Главная Форум Общение Шевелить мозгами полезно

    • Шевелить мозгами оказалось полезно. Когда у меня совсем край я начинаю придумывать занятия своим мозгам.При этом их обычно два.Я считаю слова в молитве(количество слов), затем количество букв в каждом слове и вывожу из скольких букв состоит молитва.Но это совсем на крайняк.Есть у меня и еще одно занятие которым я и предлагаю заняться. Я напишу слово,  и мы составим из букв как можно больше новых слов.Новых букв добавлять нельзя, нельзя использовать букву несколько раз, если она не повторяестся в первоначальном слове.Попробуем?

    • слово: КИНЕМАТОГРАФИЯ

    • мои слова:КИНО,ТОГА,ГОРА

    • Умкина Подружка

      Кинематограф, графа, як, яма, мера, морг, фара.

    • Пользователь

      Фараон. Карта.Тоня.Тома. Немо. Не фиг. Агафия. Яна. Катя. Герман.Феня.Фея.

    • Пользователь

      Мария, Мара. Гена, Рафик.

    • Пользователь

      Аромат.мина.Катя

    • В свое время я придумала из этого слова порядка 70..был стресс на работе, но среди них не было не одного имени…Тома Вам деменция не грозит…как новости про налог с продаж?

    • Пользователь

      Мир. Тир.Тяга.Тема.Нет.Атрофия

    • Шагуся

      Ну вот, почти все слова без меня успели составить(()) Фрак, река, яр, енот, икота…

    • Шагуся

      Рак, торг, трон, кома…

    • Умкина Подружка

      Вот разыгралися то)))

    • Умкина Подружка

      Омар, океан, раб

    • Татьяна КХЛ

      Монета, атрофия, кино , фига, грамота

    • Татьяна КХЛ

      график, аниматор. (На работе мозги быстрее шевелятся)

    • Ляля

      Мы в эту игру с бабушкой когда то играли.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*