Главная Форум Общение прошу совет по уходу –когда одевать памперсы

    • Пользователь

      Мама в продвинутой стадии деменции–меня не узнает уже три года, спокойная,проблемы с туалетом бывали эпизодически –только по малой нужде могла сходить  на пол,сейчас все чаще(последние полгода) по утрам или ночью не может найти туалет, но днем это случается крайне редко, по большому –всегда ходит в туалет, вопрос  в том –переводить ли на памперсы или лучше помучаться с переодическим мытьем  полов от мочи, тк если переводить –она же их снимать будет ,  т.к. рвет и развязывает одежду постоянно, и понятно, что обратно дороги нет, тогда у нее отпадет навык туалета –может у кого это решение принималось и есть опыт соответствующий? Другие ссылки по этой теме: Памперсы Советы по уходу–1. Памперсы Получение памперсов  

    • Виктория

      Людмила, обратной дороги не будет. Нам тоже это решение далось с трудом. Сначала были прокладки, но они «терялись» постоянно, тоже ночью и утром путалась в своей квартире в поисках туалета. Или не успевала. Но памперсы восприняла спокойно…не снимала. Только какое–то время говорила, что ей надо в туалет, забывая, что есть памперс. Может еще, пока у вас это происходит редко, потерпите с мытьем полов…перевод на памперс сильный психологический удар. Я сама предложила и одела первый…но шок испытала сильнейший, и долго не могла привыкнуть. Конечно, Вам решать. Нам легче стало в плане уборки, запаха не стало, стирки меньше. Но я не сама ухаживаю за мамой, и памперс ввела ради облегчения ухода тем, кто это делает.

    • Пользователь

      большое спасибо за ответ, еще интересно –кто сам ухаживает — как это будет связано с возможностью ее оставлять одну? сейчас — если надо — я могу уйти на весь день только еду оставляю, что если вовремя не успеешь памперс поменять? или это некритично, или прблемы с кожей начнуться?

    • Пользователь

      Кожу на копчике и дальше попояснице я обрабатывала камфорным спиртом,а ранки действительно лучше присыпать.Есть сециальные от пролежней.Лучше чтоб сухо было там.

    • Пользователь

      Людмила, памперсы скорее всего вам нужны, т.к. хороший памперс впитывает, а мокрое белье тоже приведет к раздражению кожи. Если мама в состоянии понять, что в туалете надо снять трусы, сделать что надо и опять надеть — вам нужны памперсы–трусики, замечательная вещь. Только совет — берите моликар Мобайл,они хорошие.А вот от трусиков Тена у моей свекрови начались опрелости. Лечим частым подмыванием и кремом для опрелостей у младенцев )))

    • Пользователь

      спасибо большое за информацию, будем готовиться к переходу на памперсы, но пока мама ходит в туалет, только ночью проблема –памперсы в Беларуси оплачиваются инвалидам 1гр, надо только чеки сдавать и справку с психдиспансера те можно выбирать какие хочешь

    • Пользователь

      Людмила, нам приходилось лукавить, надевали памперсы трусики и говорили, что необходимо сдать анализы и врач прописал такие трусики, в которые надо пописать. А надевать стали, когда Люсюша слегла, встать не могла, но металась, когда хотела в туалет. А до того как слегла, отмывала и туалет, и пол, и мебель. Какая странная болезнь, все по шаблону, без учета возраста, пола, личностных особенностей человека. Стадии, этапы стадий, и конец. И у всех под копирку. Я уже задавала этот вопрос, можно ли заразиться БА. На одном из сайтов, якобы американские исследователи БА утверждают что ДА.

    • Пользователь

      еще раз спасибо за информацию, у нас сложность в том что уже скоро год, как мама ходит без трусов, те она стала забывать их снимать перед процессом, и потом мокрые я находила где попало, те она снимает все что мешает, вот сейчас –перелом руки –гипс сразу сняла, второй раз положили — я неделю рядом спала — каждый час вскакивала,чтобы она гипс оставила в покое — такую конструкцию ей нагромоздила из зашитых руковов варежки и все скотчем… и вторую руку замотала, чтоб труднее было расковыривать, постепенно она успокоилась, но каждое утро у меня страх, что опять гипс снимет –так и с памперсами –будет снимать и рвать –и сколько это будет длиться неизвестно,там в мозгах идет процесс непредсказуемый…

    • Пользователь

      Моя мама ходячая, но туалет иногда не контролирует, потому тоже пытались то прокладки, то памперсы одевать. Она не сопротивлялась ничему, но только как сходит в памперс сразу снимает его и начинает выжимать и все развешивать рядом с собой, спокойная такая. А сейчас мы круглосуточно в памперсе, днем контролируем и она не писается ( так что для страховки носим, без нее тоже нельзя, диван уже 5 раз стирала, а это не пол..) ночью его ей хватает и протечек нет ( еще месяц назад стирка была ежедневная хоть и в памперсе.) важно его правильно подобрать. Я беру немного меньшего размера ( большой пропускает, особенно сени) тена, очень довольна, а вот пеленки этой фирмы ужасные… Так что и вы со временем научитесь Людмила…

    • Gulia

      Слава богу нам не пришлось уговаривать и объяснять когда стали одевать памперс, просто перешли и все. Разницы между трусиками и памперсами свекровь не почувствовала , что мне показалось странным. Может потому , что она совсем уже не соображала , хотя нам казалось , что она еще соображает немного. У всех конечно это происходит по разному, некоторым нужно объяснять и уговаривать. Мы просто не говорили что нужно писать в памперс , одели на всякий случай после того, как она описала карпет , так и стали дальше одевать, а сейчас перешли даже на комбинезон в ночное время , и конечно придет время и днем нужно будет одевать.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*