Главная Форум Общение Вот и кончилось все

    • Пользователь

      Ну вот все и кончилось, писала в постах, что наверное и плакать не буду, так как выплакала уже все, но плачу, сегодня в 10 часов нашего времени — в 8 по Москве умерла моя свекровь. Ушла тихо и спокойно. На лице умиротворенное выражение. Все, отмучилась сама и нас всех отмучила. Понимаю, что теперь не болит у нее ничего, ничего ей теперь не страшно, но….. Слов нет. Было ей — 91 год. Утешает только то, что ничего не болело перед смертью. То что умрет — ничего не предвещало, чувствовала себя как обычно, но вчера отказалась обедать как ни уговаривали. На ужин съела бокал ряженки. А утром уже не разговаривала и не реагировала ни на что.

    • Виктория

      Елена! Соболезную Вам и семье! Пусть свекровь покоится с миром! Плачу вместе с Вами…

    • Любовь

      Леночка, так все неожиданно! Соболезную Вам. Держитесь!

    • Пользователь

      Леночка!!!Милая!Да упокоится душенька ее.Я тоже плачу.и мысли свои после скажу.Держитесь!

    • Пользователь

      Елена, примите соболезнование.. И всей Вашей семье…

    • beloks66

      Соболезную всей Вашей семье. Пусть земля будет пухом Вашей свекрови.

    • Пользователь

      Примите мои собалезнования, Елена. Пусть земля будет пухом Вашей свекрови.

    • Пользователь

      Елена примите соболезнование, держитесь.

    • Пользователь

      Девочки, дорогие, спасибо за соболезнования, теперь пережить похороны и к врачу, на фоне всего этого развилась дикая миалгия, даже в машину сесть не могу, скручивает всю судорогой так, что дыхание останавливается.

    • Виктория

      Елена, держитесь пожалуйста!!! Действительно, может скорую?

    • Пользователь

      хороним 18 –го, т.к это и будет 3–й день от смерти. да выдержу все, вот позвонит двоюродная сестра мужа, она невропатолог, доверяю только ей, скажет что делат, а инъекции я и сама себе могу делать, я все умею. Не умела внутривенно, но в доме был сосед — наркоман, сказал учись студент, пока я жив. Вот это народные умельцы, научил даже в венку на пальце попадать с первого раза.

    • Пользователь

      Елена, и я соболезную и желаю здоровья Вам и Вашей семье.

    • Пользователь

      Кетанов хорошо обезбаливает

    • Пользователь

      Оля, знаю я это, ну тут дочь сказала, что нужно транквилизаторы, т.к. это еще на фоне стресса бесконечного и велела к невропатологу, т.к. лекараства нужно тщательно подбирать.

    • Пользователь

      Это правильно!Действуйте!

    • Пользователь

      Нужны антидепресанты,и невропатолог

    • Любовь

      Помню, у меня были страшные боли от межреберной невралгии. Так терапевт прямо в кабинете сделала реланиум (вызвала медсестру из процедурного кабинета). Так у меня после этого вообще не было приступов. Точно, нервы!

    • Пользователь

      Вот и всё…Неожиданно как… Пусть земля ей будет пухом…

    • annet71

      Примите и мои соболезнования, Елена. Держитесь. Вы всё делали для Вашей свекрови идеально…

    • Татьяна Л.

      Мои соболезнования,Елена.Обязательно серьезно займитесь своим здоровьем

    • Оксана И.

      Соболезную.А Вам здоровья. Держитесь.

    • ЭЛЕНА

      Примите соболезнования, Елена. Держитесь. Берегите себя. Царствие небесное вашей свекрови, вечная память……

    • Любовь

      Лена, все время вспоминается песня Окуджавы в исполнении Камбуровой «Дождик осенний, поплачь обо мне…» Вроде весна, а так же печально, когда кто–то уходит…

    • Пользователь

      Держитесь Лена. Вряд ли помогут слова, душа не слышит слов. Душа чувствует. Думайте о живых. Берегите себя.

    • asn2124

      Елена!Примите мои искренние соболезнования. Царствие небесное Вашей свекрови и вечная память…

    • Пользователь

      Девочки, огромное спасибо всем. Вы мне как сестры, которым можно без утайки рассказать обо всем. и всегда знать, что поймут, помогут советом. Самый лучший сайт — мемини по проблемам деменции. Всегда говорила это и говорить буду.

    • пользователь 1

      Лена, примите мои соболезнования Вам и Вашей семье! Держитесь!

    • Любовь

      Лена, как у Вас дела? Миалгия прошла?

    • Пользователь

      Люба, приходила двоюродная сестра мужа, ну я писала, она невропатолог. осмотрела, сказала что пить и колоть, но это пока. Сказала — понимаю твои проблемы, сейчас похороны и 9 дней, потом возьму к себе в отделение, т.к. проблемы там глубже, но она пока не хочет вдаваться в объяснение их для меня. Мне — ужас, т.к. не люблю больниц, а сейчас весна, хорошо, а там в палате по 6 человек. Но согласилась, лучше отлежать в хорошей больнице с хорошими врачами, чем потом мучиться все лето.

    • Пользователь

      Елена, сил Вам и здоровья. Вашей свекрови (к сожалению, не знаю имени) Царствия Небесного.

    • Пользователь

      Похоронили мы сегодня мою свекровь, звали ее Анна Васильевна. Достойно все прошло. Но вот что произошло: родственники, на которых обижалась за иной раз идиотские советы — очень помогли в организации, очень поддержали. Единственная была закавыка — еще в здравом уме и трезвой памяти сказала — меня не отпевайте, я не верю во все это и не хочу этого. Я помню, что тогда возразила ей — ну тебя же крестили при рождении. Говорит — да крестили, но чтобы » этих попов не было у моего гроба». Ну я посоветовалась с батюшкой, он сказал, что земле нужно придать — ну знают православные этот обычай. Я заказала заочное отпевание, сорокоуст и батюшка дал мне землю для предания. Ну, наши старушки благодарили, сказали, что все правильно сделала. Девочки, такая жалость в душе, такое чувство вины, такое горе — не передать словами. Поминать ее в церкви все равно буду, что бы она ни говорила раньше. Спасибо, Татьяна за хорошие слова, спасибо девочкам и админу за слова соболезнования и утешенияю Этот сайт всегда был для меня поддержкой.

    • Любовь

      Девочки! Оля, Лена! Как вам сейчас тяжело. Боль можно только перетерпеть. 9 дней… 40… Полгода… Меня очень поддерживало после смерти мамы то, что я утром и вечером читала псалтырь и молитвы из молитвослова. Мне казалось, что так я помогаю душеньке мамы.

    • Виктория

      Елена! Спасибо и Вам за все! За мудрые советы, за нужные слова! Должно пройти время, чтобы отойти от горя, от чувства утраты… Помню, после смерти свекра, никто не мог сесть на его место, тяжело… Вам сейчас себя подлечить надо, всей семье Вашей прийти в себя. Держитесь!

    • Пользователь

      Девочки, театр абсурда в нашей жизни не прекратится НИКОГДА! Ну сами знаете, что сразу после кончины наших близких необходимо вызывать милицицию ( тьфу, теперь — полицию) Прибыл к нам бравый полицейский, заполнил справку, ну все как положено, велел моему мужу на справке( или там протокол, не могу сказать точно) написать — с моих слов звписано верно, расписаться. Хорошо, что муж у меня такой въедливый, сделал сразу же 5 ксерокопий этого документа. Запомните все — меньше — нельзя, т.к. все интересное началось потом. На следующий день звонок к нам домой — это вас из полиции беспокоят. Интересуюсь — в чем дело? А как нам услышать вашего мужа. Отвечаю, что муж с похоронным агентом уехали на кладбище решать вопрос с захоронением. Апусть он нам позвонит, когда вернется. Передаю это мужу по возвращению. Он звонит и ему сообщают, что протокол этот, или справку, мент потерял, не мог бы он подвезти ксерокопию. Муж съездил, отвез. По приезде позвонил менту — привез, мол. В ответ — оставьте ее у автоматчика там на входе. Оставил. Сегодня звонок снова — а спрвку…. и все сначала. Повез, позвонил — а оставьте ее…. Все как в первый раз. Подходит к автоматчику, тот отвечает — а не пошел бы твой мент ( адрес известен). Муж перезванивает менту, тот говорит — а передай ему трубку, трубку передал и они при муже моем начинают собачиться — кто кому и что должен. автоматчик не берет справку, только через 15 минут спускается по лестнице какая то девица с вопросом — это вы привезли справку? забирает справку и уходит. Муж звонит мне и говорит, что и в этот раз нет гарантии, что справка останется целой. Вот какое уважение у нормального человека должно быть к нашей полиции, если у них документы теряются, пропадают. А еще вопрос — ну если не нужен и не так важен этот документ — то нафига же вызывать и ждать полицию после смерти. И так ведь в такой момент хватает переживаний и нервотрепки. Нет ответа.

    • Виктория

      Елена, слов нет, как и ответа… и даже не удивилась((( Столько с таким безобразием сталкивались…

    • Пользователь

      Елена, Ольга Николаевна! Примите мои соболезнования. Сил вам душевных и физических. Берегите себя.

    • Пользователь

      Елена, я читаю акафист за единоумершего, проникновенный и красивый. Попробуйте.

    • Пользователь

      сейчас тоже на этапе со свекровью наверно последних дней, резко 4 дня назад перестала кушать пить все 4 дня спит глаза не открывает, кормлю через шприц так же воду даю. врачи ни чем помочь не могут, сказали ждите

      • O.Bond

        Держитесь!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*