маленький отчёт.

Добрый день,дорогие мои форумчане.30 июня будет пол года,как мама "лежачая".Решила  немного поделиться.Напоминаю,маме 76 лет,деменция лет 8-10,получила мама эту болезнь из-за атеросклероза сосудов головы.На сегодня,маме хуже с каждым днём.Почти,2 недели шли каловые массы,теперь они прекратились,но начались задержки мочи.Бывает,что сутки нет её.Вчера открылся пролежень на копчике.Левая рука,совсем скрючилась,даже невозможно помыть ей ладошку.А правая рука,ладошка,сегодня посинела.Но она её разгибает и старается держаться за поручень кровати,когда я сажаю её.Моча цвет не изменила,но запах появился.Появилась напасть у мамы-вытаскивает себе протезы.Потом пугает меня своим видом,заходишь в комнату,а челюсть под носом...или лежит и держит её в руке.Теперь протезы вставляю ей,когда кушать надо,после-вытаскиваю.По-прежнему,на обед,маму вытаскиваю из постели,на стул,но ноги очень слабы и сделать для неё шаг или два-проблема.Нейролептики даю через день и на ночь 1 таблетку,что бы хоть как то поспала,без них она не спит совсем.Успокаивает только то,что мама ест и худо-бедно,но съедает всё,что я ей приготовлю...Живу теперь,как на автопилоте,утром встала,зашла к маме-жива?ну и хорошо....на большее я и не надеюсь.Такое ощущение,что всё это происходит не со мной,а я только наблюдаю со стороны и констатирую очередное ухудшение...