Главная Форум Общение Наш случай

    • Ирина83

      пишу, потому что не встретила подобного случая в постах. маме поставлен диагноз «деменция» 8 месяцев. все началось в один день, перестала ходить, проблемы с памятью, отказывалась есть. за 3 месяца состояние улучшилось, стала ходить, есть, выполнять  дела по дому — готовит, моет полы. в последний месяц сильно изменилось поведение — начались галюцинации(слуховые), стала отстраненной, с кем–то разговаривает через дверь, обвиняет родных в краже, причем крадут не у нее. стала очень агрессивной, дерется, кричит, ругается матом. сил много — отец еле справляется. может это не деменция? скажите, было ли у кого такое же? чего ждать дальше? очень страшно с ней наедине оставаться

    • Пользователь

      Ирина, вы будете удивлены, но такой случай, здесь у всех, но под разным соусом, нужно вам просто полистать наш сайт.

    • Antonina

      Лечить,вызывать психотерапевта,если понадобится,поместить в больницу.Лекарствами лечат агрессию и беспокойство.Ждать не надо,что произойдёт дальше,вашей маме помощь нужна и срочно.

    • Ирина83

      врач из гос больницы выписал нооджерон, обратились к платному, выписал еще и квентиакс, последнее вчера давали первый день. в больницу сказали не положат. я живу отдельно в другом городе, с мамой брат и отец, оба работают. сиделку не найти. одну оставлять боимся, вот я приехала на пару недель, что дальше делать не знаем

    • Пользователь

      Ирина! Маме уже поставили диагноз «деменция»(невролог или психиатр?), и что ничего не прописали из лекарств? В «тот» день что–то случилось? Лекарства нужно подбирать, чтобы снять агрессию. Да, у всех что–то подобное было. В моем случае — это «тихая деменция», мама сильно агрессивной не была, просто все забыла…

    • Antonina

      Ирина,вашей семье пришло время решать,что дальше делать.Или кто то будет сидеть с ней,оформлять опеку,или пансионат.Одной ей никак нельзя.

    • Ирина83

      отец уже почти оформил опеку, видимо ему придется, думали сиделку найти, но навряд ли получится, раз мама агрессивна. спасибо за ответы, хоть выговорилась. желаю всем сил

    • Нармина

      Ирина, наберитесь терпения, сейчас оно вам очень понадобится. Найдите хорошую иделку и продумайте ее расписание. Как со сном у мамы?

    • Пользователь

      Добрый вечер, у людей с диагнозом деменция очень часто, по мимо ухудшения памяти и всего остального, могут появляться агрессия, нарушение сна и различные галлюцинации(зрительные и слуховые), а так же могут быть бредовые идеи, как пример «когда человек говорит что все вещи его украли или все против него», и такие состояния требуют коррекции! Первое это осмотр врача психиатра(он может быть и вполне психотерапевтом, но изначально он психиатр) и назначение препаратов, я как понял Вам рекомендовали квеатипины, есть улучшения?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*