Главная Форум Общение Уход за зубами

    • Пользователь

      Как вы ухаживаете за зубами и ротовой полостью, если уже зубы чистить невозможно? Думаю, что у мамы скоро начнут зубы выпадать. Десна  кровят. Рот почти никогда не открывает. Пытаюсь чистить ватными палочками и кипяченой водой. Знаю, что в аптеке есть специальные палочки. Но, может, еще что–нибудь посоветуете. Другие ссылки по этой теме: Если больной устраивает спектакль, переодевайтесь и играйте роль Деменция, гигиена Тот самый запах Рекомендуем познакомиться со статьей в «Справочнике по уходу» Гигиена Часто задаваемые вопросы по уходу за больным  

    • Пользователь

      Посоветую. Надо взять ватные диски и раствор фурацилина (как для полоскания горла: 2 таблетки по 0,2 на стакан горячей воды). Берём один диск, наматываем его на палец, смачиваем в остывшем растворе и тщательно протираем зубы и дёсны справа вверху. Потом — ДРУГИМ диском — справа внизу, и так же слева. Таким образом, раствор остаётся чистым, его можно использовать несколько дней.

    • пользователь 1

      А потом наверное можно таким же образом освежить полосканиями для рта с травками, которые продаются в аптеках и которыми сами пользуемся.

    • Пользователь

      Здравствуйте! Моя ухаживать за зубами не даёт совсем!Попробую обработать фурацелином.У кого какие варианты ещё на вооружении?

    • Екатерина К

      Эх! Девочки! У меня проблемы нет, отбираю и все! Правда чистить самой приходится и по полочкам в футлярчиках раскладывать. Моя внучка с подозрительным интересом на эти яркие коробочки посматривает. Ладно, не достает. 🙂

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*