Главная Форум Общение Главное слово в каждой судьбе…

    • Виктория

      Вчера на улице наблюдала, как малыш, причмокивая, повторял слово «ма–ма»… Стояла как завороженная… И поняла, что в последнее время и я его постоянно говорю. Вслух…в голос…постоянно. Когда была у мамы, я, как изголодавшаяся, твердила «мама, мамочка. мамуля, мусечка». Смотрела в ее голубо–серые глаза и ждала, что она скажет, как раньше :» Доча, ну чего ты?»… А она молчала или смеялась. Реакция на нежность осталась, но тепла я не получила… Я знаю, что это эгоизм мой говорит и требует…по привычке. Но так хочется услышать от нее что–то связное, хорошее в свой адрес… Как завороженная спрашивала : » мама, а ты меня любишь?» Она в ответ кивала и улыбалась, а мне от этого смеха реветь хотелось, кричать!!! » Ну что же ты? Почему??7 Поговори со мной!!!» Так жутко и страшно… Опять какое–то раздвоение личности… На виду — как–бы все хорошо, а в душе — истерика. неуравновешенность…. Надлом. Мамина сестра как–то обмолвилась, обращаясь ко мне » дочечка»… а со мной истерика случилась…она. бедная, испугавшись, стала извиняться, а мне стыдно было сказать :» Говори, говори, еще!!!» Я хочу. чтобы кто–то меня так называл!!! Вы уж простите меня, дуру, хочется выплакаться, выговориться…а не кому…боюсь не поймут… У всех и так забот хватает, и горя своего…а тут я… потребность такая была…простите, если что…

    • Пользователь

      Вика!Вы успокойтесь,милая!И говорите,рассказывайте больше.Я думаю,стесняться тут не надо.Для этого и есть мы тут,чтоб послушать и поддержать друг друга,чтоб самим не тронуться мозгами…Очень хорошо понмаю Вас.Наверное,вдали от мамы психологически во много раз тяжелее.Вам нужно периодически разряжаться,.Дальше все больше проблем и это чувство ВИНЫ перед мамочкой.Его не снимает нкакое оправдание,ни преклонный возраст,как у моей мамы–ну прожила же долго–дай Бог каждому,ни обеспеченный уход,ведь все делала,ни успокаивание близких…Это каждый должен пережить сам.Конечно же,очень важно,чтоб были рядом люди,готовые выслушать хотя бы.К сожалению,их не хватает в реальной жизни.А мы стесняемся говорить ласково,вспоминая о маме,мамочке…о любви к ней…я понимаю Вас.Вы держитесь.Еще нужны ей и родным своим.А она скажет еще,что любит Вас,я уверена.Хоть любит,если и сказать не сможет.Моя мама при жизни разумной редко нежничала,ей некогда было,абсолютно не могла сидеть без дела…сосед говорил –Ну и канитель ты Егоровна!А в последний год,несмотря на тяжелое состояние я много раз слышала–Как я тебя люблю!–Вот такие наши мамулечки!

    • Любовь

      Виктория, конечно, пишите! Вам на этот раз очень тяжело далась поездка к маме. Конечно, хочется, чтобы мама пригрела, приласкала после такой разлуки. А мама не может. Вам повезло, что у Вас есть тетя Женя. Ну куда нам уйти от этого вездесущего чувства вины?

    • Виктория

      Оля, пока не открывается ссылка, но спасибо, позднее обязательно посмотрю. Любовь, это точно — сейчас намного тяжелее, чем раньше… Тетя — мой лучик, и очень боюсь за нее. Но она о другом положении вещей и слышать не желает…физически–то им не очень тяжело, но морально…это угнетает…а еще ее сын с семьей на другом конце света, не особо жалует вниманием, так она растворилась во всех нас, чтобы чувствовать свою необходимость кому–либо…

    • Виктория

      это мама в 20 с небольшим…даже не верится…

    • Пользователь

      Очень интересная! Похожа на молодую Майю Менглет! Да, Виктория, пока есть мама, мы мамины дети.

    • Пользователь

      Виктория, я долго не заходила на сайт, а сегодня сразу же попала на Ваш пост. Как Вы точно, как обнажённо написали! Я с утра хожу вся в слезах и не могу успокоиться. И правда, как горько, как одиноко — никогда не услышать доброе слово в свой адрес, никогда не ощутить родительской ласки, никогда не почувствовать себя любимой дочкой, никогда и ничего!!! Вика, а ведь Вашей тёте, наверное, так же хочется чувствовать себя мамой, как Вам — дочкой! Поговорите с ней по душам. Спешите получить от неё родительское тепло. Пусть оно будет не совсем таким, которое ждёте, но Вашей израненной душе станет легче. И ей — тоже.

    • baisi_2010

      Здравствуйте все,приветствую вас я,Дочь своего отца,который ушел от нас 15 апреля.Ровно через неделю,24 мая,соберемся на 40 дней.Хочу попробовать прикрепить фото.Если получится.Вижу старых знакомых,приятно почитать.

    • Пользователь

      А 17апреля ушла моя мама.26 мая –40 дней.Мы с Вами,Дочь,в скорби и печали рядом.Как ВЫ?

    • Пользователь

      Вика, не переживайте. Моя мама последний год говорила о хорошей дочери, которая любит и помогает ей. Это говорила мне–её дочери. Я тоже плакала…..и сейчас плачу……..Меня она не узнавала. Они живут в своём мире. Редко захожу на сайт…..но читаю все…очень за вас переживаю. У меня ещё свекровь на пороге этой болезни……Возможно скоро снова буду с вами…..:(((( Уже есть…..маленькие сигналы. Второй раз я наверно не выдержу……

    • Пользователь

      Господи! Ника! Еще и свекровь! Непруха — по полной программе! Говорят же — пришла беда — отворяй ворота.

    • Виктория

      А у меня новость — мама ЗАХОТЕЛА со мной поговорить. Сама. Так и сказала: хочу поговорить…с Викой… а когда дали ей трубку, она не знала, что сказать… И уже три часа я в полной растерянности…что же она хотела…Даже не знаю, радоваться ли…скорее мне тревожно…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*