Главная Форум Общение Лекарства и инвалидность

    • Пользователь

      Вы уж простите, может кому то покажется тема мелочёвая.Я маме оформила, инвалидность только в июле, а лекарства всегда покупала за свой счёт.В пенсионном сказали, что до 30 сентября я должна сделать выбор–деньги или лекарства, которые нужны для мамы, в списке для бесплатных нет, есть дешёвые которые можно самим купить.Врачи пугают, потом пожалеете, хотя говорят 70% людей отказываются.В общем дилемма 800 рублей или лекарства теоретически  . Как вы поступили? Другие ссылки по этой теме: Оформить 1 группу инвалидности Как оформить первую группу инвалидности Получение инвалидности в стационаре

    • Любовь

      Лейла, я отказалась от лекарств, т.к. выписывали только винпоцептин по 50 рублей. Даже мексидол не предлагали, покупала сама. Сейчас мы стоим на учете в психдиспансере и можно было бы согласиться на лекарства. И так, и эдак выходит примерно 700 рублей на нейролептики. Но боюсь, что лекарство выбирать нам не дадут. Назначат то, что подешевле. Тот же аминазин вместо рисдонала или хлорпротиксен. Так что мне спокойнее самой покупать. Плюс сосудистые препараты и витамины в уколах. Их вряд ли дадут бесплатно в психбольнице. Нервов не хватит всего добиваться. Но если отец сляжет, я обязательно перейду на льготное обеспечение лекарствами, памперсами и чего там еще положено. При первой группе инвалидности безусловно выгоднее получать лекарствами, а не деньгами.

    • Ляля

      Мы тоже отказались от лекарств и получаем деньгами. Но нам в психодиспансере выписывают бесплатно реминил и экселон, но мы берем только экселон сейчас. Памперсы дают по инвалидности, если нужны, но нам пока не надо.

    • Ляля

      На учет в псих диспансер ее поставили, когда из больницы выписали, из больницы бумага пришла, поэтому теперь в диспансер я одна хожу раз в месяц за рецептом на бесплатный экселон.

    • Rina_M

      Извините за оффтоп, а что дает инвалидность? Я даже не понимаю есть ли она у нас сейчас, так как справка утеряна. Стоит ли заморачиваться с ее оформлением? Много ли от этого выгоды?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*