А всего — то — дойти до врача. Потом будут всей семьей ахать, охать и мучаться и ругать себя, что не послушались. Обязательно нужно рассказывать об этой болезни. Но с другой стороны — много ли врачей в глубинке об этом знает. Почти все, кто не из Москвы пишут, что врачи им даже и не говорили об этом, а многие врачи прсто говаорят — а, старческое. Я же говорю — менталитет такой.

    • Пользователь

      Как меня раздражают советы из ТВ — «Сходите в врачу».Моя мама года за три до «кризиса» регулярно ходила к неврологу и даже к психиатру с жалобами на память,шаткость походки и т.п. Так и говорили, что мол не молодеете, выписывали копеечные таблетки.Сейчас, когда у меня ее мед.карточка, я читаю назначения врачей.И когда она уже упала и лежала, я у психиатра щеголяла своими «познаниями»–деменция, БА, просила назначить что–нить адекватное,мне сунули галаперидол и разбирайся как хочешь. Где они толковые доктора???

    • Пользователь

      Что–то подумалось, а как, наверное, ВРАЧЕЙ раздражает это призыв «Сходите к врачу».Вот начитаются дочериснохисыновья умного в итене и давай врачам мозг выносить своими познаниями…

    • Пользователь

      А умных врачей не раздражает это, умный врач — он прост как человек, видит, что ты мало что понимаешь, так старается рассказать доступно о том, как лечить, лечится ли это и что тебя ждет. Вот дурак — другое дело. Он такого туману напустит, так себя будет вести, что ощутишь себя в сравнении с ним — полным ничтожеством. А если еще и вопросы задавать начнешь, то такую рожу скривит, что слова в горле застрянут. И вот таких очень много. И думаешь иногда — вот зачем ты сюда пришел? Что заставило тебя надеть белый халат и назваться врачем, может тебе в другом месте было бы лучше, где ты нашел бы себя, понимал, что ты делаешь и не мучил бы ни себя, ни людей, которые тебе доверились.

    • Пользователь

      А я вот думаю,Александр, что дураки как то так устроены, что совести у них тоже нет, или это какой то генетический сбой?

    • Пользователь

      А с врачами у нас полная катастрофа! Это точно, что нужно менять всю систему здравоохранения, потому что теперяшняя пожирает саму себя. Да это и понятно, ну какой ребенок в 17 лет четко знает — кем он хочет быть. Вот если решил, что будет врачем, то какой там институт с ходу. Сначала мед. училище и хорошо бы, чтобы связь с мед.училищами держали медицинские вузы. Ведь еще в мед.училищах можно выявить профнепригодность человека. А так что же, отучился 6 лет — конечно жалко и времени потраченного, да и зарплата на первых порах — кошкины слезки. Меня недавно удивила встеча президента с министром здравоохранения. Средняя зарплата врача в стране 38,5 тыс.руб. Ну это — средняя температура по больнице. Услышишь такое и думаешь — а я в какой стране живу? Что–то о таких зарплатах врачей у нас в городе я не слыхала. У нас заведующая поликлиникой получает хорошо, если 30 тысяч. Так надоело это вранье. Вот и плучается — вы делаете вид, что нам платите, а мы делаем вид, что вас лечим. В медицине со времен совка — ничего не изменилось.

    • Виктория

      На то она и средняя зарплата, где–то под 100 тыс, где–то 30… В Москве учитель плачет — получает 50 тыс., а в Белгородской обл. 20 — и рад.

    • Оксана И.

      Еще обидно,что люди не хотят верить,что у их родных началась беда,да и у них самих,соответственно. Вчера общалась со знакомым,у него у дяди явное начало. Она не хотят верить!!! Я пыталась доказать,что надо к врачу,что мрально надо готовиться к тому,что ждет.Рассказала на примере моей матери.Он мне тоже рассказал,что дядя 4 года назад перенес инсульт и вроде бы восстанавливается,но стал чудить!Ста орать на жену,хотя раньше такого не было ВООБЩЕ! Орет на дочь матом,повторяет одно и тоже и не помнит недавние события.Я ему дала ссылку на наш форум,все рассказала,к чему это ведет.Как не слышит…Причем рассказал,что когда лежала его бабушка,удивлялся,как это у нее глюки.Говорит,я приду,а она спрашивает — кто это за тобой стоит?Под конец тоже полностью разучилась самостоятельно есть и поворачиваться и т.д.Говорит — ну ей было уже под 90, вот она и чудила,а дядьке всего 72, он еще не может впасть в маразм. вот и весь разговор…

    • Оксана И.

      Вообще странно,конечно. Все,кто столкнулся уже с этой бедой,видят,когда у других людей начало,а врачи не видят,или делают вид,или на самом деле не знают…

    • Пользователь

      После маминого инсульта я с болью узнаю инсультников на улице, даже если они двигаются почти нормально. Мне их так жалко! Не могу поверить, что медики не видят начало болезни по своему профилю! Во всяком случае, неврологи–то должны распознавать начало деменции!!! Мой отец долго пил выписанные неврологом лекарства: винпоцетин, ноотропил… А в результате — был Человек, стал животным. Чтобы такое не случалось, необходимо разработать механизм, который заставлял бы пациентов с подозрением на развивающуюся деменцию обязательно пройти консультацию психиатра!!!

    • Пользователь

      Марина Александровна, далась Вам эта поликлиника. Занимайтесь тем, что делаете и, вот вспомните меня еще много раз, к Вам очередь стоять будет на прием. Дементных становится все больше. Я не специалист, но теперь и в магазинах, и в транспорте вижу стариков, больных деменцией. Так это мне видно, это ж какая степень у них уже! И ходят они в поликлиники, а кто им или родственникам их сказал, что со стариками? Понимаю, что терапевтам не до них, в поликлинике, где работает моя дочь — 2 терапевта на 7 участков. А дементологов в нашей медакадемии просто, наверное, не выпускают. Так что пошли Вам Бог удачи в Вашем деле.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*