Инвалидность, технические моменты получения: вопросы и ответы.
29/04/2014 в 14:29

Доброго времени суток,знаю, что тему инвалидности обсуждали не раз, но ответов  на свои вопросы не нашла(

Начальный момент мне понятен, обошли врачей. получили направление, пошли на ВТЭК. Слышала, что в кабинет не пускают родственников, что больной там находиться один. Естественно задают вопросы, мою маму ничего не беспокоит, она говорит это всем врачам. 

ВОПРОС: 1.Действительно ли в кабинете только больной, или это особенность каждого отдельного ВТЭКА. 2. Может ли мамины ответы, "ничего не беспокит, ничего не болит", повлиять на решение комиссии? Или основным аспектом всё же является медицинские исследования и заключения? 3. С какого возраста дают бессрочную группу, или это от заболевания зависит? 

Мне объяснили, что при заключении бумагу дают сразу, подтверждающую инвалидность, и дают (не знаю как правильно называется) список того, что положено по данной группе. И, что ты сразу отмечаешь, что нужно, а от чего ты отказываешься, и будешь получать компенсацию. Вот в этом листе с отказом, можно что-то менять в последствии?

Спасибо)

Другие ссылки по этой теме:

Как оформить первую группу инвалидности

Получение инвалидности в стационаре

Оформление инвалидности