Главная Форум Общение поделитесь опытом

    • Ляля

      Добрый день всем форумчанам,знаю, что у многих из вас лежачие больные,не поделитесь опытом, когда ваши близкие перестали вставать? с момента обнаружения болезни.У мамы сосудистая деменция, болеет 3 года почти, с того момента, когда положили первый раз в психодиспансер — соседи сдали каким то образом ее, пока двигается сама, наклонившись слегка вперед, и гулять ходит и на 3–й этаж пешком подняться может и на 6–й поднималась

    • Ляля

      СПАСИБО, если кто откликнется.

    • Пользователь

      Моя хоть и слегла после перелома, но я уверена, что «уложили» ее в больнице феназепамом.Нельзя его пожилым….

    • Пользователь

      Оля!Моя мама ходила,даже бродила скорее,из комнаты в кухню,и назад.Где–то за месяц до смерти слегла совсем.После лекарств ли,или что в мозгу произойдет,идет ко мне,сядет,ровно две минуты пройдет,пошли,говорит.Веду обратно,укладываю,через несколько минут опять идет,сядет,пошли,веду,ложу…и так много раз бывало.Один раз мы с мужем посчитали за сутки 40 раз туда–сюда.Не поверите?В каком–то посте в реальном времени я писала.Март это был,а в апреле умерла.Суставы не гнулись,ноги–руки отекшие,согнувшись,а ходила несчастная.Конечно,только по квартире.А за год до смерти и по этажам путалась.Один раз прозевала я,так в чужую квартиру забрела,там открыто было и ходила искала меня….Вот такие они бродилки,

    • Ляля

      Оля, так ваша мама несмотря на возраст ходила до последнего…Мне наш психиатр сказала, чтобы ждали эпилеп. приступов, так как это свойственно их болезни…

    • Пользователь

      Серьезные отклонения у мамы начались в 2005 году, 8 лет назад, тогда же дали сразу 1 группу. А перые звоночки появились в 2000 году–забывчивость и потеря ориентации в родном городе. Если вести отсчет с 2005 года, то мама ходила самостоятельно 4 года, а может 3 (я уже начала путаться). Потом 1–2 года гуляли по квартире с моей поддержкой, чтобы мама не упала, но ноги держали крепко. А 2,5 года назад случился первый эпилептический приступ, правую часть тела немного парализовало. С этого момента ноги у мамы ослабли и начали просто подгибаться, если я ее ставила на пол. Позвоночник тоже ослаб, перестал держать тело в вертикальном положении. У всех все по разному, но конец один.

    • Виктория

      Лиля, у нас сейчас на руке, на суставе опухоль. Прямо на костяшках. Рука почти не разгибается, у Вашей такого не наблюдается? И нет чувствительности…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*