Главная Форум Общение Профилактика деменций

    • Иваныч

      Прошу не обращать внимания, продукцию какой компании рекламирует читающая эту лекцию, это абсолютно неважно…Важно содержание ее советов –то, что не лечится, тем не менее можно пытаться профилактировать, тем более выбор того же Лецитина, Омеги–3, витамина Е и т. п. имеется.

    • Виктория

      Занимательно. Нравится мне посмотреть и послушать такую информацию… Можно немного озвучу свои мысли? Это ни в коей мере не относится к данному просмотру. Просто мои ощущения от всей массы информации. Начинаю смотреть… 1) О, ужас! Что же делать! Внимательно слушаю…мозг лихорадочно «бурлит» от страха! 2) немного успокаиваюсь, думаю, как бы пересмотреть свой образ жизни, питание т.д.3) Понимаю, что в реальности : практически все продукты в магазинах, на рынках продаются уже обработанными (чтоб подольше сохранились, овощи, фрукты. зелень) мясо накачано водой (какой?), куры кормлены всякой гадостью, 80% лекарств поддельные…4) пару дней в раздумьях — мучениях, а потом…а ну «его», будем жить дальше! Примерно такие мысли у меня в голове бывают. Что касается омеги3, думаю, эта кислота человеку необходима, доказано. Но! А в чем нам ее потреблять? В рыбе? Так ее надо найти еще, свежую, полезную, дальше — в виде БАДа? А какая фирма прошла ( действительно) клинические испытания своего продукта? Насколько мне известно, только одна фирма в Европе, только вот незадача — она не представлена в России, думаю, на Украине тоже. Самое обыкновенное — яблоки наша семья решила выращивать, чтобы ничем не поливать, никакой химии… ну и что? Посадили. Ок. 50 яблонь, пару лет был хороший урожай, крупные, сочные, 3–4 яблока — один кг. А потом еще пару лет боролись с болезнью, сил и денег потратили немерено…закончилось тем, что порубили под корень наш яблоневый сад… Не знаю…куда с этой всей информацией…

    • Виктория

      Дмитрий! Да я же не спорю))) Я и правда люблю что–нибудь подобное почитать. Что касается газировки, больше предпочитаю домашний лимонад, безусловно, иногда, на отдыхе могу выпить и фанту, но редко. А за лекцию спасибо!)))

    • Галина З.

      Пока не удалось науке найти надежные методы профилактики может стоит об отходных путях вовремя подумать (пока еще можем думать)?

    • Пользователь

      Да, жаль, для профилактики времени остается все меньше и меньше.

    • Ляля

      Будем есть только жирную рыбу? Кстати, сижу на диете протеиновой, сижу и боюсь, учитывая наследственность и остальные факторы. И как и все ишу в себе начальные признаки деменции.

    • Виктория

      Малышеву не люблю. Но чего не отнять, так это доступное объяснение болезни. А то на врача смотришь, и думаешь: или он дурак, или я) Болезнь Пика… а ведь моей поставлен диагноз сос.деменция. болезнь Бинсвангера, Пика, атрофия лобной доли… это заслуженный врач Украины определила.

    • Виктория

      Пора Вам, Дмитрий, идти в мед.институт, закончить — может тогда медицина (в области БА) на Украине сдвинется с мертвой точки))))

    • Пользователь

      как «все дороги ведут в Рим», так и здесь, похоже, причин много. А еще стресс…

    • Татьяна Я

      Интересный пост

    • Засну сразу,но через 30минут не встану даже под угрозой ядерной войны.омбо надо выпить литра 1,5за один раз

    • Виктория

      Привет, Дима, рада Вас видеть! Борьба продолжается:)? Я не поняла, кофе выпить, чтоб заснуть? Ролик не смотрела, Малышеву видеть не могу( да простит меня Шаганэ)). Если я выпью кофе перед сном- всю ночь буду слонов считать! Полный бред.

    • Шагуся

      Друзья, хочу заметить — любим мы или не любим Малышеву — в данном случае не имеет никакого значения. Потому как то, что она транслирует с телеэкрана, не её изобретение, не её открытие, не её личное мнение. Она просто информирует население о достижениях современной науки, её программа несёт познавательную функцию. А то как относиться к этой информации, применять её или нет в своей повседневной жизни, уже ваше личное дело))

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*