Главная Форум Общение ИНСУЛЬТ!

    • Виктория

      Боже, помоги моей мамочке!!! Утром случился инсульт! За что???7 Что делать, что будет???Не знаю…..Я так боялась, так переживала, все просила бога, чтоб в это сумасшедшее время было все стабильно! Но, видимо, надо меня до конца придавить. Видимо, расслабилась. Муж саму не пускает, поедем вместе, я боюсь!!!

    • Ляля

      Викочка, господи, вы держитесь, не паникуйте, вы сделаете все, что надо, а будет то, что судьбой предначертано.

    • Виктория

      Девочки, я в ужасе……просто ужас, внутри все переворачивается и наружу прет…. это даже не паника, мозг четко работает, что надо делать, но…ужас сковал полностью…муж поехал на работу, потом за билетами…а я не могу себя в кучу собрать, что–то делать, даже плакать не могу нормально, слезы катятся, катятся, катятся..

    • Татьяна Л.

      Вика,милая! Держитесь! Может всё обойдется. Мы с Вами.Выпейте,что–нибудь успокаивающее.Мама в больнице?Кто с ней?

    • Наталочка

      Викочка, дорогая, не паникуйте. Наталья_ правильно говорит. Выкарабкается Ваша мамочка. Все мы тут по краюшку ходим. Прошу Бога за Вашу маму, чтобы все обошлось и без осложнений.

    • badmom

      Наш папан перенес пять инсультов, после чего удачно восстанавливался, главное — быстро «поймать» и оказать помощь, а вот последние два его подкосили, хотя на ноги мы его поставили, стал ходить с ходилкой, но рука так и не заработала, надо было заниматься, а он ленился( так что не паникуйте, инсульт — это не всегда приговор, зачастую зависит от времени, в течении которого оказали помощь)

    • Пользователь

      Вика!Родненькая!Держись!Я за тебя молюсь.Возьми себя в руки!Ты можешь!Ты не одна!

    • Пользователь

      Вика,как страшно,а кто с мамой?Главное,как говорит Елена,вовремя принять меры.Держитесь и пишите.

    • Виктория

      Мама дома, врач посоветовала не трогать. А я считаю, что надо в больницу, Но туда сейчас скорая не проедет… Наверно надо как–то донести на руках, а некому, все уколы и капельницы приходит делать медсестра. Но вен нет, глубоко. Вместо капельницы выписала какое–то лекарство. Не знаю какое, они не помнят. Давление 180 на 100, глотать не может, без реакции, только ногу корчит и стонет. Оля прости не могу сейчас, я на телефоне постоянно, и дел по горло, и деньги заканчиваются, надо пополнить.

    • Елизавета

      Вика, во–первых, выпить успокоительное. Ситуация требует вашего не–панического участия. Во–вторых, дома — лцчше. Сама перевозка может послужить фатальным фактором — взволнуется мама, испугается, давление спровоцирует еще один инсульт. Теперь выясняйте: какой инсульт? геморрагический или ишемический? в левой мозговой гемисфере или правой? Это видно по месте гемипареза (паралича), левая сторона страдает или правая. Требуйте ПИСЬМЕННУЮ, подробную пропись с диагнозом и схемой лечения.

    • Пользователь

      То что не в вену хуже,но ни чего,Вика,и снимок не сделать,но лечение,как правило всегда одно и тоже.Попейте сами лекарств,все равно надо успокаиваться как то.

    • Пользователь

      Вика, дорогая, держитесь! Вы нужны маме собранной и спокойной. Понимаю, как Вам тяжело, но надо взять себя в руки. Все наши родненькие ходят по краешку и от этого никуда не деться. Пусть слезы катятся, может хоть немного Вам будет легче.

    • Виктория

      Девочки, спасибо большое. Я уже начала функционировать. Ну или так думаю. Успокоительного нет под рукой ничего, кроме коньяка и водки, но пить не могу, меня и так тошнит. Лиза, ты вовремя, я так думаю, что у мамы геморрагический, по крайней мере раньше такой был. Левая сторона пострадала, рот немного перекошен. Глаза красные, ну это понятно от давления может. Сейчас давление 160 на 80. Я так решила: сразу с поезда — в больницу. Ищу самого нормального врача, хватаю и в машину в село. Пусть он посмотрит, проконсультирует, а дальше — все зависит от того, что скажет. Обеспечить опытную медсестру транспортом, которая сможет каждый день приезжать и делать капельницу. Фельдшерица боится. Будем искать ту, которая сможет. Это при условии, что мама останется дома. Теперь бы только границы не перекрыли.

    • Виктория

      Да — церебролизин точно. Тетушки мои не помнят, но я назвала — она подтвердила, кавинтон тоже называла но не помнит, но скорее всего это оно и есть — классика жанра. Маме и раньше это назначали. Про глиатилин спасибо, сейчас все себе напишу, а мозги куриные — в ответственный момент могут отказать.

    • Татьяна Л.

      Да,Виктория, Елизавета всё очень правильно написала.И Вы сами абсолютно правильно спланировали свои действия. И ещё хочу сказать, что Вы — умничка (уже говорила об этом) и обязательно справитесь с этой ситуацией

    • Пользователь

      Виктория! Держитесь! Все будет хорошо! А Елизавета всегда поражала медицинскими знаниями.. Может, заведете отдельный пост про то, что прошли и знаете на своем опыте.(Получу от админа!).У моей мамы был инсульт, а какой не я не знаю.

    • Елизавета

      Если геморрагический инсульт, то давление больше не надо снижать. Как–то вот почему–то так…

    • Оксана И.

      Вика, держитесь! Проверьте свое давление, а то на нервах могло подскочить и тошнит скорее всего от этого. Обязательно пейте успокоительные, от того, что Вы себя плохо будете чувствовать, маме легче не станет, а Вам еще дорога предстоит, да и там нервы нужны будут крепкие, ну хоть насколько это возможно.

    • Antonina

      Виктория,сил вам…крепитесь.

    • Галина З.

      Вика! Соберитесь, все сложно, но сил должно хватить. Не забывайте (сама) вовремя поесть — если давление низкое, то голодание приведет к тошноте и головной боли, а это сейчас совсем не нужно. Удачной дороги.

    • Любовь

      Вита, держитесь! Главное, без паники. Все, что надо, вы с мужем сделаете. Раньше времени не окажетесь у мамы дома. Может, лекарства сразу по пути купить? Я знаю, что компьютерная томография сразу показывает вид инсульта, но тут у вас, наверное, никак не получится обследовать маму. Вита, чтобы ни случилось, Вы это переживете. Берегите силы. Я всей душой с Вами!

    • Пользователь

      Виктория, Вы только не паникуйте! Паника ни Вам пользы не принесет, ни маме! Поезжайте, все оперативно решайте, но только и себя берегите, пожалуйста!

    • Любовь

      Вита, похоже, уже в дороге. Будем ждать ее возвращения.

    • Александр

      К сожалению, вчера не смог найти время, чтобы заглянуть на сайт. Только сейчас узнал про эту историю. Надеюсь, что всё обойдется. И хотел бы все же пару строк написать, так как последние дни как раз занимался подготовкой материала по постинсультным нарушениям. После чтения руководства для врачей немного странно читать про то, что дома лучше. Я понимаю, конечно, что есть теория и есть жизненная правда. И есть особо удаленные от региональных центров населенные пункты. Но все равно нужно понимать, что тот объем реабилитационных мероприятий, который предписан при поступлении больного в сосудистый центр или в НО–ОНМК абсолютно нереализуем дома. Даже близко. А от первых мер в самый острый период зависит многое. За последние 5 лет в стране специализированные центры созданы во всех регионах. Для министра Скворцовой по роду ее предыдущей деятельности это очень близкая, родная тема. То, что у нас смертность от инсульта в 10 раз выше, чем во Франции, и в 5 раз выше, чем в США, плохо, конечно. Но неправильно было бы игнорировать происходящие изменения и не использовать их.

    • Antonina

      меня удивило,что мама Виктории дома,но я не стала теребить рану….у нас,с инсультом по скорой и в реанимацию,потом в отделение…после проведённого лечения,на реабелитацию,в санаторий,всё рядышком…как то,слава богу,поставлено на поток…уж очень много инсультов у людей…даже у молодых…((

    • Пользователь

      Девочки!Звонила Вика.Дела плохие.Привезенный врач не посоветовала перевозить в больницу.Дороги замело,живут они в деревне,больница в городе.Первичную помощь оказали вовремя,сейчас продолжают лечение.Мама лежит,не говорит,только стонет,не ест,пьет с трудом.Руки,ноги не двигаются.Вика держится,передает всем привет.Я,как могла поддержала,передала наше волнение и сопереживание.Говорили мало–плохая связь.Обещала звонить.

    • Ляля

      Оля, передай непременно. Мы все переживаем за Вику. И надеемся.

    • пользователь 1

      Оля, и мою поддержку и сопереживания передайте Вике. Тяжело ей сейчас.

    • Пользователь

      Добрый день,дорогие! Кто–нибудь знает как дела у Виктории, как мама?

    • Пользователь

      Ждем известий…надеемся, что хороших.

    • Татьяна Л.

      Я тоже каждый день думаю о Вике.

    • Пользователь

      Девочки!Только что звонила Вика.Маме не лучше.Привозили врача,лечение продолжают.Завтра собирается вернуться домой,т. к. там завал по работе.Так что сама все расскажет.Все ваши приветы и пожелания я передала.Она рада и поинтересовалась все ли спокойно у нас на сайте.Вобщем,если ничего до завтра не случиться,послезавтра пообщаемся с ней.Плохо,что мама совсем не ест.

    • Любовь

      Виктория, наверное, уже приехала. Вита, отзовитесь!

    • Виктория

      Люба, я здесь! Всем здравствуйте! Хочу от всей души поблагодарить всех за теплые слова и поддержку! Мама начала понемногу глотать воду, сознания нет, но реагирует на движение. Я немного соберусь с мыслями и напишу.

    • Ляля

      Вика, вы вернулись…

    • Пользователь

      С возвращением, Вика. Это хорошо, что мама начала пить. Не теряйте надежду.

    • Любовь

      Здравствуйте, Вита!

    • Виктория

      девочки, извините, совсем нет времени. Мама также, только эту ночь почти не спала, несмотря на укол димедрола с анальгином. Завтра последний день капельниц и уколов, буду звонить врачу консультироваться что дальше. Ей отменили, как я приехала церебролизин, были страшные судороги, кричала. Потом врач пошла к зав.неврол.отделением на консультацию, а он раньше вел маму, я его привозила пару раз. Он тоже сказал, что нет смысла везти к ним в больницу, сам назначил терапию, дал медсестру из реанимации. Назначил цитофлавин, кортексин, глиатилин, метамакс, мексидол. По поводу непонимания и недоумения почему мама с инсультом лежит дома… Я сейчас уверена, что сделала правильно. Если меня всю кидало в легковой машине, откапывались по дороге и выходили толкать машину… а потом еще позвонила соседка, которая работает в санитаркой в реанимации… в общем она посоветовала оставить маму дома, если есть возможность провести лечение на дому, ну в плане финансов и организационных вопросов. Конечно, если бы мама была у себя дома в Харькове, то сразу бы я ее определила в неотложку, там очень хорошая больница, а так…так что прошу попробовать понять и примерить на себя всю ситуацию, ну если хотите, но на нет и суда нет. Я не оправдываюсь, а просто констатирую факт. Все очень плохо, хуже, что я сама сдалась, задолбали соседи со своими знаниями, сколько надо на поминки, где лучше сделать… хочется всех послать… как будто они только и делают, что ждут поминок, а мне выть хочется от бессилия!!!!! Я не знаю что делать дальше. Вроде мозги работают по всем фронтам, но такая в душе пустота….. ничего не хочу. Разумеется, пришлось мне все обговорить с тетей… что, как, сколько и где. Но это было необходимо, в первую очередь для нее, чтоб снять груз ответственности с плеч.

    • Виктория

      Хуже всего, что они спрашивают нас: » ну как вы думаете — сколько еще осталось?» бррр делают ставки… неделя, две, три… А я все время Лейлу и Лилю вспоминала…

    • Пользователь

      Три дня не могу решить, в какой пост,какими словами и стоит ли вообще писать о горестном событии,произошедшем у меня.Думаю,Вика простит.Я не хочу развивать эту тему.Просто информация.У моей самой близкой подруги внезапно умер муж.Обширный инфаркт.Крепкий,никогда не жаловавшийся на сердце,мужик,49 лет…В шоке все…Две ночи я не спала,и столько передумала…из всех выводов,теорий,анализов,самый точный––,вероятней всего–мы такие ничтожные существа перед выбором Высшего,то ли это Бог,то ли это Судьба,то ли вписанный в каждое живое КОД?!

    • Пользователь

      Вика, как Ваша мама? Кушать начала?

    • Виктория

      Девочки, у кого была такая ситуация, сколько дней длилось. Меня беспокоит, что воды недостаточно, без еды — можно какое время, а вот без воды…

    • Пользователь

      Лейла писала, что у нее мама долго не пила, очень долго.

    • Пользователь

      Маму в больнице, когда была «загружена»,или был инсульт(который потом сняли),три дня поили и кормили через зонд. Ужас, ужасный..И капельницы делали. А потом я долго ее поила из бутылочки со спортивной насадкой. Сосательный рефлекс сохранился… Ой, Вика держитесь!

    • Пользователь

      Тяжело Вам, Вика, тем более на расстоянии. Может в Москве поискать другого врача. За большие деньги может заочно проконсультирует. Может в Лекариус еще напишите и здесь, на сайт специалистам. Наверное, все таки надо капать, раз не ест и не пьет.

    • Виктория

      Да, наверно буду искать, хотя лучше бы капельницу. Через зонд я спрашивала, врач сказала, что у нее там все сжато или парализовано, не помню точно. А глотает она… когда как. Я сидела почти все время и каждые пять минут по капельке, когда глотнет, когда закашляется..и видно, что ей больно, а плакать не получается. Вот и стонет чужим грудным голосом. Но сегодня тьфу–тьфу, тихонечко лежит, и лучше глотает, но все равно мало, около 100 гр может чуть больше.

    • Ляля

      Вика, надо все же опять капельницу ставить.

    • Пользователь

      Вита, мы маме ничего не давали и не делали.После голода, мне кажется у нее второе дыхание открылось.Глаза были чистые и ясные и давлении супер.

    • Виктория

      Девочки, а у меня новость! Мама попила овощной бульон, но больше, чем раньше, и заснула. Что–то мне подсказывает — все будет хорошо!

    • Ляля

      Вика, это действительно очень хорошая новость

    • Виктория

      Немного начинаю оттаивать. Спасибо, девчонки! дорогие!

    • Пользователь

      Конечно, все будет хорошо! Она еще Вам нужна, вы ее любите и не отдадите! Меня, как все настраивали: Деменция+перелом шейки бедра=это от нескольких недель,до нескольких месяцев, но мы были не готовы ее отпустить. Карабкаемся,даже начали принимать акатинол(результаты опишу позже),ногу согнутую, я практически выпрямила(без ботокса(!). Таня (бывшая Валерия).

    • Татьяна Л.

      Виктория,обязательно всё будет хорошо.Главное верить в это

    • Пользователь

      Виктория, раз пошла положительная динамика, то поборемся еще!

    • Виктория

      Спасибо вам, мои дорогие! Поборемся, еще как! До последнего, а там как будет. Тетя мне призналась, что просила бога пожалеть маму… или дать еще немного здоровья. я тоже… Мне очень жалко маму, я ее люблю сильно–сильно. С одной стороны — не хочу таких мучений и страданий, с другой — ну не готова ее отпустить, и никто не готов. Представляете, в субботу, мамина невестка поехала в город за одеждой для мамы… они решили приготовить все, а она им в воскресенье протест! ну–ка, выкусите! Пусть этот протест совсем маленький, слабый, и далеко до восстановления, но мусечка моя боец! Так что — поживем еще, мне и сон приснился хороший, с мамой разговаривали, смеялись)

    • Любовь

      Вита, рада, что у вашей мамы появилась положительная динамика.

    • Татьяна Л.

      Вика,Викочка,Викуля!Ну как же так????!!!!Держитесь… Мы с Вами!! Очень переживаю за Вас

    • Виктория

      простите, наверно больше не выйду… муж едет с билетами, надо готовытья если получится — еще напишу

    • Татьяна Л.

      Вика, плачу…..Если получится,напишите. Или через Ольгу Николаевну дайте весточку.

    • Пользователь

      Вика!Держитесь! Да что за февраль такой….

    • Пользователь

      Вика!Милая,мы с тобой!!!!!!!

    • Ляля

      Вика, переживаем за вас и за маму вашу. Все наши жизни в руках господних или в руках у нашей судьбы. Будет то, что начертано и это не изменить. Надо держаться.

    • Виктория

      спасибо все без изменений

    • Пользователь

      Вика, дорогая, держитесь. Мы все переживаем за Вашу мамочку.

    • Пользователь

      Виктория, Вы себя поберегите, пожалуйста! Ваше здоровье всем нужно в хорошем состоянии!

    • Пользователь

      Ну вот девоньки и Викина мамочка ушла…Сегодня ночью…Не успела Вика,не дождалась мама…хотя,прошлый приезд и был прощальным.Земля пухом женщине,которая вырастила такую прекрасную дочь и человека!

    • Antonina

      господи?…как так?…(((ну,что же это такое…(((девочки…не могу…нет слов…(((Виктория….примите соболезнования…..хотя…какие к чёрту…..(((

    • Пользователь

      Ой! Оля! Ну и новость…Вика! Примите соболезнование..Плачу…

    • Екатерина73

      Господи! да что ж это такое! Вика примите соболезнования.

    • Пользователь

      Вспоминаю прошлую весну и начало лета,когда один за одним уходили наши мамы и папы…И сейчас постоянный шок,поговорила с Викой,подкатил ком к горлу…закончили разговор и прорвался просто вопль какой–то.Умом –то понимаешь,что уж лучше конец мучений и для больного и для родных,а вот душа ревет…

    • Пользователь

      Ну как же так! Бедная наша сестренка Виктория! Как же она сейчас страдает! Виктория! Вы самая лучшая доченька! Вы самая лучшая наша подруга! Поплачьте, моя родная, ну что же поделаешь! Ну–у–у–у… нету другого итога жизни, как ни старайся, что же делать! Мы с Вами, держитесь!

    • Пользователь

      Я почему–то, после Наталочкиной мамочки, подумала: Вита следующая, кому хоронить. Виточка дорогая, примите мои соболезнования, мы с Вами, маму не вернёшь. Мир её праху.

    • Татьяна Л.

      Вика,милая Вика!!!Мои соболезнования….Плачу…. Я надеюсь,что Вы даже не читая наших строк сейчас, знаете,что мы переживаем и скорбим вместе с Вами. Мне тоже вспомнилась весна прошлого года. А в этом году, когда после Светланиной мамы,умер «папан» Елены в голове вдруг пронеслось :Началось…

    • Пользователь

      Виктория, я тоже в этой горестной семье соболезнующих Вам. Пусть Ваша мама покоится с миром, земля ей пухом! А Вы берегите своё здоровье, у Вас есть ещё близкие люди, которым Вы нужны, которые любят и жалеют Вас. Сил Вам, милая, чтобы вынести эти горькие события.

    • Наталочка

      Викочка, милая, как Вам сейчас тяжело! Плачу и по своей и по Вашей мамочке. Дай Вам Бог выдержать эти страшные дни прощания… Царствие Небесное Вашей маме. У меня все закончилось… В квартире бардак, в душе тоже…

    • Елизавета

      Виктория, печалюсь и плачу вместе с тобой. Поверь, милая, пошел счет времени, которое действительно лечит. И немой крик «МАМА! МАМОЧКА МОЯ!!!» будет звучать в твоей душе все тише. Отрадно, что рядом с тобой — родные, те, кто горюет так же, как ты. И мы с тобой горюем…

    • Пользователь

      Не могу…. Слезы катятся, не дают писать. Дорогая Вика, примите мои соболезнования. Пусть земля будет пухом Вашей мамочке. Она вырастила и воспитала замечательную дочь. И за это ей низкий поклон. Скоблю и плачу вместе с Вами. Держитесь моя хорошая. Сил Вам и мужества.

    • Галина З.

      Вика, примите мои соболезнования. Земля пухом… Оплакивайте свою маму, провожайте…

    • Пользователь

      Вита,потерять маму очень тяжело, но видеть её в беспомощном состояние тоже не легче.ВИта,это мой разум говорит, а сердце всегда будет говорить – не уходи,родная моя,скорблю вместе с тобой.я чувствую себя, как на войне, кому завтра в дом придёт.похоронка.

    • Оксана И.

      Виктория, соболезную…Маме Вашей сейчас легко, у нее ничего не болит, она свободна! Пусть земля ей будет пухом…Держитесь!

    • Пользователь

      Виточка, примите и мои соболезнования…….

    • Виктория

      Спасибо всем большое. Вчера приехали. Тяжело было решиться зайти на сайт… Мамочки нет больше. Умерла в муках, даже на лице осталось выражение муки… очень тяжело. Мой родной голос и такой чужой вопль «мамочка моя» звенит в ушах… Умерла в 00–05 ночи. А мне только утром сообщили за час до прибытия поезда. ужас. всполошила весь вагон. Люди не поняли, что это было. Потом сочувственно смотрели…похоронили достойно, так, как велят местные традиции. Отпевали в церкви. даже не знаю, что и писать. В голове пусто, в душе тоже. Завтра 9 дней. Пойду закажу панихиду, потом семья брата придут, посидим, помянем. Они здорово меня поддержали, звонили часто, чтоб отвлеклась.

    • Татьяна Л.

      Вика,держитесь.Конечно,тяжело…Должно пройти время

    • Пользователь

      Соболезную Вам Виктория. Время лечит. Вам постепенно станет легче, а сейчас надо держаться.

    • Виктория

      Ой, девочки. Спасибо за все. Я не уйду. Во всяком случае сейчас. Но пока не могу писать. Мне надо как–то побыть одной. Но не дают. им спасибо, но я хочу немного сама побыть, одиночества не хватает.

    • Пользователь

      Вика, примите еще раз мои соболезнования. Сейчас Ваш главный друг — время. Еще, забота, любовь и внимание близких. Работа. И когда нибудь, пусть не скоро, но все же, Ваше горе сменится на менее болезненное чувство. А по поводу нехватки одиночества, просто Ваши близкие Вас любят и думают, что надо, наоборот, окружить Вас вниманием. Вы им как то мягко намекните, что хотите побыть одна. Держитесь, моя хорошая.

    • Татьяна Л.

      Виктория, не надо.Не корите себя. А если бы Вы не настояли на уколе и мама умерла,Вы бы ругали себя за то,что не сделали этот укол? Всё случилось так, как случилось. И не в наших силах что либо изменить в такие моменты. ВЫ–ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ДОЧЬ!! (да и вообще очень хороший человек)И сделали для своей мамы всё возможное. Почти все после смерти близких испытывают чувство вины. Вернее,по большей части испытывают именно те,кто очень много сделал.Вика, у Вас замечательная семья и им,наверняка,тяжело смотреть как Вы себя мучаете.

    • Пользователь

      Вит, как было бы легко и просто, если бы мы заранее знали как лучше, и я бы сделала укол, думая, так ей лучше. Теперь время на твоей стороне, надо просто ждать, когда боль утихнет.А сейчас тяжело

    • Виктория

      Девочки дорогие, спасибо вам всем! Головой я все понимаю, а на душе так плохо… И если бы не сделала укол, тоже бы себя корила…замкнутый круг.. простите меня, хочется выговорится, а слова не идут, только слезы.

    • Пользователь

      Вика, действительно, чем лучше человек, тем больше он страдает. Не надо себя винить. Мы все свидетели того, как Вы старались ради своей мамочки.Ведь неизвестно, что было бы, если бы не последний укол. Возможно, было бы еще хуже. Никто этого не знает, и Вы не знаете. Понимаю, что советовать легко, но надо постараться. А то, что плачете–это хорошо. Было бы хуже, если бы все держали в себе. Выговаривайтесь, пишите, если есть желание, а мы постараемся поддержать. Ведь скольким людям Вы помогли добрым словом. Хочется и Вам как то помочь.

    • Виктория

      Спасибо.

    • Пользователь

      Виктория, прочитала запись в Книге Памяти. Вы очень любили свою маму и заботились о ней. Фотография очень красивая. Мне кажется, что Ваша мама была доброй и веселой. А сколько лет маме на снимке? Вика, Вы были очень хорошей дочей, постарайтесь, все таки не накручивать себя. Светлая память Вашей маме. Низкий поклон, что вырастила и воспитала такую хорошую дочь. Пусть земля ей будет пухом.

    • Пользователь

      Вика!Я уже с телефоном,вижу пропущенный звонок.Жду!

    • пользователь 1

      Вика! Примите мои соболезнования. Пусть земля будет пухом для Вашем мамочки. Держитесь, Вика! Не корите себя, что уехали тогда. Это не Вы так решили, это судьба так распорядилась и Вы не смогли бы изменить ничего. Главное, что Вы достойно проводили Вашу мамочку. А сейчас, конечно будете горевать, плакать и страдать. Пройдет время, немного боль стихнет. Сегодня ровно два года как ушла моя мама… Слез нет, а душа болит…

    • пользователь 1

      Спасибо, Вика! Держитесь!

    • Пользователь

      Помню,Роза, когда я нашла этот сайт, Ваша история была самая мне близкая. ПРошло 2 года (!), моя мама лежит почти 2 года, я тоже вспоминала Вас…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*