Главная Форум Общение Продолжение истории.

    • Умкина Подружка

      Доброго времени суток, как уже писала ранее собираем с мамой документы на комиссию ВТЭК. Были сегодня у психиатра, в очередной раз убедилась, что ему наплевать на нас всех… В карте поставил диагноз Сосудистое заболевание головного мозга, с явлениями когнитивного дефицита. У психиатра мама опять чудила, он её дату спрашивает, а она в окно смотрит… вот не хочет она с ним общаться, ну никак…. Были ещё у одного невролога, она заменила Кавинтон на Актовегин в/м 10 уколов, сказала, что кавинтон слабоват для нас. Кавинтон мы сейчас допиваем, думаю, что сделаем перерыв как раз Актовегин прокапаем, потом ещё месяцок маму попою.  В итоге у нас сейчас: АМ основное + Кавинтон, далее меняем на Актовегин, потом снова Кавинтон + Нейромультивит + Спазмекс, (борюсь с тем, что подтекает у мамы моча, мама правда говорит, что днём меньше стало подтекать), было у нас уже такое, и даже удалось выяснить, в какой период, и мама уверенно говорит, что к врачу ходила, и он назначал препарат, какой естественно не помнит, а в карте за этот период только записи терапевта, короче замкнутый круг((( но, то, что эту проблему решили тогда, это я могу уверенно сказать. Сейчас задалась целью найти студнта(ку) чтоб расшифровал карту. Потому как сама я ничего не понимаю в подчерке. Невролог ещё говорила про аппарат самоздрав: http://www.samozdraw.ru/production расширяет сосуды, улудшает кровобращение, насыщает мозг кислородом.Кто-нибудь, пользовался? Ещё хочу коврик массажный завести дома,  маме лишним не будет. **** ***** Сидим сегодня на остановке, ждём транспорт, мама выдаёт: «Как всё преобразилось» Я сначала не поняла, думала, что это кто-то говрит, но мы на становке одни, и галюцинаций у меня нет)) мама видимо не дождавшись ответа, и моей реакции на сказанное в принципе, повторяет: «Посмотри, как всё преобразилось вокруг» уточняю, что мама именно имеет в виду?.. оказывается это она про листочки и травку зелёную))) На упаковке сыра плавленного Дружба нарисован голубой глобус, и белые полосы, меридианы и (не помню как вторые называются) спрашиваю, это что такое знаешь? Это земля наша говрит. Вот так у нас насыщенно и интересно))

    • Пользователь

      Читаю Ваши истории, Марина, и радуюсь за вас с мамой! Вы очень грамотно организовываете уход за мамой и ее лечение. Дай Бог что бы Ваша мамочка оставалась на данной стадии как можно дольше.

    • Умкина Подружка

      Сегодня отвезла мимины доки на ВТЭК, 9го комиссия, сегодня были у физиотерапевта, записала маму на Лечебную физкультуру, будет ходить 2 раза в неделю, мама довольна, говорит об этом с позитивом. ( всё при деле будет) Купили сегодян ей футболку, для этого дела, выбрала жёлтую)) Все, что были пересмотрела, сказала, что хочет жёлтую)) Сегодня в шкафу на полке уже видла всё приготовлено, спортивки, сверху футболка, и носки) Спросила физиотерапевта, про физиопроцедуры по нашему заболеванию, сказала, что можно поделать дарсонваль, шейного отдела, но говорит, Вам ведь невролог не назначила…. я говорю, так ЛФ, я сама попросила, это моя инициатива а не врача, врач ничего не назначает, и на вопросы мои отвечает в ограниченном количестве, с подтекстом, что это она далжна их задавать, а не я, …. физиотерапевт помолчала, потом говорит, что приходите я Вам назначу, Дарсонваль. Сегодня ещё прочитала, про Магнитотерапию, то же физио процедура, которая улудшает мозговое кровообращение, насыщает миокард кислородом, в результате нормалтзуется артериальное давление, снижается сахар, повышается иммунитет. Ещё прочитала, что в нашей ситуации хорошо массаж воротниковаой зоны. Вот не знаю, что делать с нашим неврологом, и как с ней договоариваться относительно направлений, на все эти мероприятия.. ей как и психиатру на все наплевать…. буду догоариваться с физиотерапевтом, я бы массаж маме поделала, осенью может. Сегодня ещё переофрмили её пенсию, с почты на Бнковскую карту, договорилась с ней, привела примеры, некоторых неадекватных поступков, на которые мама ответила «Не знаю зачем». Так вот ещё какой интересный момент, зачем мы ходили в ПФ, мама толком не ответила, только с подсказкой моей, а вот про Лечебную Физкультуру всё запомнила, дни занятий, время, и номер кабинета. Из этого делаю вывод, что ту инфу, котоая ей не нужна, она не запоминает, а, то, что нужно всё запомнила. Классический принцип работы головного мозга.

    • Виктория

      Марина, Вы такая умница! Просто молодец! Такую работу с мамой проводите, так заботитесь! Бог Вам воздаст!

    • Нармина

      Мариш, удачи вам в оздоровлении мамы, но, девочки, какие-же классные работы Маринки! Боже, загляденье! Я теперь «ночую» на ее страничке в vk. Творческая душа, мира вам и счастья!

    • Пользователь

      Вступлю в дискуссию. Про то что «Были сегодня у психиатра, в очередной раз убедилась, что ему наплевать на нас всех…», тут есть маленький нюанс, Вы туда пошли за подтверждением диагноза для МСЭК(я так понимаю основную мотивацию походу к нему), а не для коррекции состояния! Врач решает тот вопрос, с которым Вы пришли!

    • alfirahad

      Подружка, вы молодец, так много делаете для мамы, прикладывать так много усердия, много времени, финансов. Какие вы обе сильные .

    • Умкина Подружка

      Сходила сегодня моя красота на первое занятие лечебной физкультуры, довольная, упражнения показывает, мы вот так делали и так)) Короче вся на позитиве))) я это реально вижу)) Ноги массажирует, говорит, что нравиться, я сама на этот массажёр подсела)) сейчас к компу села и массажёр под ноги, а мама типа ты куда понесла? Говорю, можно я твоим массажёром ноги помассажирую?) Можно говорит) Вообщем я задумалась о массажных тапках для мамы, и ещё одном массажёре)) Вообщем горевать нам некогда)))

    • Умкина Подружка

      За последнее время посетили с мамой уролога по поводу подтекания мочи, пою спазмексом результат есть, днём всё сухо и чисто, ночью ещё есть, но по тому как выглядит прокладка делаю вывод, что меньше стало. И к дерматологу по поводу дерматита на лице, но не это главное.. Хочу сказать, что это первые два врача, с которыми мама общалась сама, сама рассказала, что беспокоит и зачем пришла, отвечала на вопросы, чуть подумав, но не более того, чтоб осмыслить вопрос, и дать ответ. На меня не смотрела, смотрела на врача, ранее у врачей, всё говорила я, а мама даже если её спрашивали, смотрела всегда на меня, и не отвечала на вопрос, то ли не слышала его, то ли не понимаал что он ей адресован. нужно было задавать вопрос повторно. Сегодня ходили к дерматологу, врач дала маме листок с её диетой, сахар говорит у Вас повышен, это скрытый диабет… пришли домой мама изучила это листок, и треть рассказаал мне того, что та написано,запомнила. Ещё я заметила, что мама ничинает что-то видет по быту, на днях пол мыла на кухне, сама и вымыла мыльницы в ванной. Хотя вчера вместо кефира купила сметану, сказав при этом, что отпустила мозги погулять… это к тому, что она перепутала… А я ликую в душе, что маме по крайней мере не становиться хуже, а если её поведенческие расстройства буду заключаться в том, что она вместо кефира купить сметаны, или купит много хлеба, так с этим впролне можно жить.

    • Умкина Подружка

      Что-то мама чудит последние дни…. может жара или какие магнитные бури… всё путает, и отвечает с точностью до наоборот.. Бельё постирала? Отвечает да, постирала, уточняю как же ты постирала если оно в машине лежит? Отвечает, я и говорю, что не постирала, так же про кашу которую варила и не варила, и про лицо помазанное и не помазанное кремом… Но с другой стороны стала более ответсвенно относиться к лечению, таблетки пьёт практически без напоминания, а если забыла нипример, то так и скажеТ, не выпила, сейчас выпью. Сама давление зовёт мерить. 1.5 меся ца назад, на вопрос выпила ли таблетки могла вполне ответить, что выпила, а сама при этом не выпила, при моём уточнении иногда огрызалась, ну не выпила и не выпила… но всё равно выпивала в итоге потом.

    • Умкина Подружка

      Вот рассуждаю иногда о том, как всё было, как начиналось, и, что было перед тем как всё началось. Основой для рассуждений стали высказывания некоторых полозователей о том, что всё начиналось гораздо раньше, чем родственника признали официально больным. А я могу с уверенность сказать, что до сентября 2013 включительно, моя мама была в полном абсолютном адеквате. До июня включительно я работала практически без выходных, мама вела всё домашнее хозяйство, покупала продукты, готовила еду, платила по счетам. Никаких отклонений поведенческого плана не было. В сентябре мама ездила в Гиппократ по работе, который (Гиппократ) уже в январе-феврале 2014 не нашла с 3х попыток… причём сегодня листая её медицинскую книжку я обнаружила, что в Гиппократ мама ездила первый раз в сентябре 2013, до этого у их предприятия была другая компания. Спросила сегодня маму, и она подтвердила, что в Гиппократ она ездила в сентябре первый раз, до этого была другая компания. Гиппократ она тогда нашла, без проблем, расказывала мне сегодяня, что был только адрес, что у людей спрашивала как дойти. Потом всё началось по мелочи, я писала.. Зачем пишу.. не знаю, просто расуждаю, чтоб потом мысли свои не забыть))) Завтра комиссия ВТЭК, сегодня вина смамой выпили, она три раза бокал поднимала за успех завтрашнего дела))

    • Умкина Подружка

      Вот меня ещё вопрос волнует: Я где-то читала, что положена скидка на лекарства 50%, если лекарства по рецепту выписаны. Кто-нить, что-нить знает по этому поводу?

    • Умкина Подружка

      Ездили сегодня с мамой в Михайловский сад на фестиваль цветов, маме порнавилось, Вот только расстроила меня вечером, смотрели фотки некоторые, говорит, что это мы днем видели, мы там были, а где были сказать не может… говорю мама как же так, всего 4 часа прошло, а ты уже всё забыла…под шумок решила уточнить одну важную деталь, маму мою совсем не беспокоит провал в её памяти… решила спровоцировать и спрашивю, а если ты свой адрес забудешь, тебя это будет беспокоить? Нет говорит не будет… уточняю а как домой будешь попадать, если ты адрес забыла? Отвечает, что она знает где живёт, называет адрес…и вроде даже подрасстроилась от моих слов..я не стала далее эту тему развивать.. Но при том, что не помнит где были, помнит на какой маршрутке ехели до метро. Несколько дней назад был ещёьодин неприятный эпизод, мама жарила котлеты, ежики, говорили об этом некоторое время назад, что можно сделать ежики,там фаршу на 3-4 котлемы, ну если рису добавить то можнои 5 сделать. Мама сделала… сырые котлеты, не дожаренне в принципе, с сырым рисом, …. на вопрос «ты когда это делала, о чё думала?» отвечает ни о чём, уточняю ты это есть будешь? говорит, нет, они сырые.. По поводу готовки это первый инциндент, раньше всё было в порядке, буду теперь наблюдать….

    • Умкина Подружка

      Девочки, спасибо за ответы, я всегда хвалю, в таком ключе: «посмотри, какая ты молодец, вот ты когда постараешься, ты всегда молодец» сложно она ничего не готовит, мы всегда были сторонниками простой еды. Просто котлеты, или курица, или потушенное мясо, без соусов, и прочего, а к этому уже гарнир, рис макароны, греча. Случай с котлетами, первый и надеюсь единичный, ведь каждый может не до жарить котлеты. Желание готовить у мамы есть, голодная она сидеть не будет, творог себе покупает, кашу варит. Суп варит, мы бывает готовим вместе, она готовит, я помогаю, контролируя процесс, и вижу, что делает все правильно. Искренне хочу верить в то, что это был единичный случай, и что мама подержиться в адеквате еще какое-то продолжительное время. 16го идем к неврологу, буду спрашивать про массаж, магнитотерапию, дарсонваль и прочее.

    • Умкина Подружка

      Ох оказывается у нас полнолуние… а я то думаю, что мама чудит((( Ещё и геомагнитное поле, то возмущённое, то неустойчивое(( Ещё и пятница сегодня…13ое(((

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*