Главная Форум ЗДОРОВЬЕ УХАЖИВАЮЩИХ Исмаиллы-Габала-Лагич или Путешествие в облака

    • Нармина

      Дорогие мои, соскучилась по вам неимоверно! Некоторое время назад, а именно в самом начале сентября на 3 дня мы выехали за город.

    • Нармина

      Всю дорогу я думала о вас. О том, какой семьей мы стали. О том, как мне тепло от сознания того, что вы рядом. Я парила в облаках в прямом смысле этого слова. Это огромная река практически высохла, но пусть наша дружба не иссякает никогда!

    • Нармина

      Первый пункт назначения был город Исмаиллы. Небольшой, но очень зеленый.

    • Нармина

      Наши домики.

    • Нармина

      Ну и зеленые лужайки кругом. Там внизу журчала речка.

    • Нармина

      И так как начало сентября у нас все еще жарко, то бассейн прилагается, конечно)))

    • Нармина

      Я не буду сегодня описывать всю историческую ценность этих мест. Просто полюбуйтесь этой красотой. Второй день нашего путешествия был посвящен — Габале. И так как погода была облачная мы решили посетить канатную дорогу))) И вот результат)))

    • Нармина

      Удивительное ощущение, когда кабинка летит сквозь облака. Как в молоке)))

    • Нармина

      Первый пункт пересадки на высоте 1650 м над уровнем моря. Каково?

    • Нармина

      Тут, конечно кафешки и рестораны для путешественников. И полет дальше.

    • Нармина

      Канатная дорога строится для лыжников. Через определенное время у нас будет собственная лыжня)))

    • Нармина

      Третий день путешествия был посвящен городу Лагич. Это высокогорное селение, славящееся своими ремеслами. А именно, чеканками и изделиями из меди. Но сначала были горы.

    • Нармина

      Горы самых разных структур, изумительное зрелище.

    • Нармина

      А где-то там вдалеке речка, нежно изгибается.

    • Нармина

      … to be continued…))) завтра)))

    • Пользователь

      Светлая душа, Нарминушка, привет! Как я рада, что Вы отдыхаете и опять делитесь с нами вашим раем-страной. Когда- то в советское время я наметила план — побывать в Грузии, в Армении, Азербайджане, Средней Азии, Прибалтике и т.д. Успела объехать из перечисленного первые две и Украину, остальное в мечтах. Но Ваши обзоры так зазывны, так согреты любовью и гордостью за свою родину, что возникает грусть, что нельзя все бросить и поехать. Зато есть возможность вместе с Вами видеть далекие города, дышать воздухом гор и баюкать себя под шум незнакомого пока моря. Спасибо, кудесница!!!

    • Ляля

      Замечательные обзоры, такие живые

    • alena1968

      В Нармине пропал поэт! Она так образно описывает свои фото ,что получаешь истинное наслаждение от просмотра.

    • Виктория

      Нармина, спасибо, очень красиво!

    • Нармина

      Спасибки девочки за пожелания! Но я продолжаю. Заключительной точкой нашего отдыха был город Лагич. Дорога туда извилистая, прямо между гор. Девочки дух захватывало иногда. Мама с заднего сидения кричала: «Все, хватит, я возвращаюсь». А моя дочь — ее внучка отвечает ей: «Бабуль, почему ты не любишь экстрим?»))) И наконец, через некоторое время мы поднялись прямо на вершину горы. У ног открывался красивый вид на некогда широкую реку — Гирдыман.  Реально райские места. И вот на вершине стоит этот город. С виду малюсенький совсем. На машине ты можешь только подъехать к городу. Дальше только пешком. Город охраняем, как историческая ценность, музей под открытым небом. Но кроме того улочки такие узкие, что даже всадники, думаю, по одному проезжали здесь))) Фото Гирдымана с высоты города.

    • Нармина

      Вот так начинается этот город-музей.

    • Нармина

      Люблю такие городки, маленькие и с душой.

    • Пользователь

      Ох, Нармина, какая красота, действительно город с душой. Спасибо!

    • Нармина

      Слева и справа ремесленники с семьями занимаются и изготовлением, и продажей вот такой красоты. Детишки весело бегают, вокруг такой разноцветный мир. Ой полюбила я Лагич)))

    • Пользователь

      Нармина, он туристический? Наверно весь город этими ремеслами живет

    • Нармина

      По дороге видели милого пони. Детишки приезжие фотографировались около него. Местные жители знают как подработать)))

    • Нармина

      Вот гляньте на шкафчик, полный драгоценностей))) это все от кутюр — ручная работа!

    • Нармина

      Здесь есть и любители дерева, неплохие работы их тоже там и тут. Вот мельница))

    • Нармина

      А вот скворечники

    • Нармина

      Очень жалею, что не сфотографировала одного старого кожевника, он бедняга уже ослеп, но говорят самые лучшие сбруи были всегда у него. А теперь он, прислонившись к старому ковру мирно спал под топот иностранцев))) Вот еще медные вещички декора.

    • Нармина

      А вот эту красоту я купила своим любимым в память о Лагиче. Это мы в ресторане так разложились))) какой же там шашлык нам подали, мммм… даже барашки там живут на натурпродуктах!

    • Нармина

      В городе есть и чучельники, как оказалось. Толпа была большой и я, увы, не смогла сделать фото енотов, лисиц и волков в одной из лавок. Но вот козочки, ну или козлы)))

    • Нармина

      А вот и качающийся подвесной мост над той же рекой, которая здесь, у ресторана должна была сужаться.

    • Нармина

      Здесь по всей дороге вокруг текут чистейшие родники. Мы забрали с собой литра 2. Девочки, просто ледяная вода в довольно жаркий полдень — это ли не рай? Бутылки запотевали, а какая она была чистая!!! Как жаль, что мы люди променяли вот такую девственно чистую природу на свой комфорт… Жаль, что нужно было возвращаться домой. Это был последний день нашего отдыха. Но всю красоту здешних мест я никогда не забуду. И однажды вернувшись я бы хотела здесь остаться как минимум на недельку. Здесь необычные травы, свежие и высушенные. Накупила всякого. И даже не знала до того дня, что бывает в природе мята с ароматом лимона)))) а вы знали?

    • Нармина

      До встречи, Лагич… И, спасибо девочки, что были вместе со мной. Надеюсь вам понравился мой небольшой экскурс. Всегда Добро Пожаловать на Мою Родину! Здесь Вам Всегда Рады! Белые цветы — к встрече, говорят!)))

    • Antonina

      Нарминочка,спасибо,за очередной фоторепортаж..)))вы,как всегда,на высоте…))чудесные места,чудесная природа и люди…))

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*