Отчёт

Добрый вечер. Прошу разъяснить ст.37 ГК, где говорится, что "Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации". Я являюсь опекуном сына 1972 года рожднния. В 1973 году он перенёс поствакциональный энцифалит и с тех пор является инвалидом первой группы. Никаким органам соцзащиты мы были не нужны, пока в 2003 году не приватизировали квартиру в равных с ним долях (1/2). Появились сотрудники опеки и посоветовали признать сына недееспособным, мотивируя тем, что никто тогда не сможет обманом забрать его часть квартиры. В 2005 году после решения суда оформила опекунство. После того, как сдавала отчёт в орган опеки, мне выдавали разрешение на получение его пенсии в сбербанке. Однако, после сдачи отчёта за 2011 год в 2012 году инспектор пришла с проверкой только 5 октября 2012 года и тогда же дала разрешение. В сбербанке выплатили только пенсию за октябрь, ноябрь, декабрь, объяснив тем, что можно снять только месячную пенсию один раз в месяц. Остальные деньги остались на счету сына. 5 февраля 2013 года (дата была назначена инспекторм) отчиталась за 2012 год, получила разрешение на получение пенсии за январь и февраль 2013 года. После проверки отчёта и проверки содержания сына обещали выдать разрешение на весь год. В итоге на книжке у сына пенсия за 9 месяцев 2012 года и 10 месяцев 2013 года, а я в долгах, т.к. сама не работаю уже 5 лет. Мне 63 года, сыну в апреле исполнится 43. Прошу помочь мне, как мне отчитаться за 2013 год, чтобы вернуть долги. И что имеется в виду в ст.37 расходовании средств без предварительного разрешения органов опеки?

Другие ссылки по этой теме:

Какие документы нужны для оформления опеки над недееспособной матерью?

У папы деменция, мы в другом городе

Оказание помощи дементным больным и их семьям должно стать делом государственной важности