Помогите советом... ситуация непростая

Моей маме всего 68 лет, и ей поставили диагнозы болезнь Паркинсона и деменция. Ситуация тяжёлая — я единственный сын, и больше родственников у нас нет. Мама родила меня поздно, мне 29 лет. Два года назад я женился, и как гром среди ясного неба — спустя полгода после свадьбы маме ставят диагноз. Болезнь начала развиваться стремительно — появилась дрожь сначала в одной руке, потом в ноге, теперь уже обе руки дрожат... Постоянно всё забывает, переспрашивает по нескольку раз, забывает слова... Бывают галлюцинации, иногда несёт откровенный бред, путает объекты, например, пульт от телевизора с телефоном. Прячет вещи и забывает. С гигиеной проблемы небольшие — только приходится напоминать чистить зубы и мыться, стирает и готовит ей жена, в туалет она ходит сама. Беда в том, что живём мы втроём в частном доме, и я чувствую, что у жены терпение уже на исходе. Она у меня вообще достаточно нервная, любит чистоту и порядок в доме, а тут такое... Самое ужасное, что из–за мамы мы боимся заводить детей. Я чувствую, что жена её уже про себя ненавидит... Я не знаю, что делать. Ужасно боюсь остаться с мамой один. Совсем один, поймите! Мама сегодня, находясь в самом вменяемом своём состоянии, сама предложила продать дом и разъехаться по отдельным квартирам в новостройке рядом — чтобы мы могли приходить к ней ухаживать и давать лекарства, и в то же время отдыхать от неё. Я не знаю, мне страшно оставлять её одну. Совсем запутался...