Главная Форум Общение Если больной устраивает спектакль, переодевайтесь и играйте роль

    • Ляля

      Выделила в отдельный пост, так как у наших больных есть такая проблема — не хотят мыться частенько.Моя мама всегда с удовольствием принимала ванну.А тут стала отказываться мыться.Сначала можно было уговорить ее пойти мыться за какую нибудь особенно вкусную сладость. Сейчас это перестало действовать.Моя сиделка посоветовалась с врачем на кафедре психиатрии в университете и тот ей посоветовал одеться врачем — одеть белый врачебный халат, колпачoк врачебныйи сказать от имени врача, что надо мыться ( врач настаивает на вашем мытье в ванной), так она и поступила, мама с удовольствием пошла в ванную, как же врач сказал.Потом я подумала, что может и лекарства так давать можно, когда больной не хочет их принимать.Мама узнает свою сиделку, но ее же сиделка в халате вызвала у нее такую реакцию. Другие ссылки по этой теме: Деменция, гигиена Как убедить больного, если он не хочет делать то, что необходимо: нестандартные решения Уход за зубами Рекомендуем познакомиться со статьей в «Справочнике по уходу» Гигиена Часто задаваемые вопросы по уходу за больным 

    • Александр

      Ольга, отличная история! Спасибо!!! Переименовал немного пост, а то у нас каждый второй так называется.

    • Antonina

      мне в этом повезло,мама не любила мыться,но мне достаточно было сказать и всё…шла и мылась,в последние самостоятельные месяцы приходилось стоять рядом и контролировать,а то ладошки помоет и всё…стояла и диктовала,лицо,уши,мыло взять–намылить,положить…она меня воспринимает,как мать,так мне врач сказала,что мы с мамой поменялись местами,она–дочь,а я мать…долго не могла с этим свыкнутся…так что,мы,как играли в дочки–матери,так и играем дальше..))

    • Ляля

      Обалдеть как давно это уже было.

    • Миф
      Миф

      Хорошая идея )) Надо попробовать. Чувствую, что мы переходим на следующий этап, когда мне надо заходить с нею в ванную и контролировать ее мытье. А то пришла через день после помывки, а уже вовсю кислым потом пахнет, будто и не мылась вовсе… Да и волосы на голове что-то вызывают сомнения насчет помывки…

    • Приходится контролировать, а теперь умываю сама — у мамы плечо сломано.

    • Gulia

      Для свекрови нужно одеть на лицо маску радости и счастья , в то время ,когда она все мозги вам выносит когда её кормят или что то с ней делают. Очень редко это получается. Ну как можно постоянно улыбаться и паясничать ,если постоянно что то выносит изо рта из еды и плюется , чай пьет так что каждый глоток с уговорами, редко нормально. Вот и примеряй на себя маску !

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*