Главная Форум ЗДОРОВЬЕ УХАЖИВАЮЩИХ Самый лучший подарок в мире-это быстрая смерть…..

    • Antonina

      Уж простите меня,все….что такой заголовок…нет сил у меня смотреть,как моя мама существует…еду впихиваем,купила ложечку детскую,силиконовую,что бы меньше травмировать слизистую,иначе,при кормлениии,полный рот крови..(((2 ложечки еды,подбородок поднимаю вверх,что бы еда прошла в горло….или запивать даём…перешли на пудинги,желе,каши,консистенции сметаны,всё,что гуще,будет застревать…заказала снова белковую смесь,что бы хоть как то поддержать организм…по вечерам температура,небольшая,сказали,всё из мозга идёт..теперь дыхательная недостаточность постоянная,предлагали опять ложить маму в отделение для умирающих….я отказалась….и смотреть на всё это тяжело и ложить туда не могу…..ГОСПОДИ,за что?….(((((мне хочется,просто сесть и ТУПО ВЫТЬ…..во весь голос,кричать и биться головой об стенку….((((((((

    • Пользователь

      Когда у меня внезапно умер папа 7 лет назад, моя свекровь сказала именно это. Ей такого «подарка» жизнь не преподнесла. Она всегда боялась к старости потерять ум, чего боялась, то и случилось. Вот такая «насмешка» жизни. Антонина, вы мужайтесь. А если хочется повыть, повойте, станет легче.

    • ОКСАНА-АЛЕКС

      Антонина, здравствуйте! Не знаю чем Вам помочь и как поддержать:((( Все о чем Вы пишете страшно и тяжело… Вы делаете все что в ваших силах чтобы облегчить мамины страдания… Не нужно терзать себя вопросами «за что?», на них все равно нет ответа… Сейчас Вам нужны силы как никогда…, поплачем потом. Вот такой нелегкий конец жизненного пути у Вашей мамочки, Вы сильная, Вы все сможете. Сможете помочь пройти ей этот путь до конца и подержать за руку. Мы все рядом, хоть и далеко. Мысленно с Вами. Держитесь!

    • Оксана И.

      Антонина, держитесь! Покричите, поплачьте, глубоко вздохните! Я прекрасно понимаю, что Вы чувствуете, на все воля божья, сколько мамочке Вашей отпущено, столько проживет, вернее Вы поможете ей прожить остатки своих дней. Очень тяжело видеть, как она мучается, но видимо без этого нельзя было обойтись, зачем-то это надо. Держитесь.

    • Виктория

      Тоня, полностью согласна с заголовком. Сама так говорила раньше и сейчас также думаю. Но хоть и говорила раньше так про свою маму, потом легче стало только на время. ПОСЛЕ — очень тяжело, Вы мужайтесь, пока мама есть, будьте с ней, держите за руку, разговаривайте. Пока есть возможность. Чудес не бывает..

    • Тонечка, милая я не знаю что сказать.. Пожалуйста, соберитесь и проводите маму, мама уходит. Найдите, пожалуйста, силы. Не плачьте, Вы поплачете потом, сейчас не время плакать.Сейчас Вам нужны силы. Держитесь, пожалуйста, держитесь. Не надо думать за что Господь не дает легкой смерти. Все будет как будет, пожалуйста, держитесь. Обнимаю.

    • Аноним

      Здравствуйте, Антонина! Прочитала и сразу вспомнила себя много лет тому назад… Тоня, родненькая, тяжко все это, знаю. Видеть, как на глазах угасает близкий человечек, его мучения, помогать и знать, что итог один и неминуем- ТЯЖКО. Надо держаться, хорошая Вы наша, надо найти в себе силы не думать » зачем?», » за что?» » до коле?» В свой час… Знаете Вы это прекрасно. Вытаскивали маму не раз. Делали все, чтобы ослабить ее мучения. И сейчас справитесь, уверена. Оставит Ваша Матушка этот мир в свой час. Крепитесь и набирайтесь сил. Где? Да в себе же их и ищите. Они там есть. Я точно знаю. Господь не дает нам ношу, которую мы не вынесли бы. И еще. Именно тогда, когда ноша становится непосильной, нам помогают с ней расстаться. Не думайте ни о чем, просто делайте свое дело, а там, будет, что будет. Обнимаю. Держитесь, пожалуйста.

    • Пользователь

      Антонина,прочитала Ваш заголовок и вспомнила свою бывшую свекровь,у которой была красная волчанка….Она всё хотела как можно быстрей уйти из жизни от невыносимых болей..Её уже нет в живых много лет..А Бог опять даёт мне испытание с мамой…Наверное,так устроена наша жизнь, что испытания,которые нам даны свыше ,мы должны пройти,в разное время ,у всех свой путь..Держитесь, Антонина!!Сил Вам,душевного покоя!! Мне чудится,приходит иногда Незримый кто-то и садится рядом. Тогда я вижу прошлые года, Каксаюсь будущего взглядом… Преграды проникая мыслью, Судьбу чужую понимаю, Общаюсь с Божескою Высью, Сигналы бедствий принимаю…. И сердце плачет от тревоги, Когда душа родная погибает, Но не могу найти дороги, Которая несчастья огибает…. Валентина Травинка.

    • Татьяна КХЛ

      Тонечка, держитесь дорогая, я тоже часто думаю за что? И детства нормального не было у мамы- война, потом послевленный голод, потом постоянно тяжелый труд, вот бы сейчас пожить спокойно, так вот такая беда. И так больно и обидно за нее…

    • Пользователь

      Дорогая Антонина, я тоже хочу Вас поддержать, т.к. подобные мысли терзают меня ежедневно. Как же я Вас понимаю! Моя мама тоже угасает. Второй день идёт кал — постоянно таскаем её в ванну, чтобы обмыть, а она бедненькая даже стоять уже не может, да и глаза открывает не всегда. Держитесь, конец будет непременно.

    • Пользователь

      Антонина, держитесь! Сама все это на днях пережила. Незадолго до маминой смерти, видимо у меня было предчувствие, тоже приходила с работы, и ревела как белуга. Просила маму не уходить, не бросать меня… Теперь уже все. Знаю, что моей мамочке хорошо. Сейчас у Вас очень трудное время, попейте что-нибудь успокоительное, очень помогает.И изо всех сил держитесь.

    • Пользователь

      И еще почитайте молитву, помогает очень. Я так делала. Читала, как заклинание произносила. Видимо сама была, как в бреду, но меня немного отпускало и становилось спокойнее на душе. Очень Вас понимаю, держитесь, дорогая. Для чего то мы должны через это пройти…

    • Ирина Вл.

      Девочки , прочитала, и думаю, неужели моей мамочке ещё придется и такое пройти. Правда, как представлю, как это тяжко наблюдать, ну за что им такие муки. Наверное соглашусь с Эльмирой про молитву. Мне помогает молитва Матроне.

    • Antonina

      Спасибо всем,за поддержку….как бы я без вас…у нас без перемен.Опять стали гноиться глаза…закапываю,что раньше выписал «глазник»…держим маму с утра на успокоительном,пол таблетки даю,на ночь пол таблетки нейролептика…совсем не могу не давать,она не спит и задыхается,как уснёт,дышит нормально….всё идёт из мозга….страшно подумать,что она разучится дышать…(((еду впихиваю,т.к. реакция на ложку,почти нулевая…еду валяет по рту и такое ощущение,что не знает,не понимает,что с с ней делать…как всегда,тогда приёмом за подбородок-голову вверх и так едим…потом,вроде,доходит,что надо глотать…никакие манипуляции с ложкой,проводить по губам,уже не помогают….ноль реакции…у меня вобще такое ощущение,что мама моя уже в полном безумии,без ориентации….иногда кажется,что она лежит без сознания…а бывает,вроде спит…подойду-глаза откроет,но меня не видит…но то,что не ослепла-это точно…хоть одним глазом,но реагирует на свет…скорей бы муж вернулся….19 жду домой…а 23 дочка младшая приедет…

    • alfirahad

      Антонина, часто думаю о вас с мамой. Моя далеко от вашей не ушла. Что сказать не знаю. У самой такое же положение, смотреть и ждать когда конец. Сама боюсь , что будет хуже, что забудет как надо глотать, говорить, дышать. Просто прошу бога, облегчить ей смерть,. Тоня, вы делаете все возможное, ухаживаете. Смерть не подвластна нам, мы не знаем как человек умрет и почему кто то быстро умирает, а кто то как наши мамы медленно угасают. меня одно утешает, что многое позади. У кого о только начало болезни, у нас ближе к концу. Прочитала, что у вашей мамы глаза гонятся, странно у моей тоже постоянно глаза в гное, почему так? Чем промываете глаза.

    • Пользователь

      Антонина, Альфира, трудно подобрать слова поддержки… Еще труднее смотреть на муки родного человека, как себя вытащить на свет божий!!?? Альфира, я использую мазь тетрациклиновую для глаз, иногда, когда мама в глаза грязными руками..

    • Пользователь

      Тоня, а помните ..Ваша мама еще кушала сидя, а я все стонала, что моя так уже не может. А получается, что моя пока отстает от вашей, вот даже 2-недельное пребывание в пансионате пережила..Я своей предыдущие 2 года и елочку и гирлянды в комнату делала, самой веселее, когда заходила.

    • Antonina

      я вот сейчас на выходных,два утра просыпалась от того,что мне показалось,что мама зовёт меня,как раньше….»Тоня…»….вскакиваю,бегу…не понимаю,мама не спит,но ведь она не разговаривает….у меня уже самой галлюцинации что ли?…((

    • Нармина

      Тонечка, добрый вечер! Сижу читаю все ваши новости и грустно… Я вот иной раз гляну в зеркало и нахожу так много седых волос и все они именно с того тяжелого времени. До невозможности больно было все для меня. И это еще не родной мне человек был. Я могу представить каково вам сейчас. Держаться нужно крепко-крепко изо всех сил. Знаете, ведь все проходит. И не бойтесь смерти, девченки. Человек как-будто просто засыпает и застывает. Я сама закрывала глаза свекру и не боялась ни на секунду, хотя думала, что от страха сама умру. Ничего подобного. Жаль так было его, я гладила его абсолютно седые волосы и мысленно прощалась с ним в последний раз. Он был спокоен и холоден… А агония была, я сейчас понимаю, что мне, глупой, казалось, что агония — это ор, крик. Нет, не смогут они кричать, они просто тяжело дышат, а потом Боженька их забирает и остаются холодеющие капельки пота на лице…. А мы продолжаем жить и вот планируем отдохнуть на Новый год, но читаю и все снова вспоминается. Ходим на могилу, читаем молитвы, вспоминаем жесты, слова. Хорошее и не очень, моменты грустные и забавные, все помнится и ничего не забывается. Пусть Бог поможет вам и не дает вам тяжести больше, чем вы сможете вынести. Молюсь за вас!

    • Пользователь

      Тонечка!С некоторого времени вспоминала Вас и вашу маму.Что-то толкнуло сегодня зайти на сайт .Держитесь моя хорошая, ей скоро будет легче и Вам тоже. И потом Вы будете спокойны, что сделали все. Плачу, разделяю Вашу боль.

    • Пользователь

      Антонина не писала с 15 декабря, неужели все?

    • Екатерина73

      Тонечка! добрый день! зашла на сайт и увидела твои новости. Грустно. Больно. Держитесь, Тонечка! Да, эти моменты самые трудные в жизни. Сейчас я так сильно скучаю по мамочке и так стыдно за те не самые лучше мои поступки. Но если б, кто то раньше рассказал об этой коварной и злой болезни. Наверное многое было по другому. Время лечит.

    • Пользователь

      Дорогая Антонина, как Вы? Как мама? Вы держитесь, хоть и трудно.

    • Antonina

      Доброго вечера всем и спокойного Сочельника.Маме моей стало хуже.Вчера поднялась температура,выше 38,кашель ужасный,воспаление лёгких.Даю антибиотики,АСС,мажу грудь,массажирую.Очень она ослабла,глотает плохо,сегодня кефир утром вобще не смогла выпить..((Пою чаЯми разными.Ещё одна проблема,та рука,что скрючилась,там средний палец посинел и открылась рана,заметили только позавчера утром,пришла менять памперс,а у неё майка в крови,не сразу поняла,откуда.Думала под грудью кожа лопнула,там всё чисто…потом заметила,что ладонь руки вся в крови…(((ведь неделю назад ей стригла ногти,ничего там небыло…так боялись пролежней,а беда пришла совсем с другой стороны…(((с помощью мужа,в 4 руки чуток развернули ей пальцы…..УЖАС!!!!что я там увидела…мне стало плохо…(((средний палец,почти без кожи,открытая рана…почти до кости…промыть как следует никак..маме больно,разогнуть невозможно..беру стерильные салфетки,смачиваю Бетадином и сколько могу подлезаю туда,потом так же с мазью от пролежней..ума не приложу,что делать,как обработать ей рану…вся ладонь скрючена и завернулась в фигу..средний палец где то внизу,его сверху закрывают указательный и безымянный..вот такой ералаш…Теперь,перед процедурой,даю маме успокоительные,но они мало помогают,большую дозу боюсь давать,ей плохо станет.И то,пока обработаю,вижу,как маме хуже становится,слюни изо рта капают,голова всё ниже и ниже…честно,я боюсь,что от этих процедур она вобще сознание потеряет….(((а куда мне деваться то?…(((и так нельзя и эдак никак…(((((сама тоже вчера закончила смену с температурой,кашлем,голова гудит…(((муж улетел…опять мы с мамой одни…Завтра пойду в поликлиннику к процедурной мед.сестре,может уговорю её к нам придти.

    • Оксана И.

      Тонечка, держитесь! Обрабатывайте рану, может быть ей в сжатый ее кулачок надавить из тюбика мази или всунуть как-нибудь тампон с мазью? Главное, как-то постараться отключить свои эмоции, не думать, просто делать свое дело. Просто…написала и сама думаю…что за бред пишу…как тут отключишь эмоции. Эх, держитесь, пейте что-то успокоительное. Сил Вам!

    • Тонюшка, я могу только помолиться за Вас и Вашу маму. Дай Господи Вам сил и терпения.

    • ОКСАНА-АЛЕКС

      Антонина…., даже не знаю что Вам сказать и как утешить…., держитесь, держитесь и еще раз держитесь. Мамочке — облегчения, в любом его виде.

    • Пользователь

      Антонина,слезы выступают от сострадания к вашей мамочке. Как их защитить и уберечь от болезни проклятущей? Просто сердце рвется от бессилия. В медицине я профан, но с девочками согласна, пробуйте, обрабатывайте , что нибудь поможет. Сил вам и выдержки.

    • Antonina

      девочки,спасибо,за поддержку…иду спать..голова гудит,как улей.

    • Пользователь

      Антонина, здравствуйте! Прочитала » по диагонали» все новости поста. Крепитесь, родненькая, пожалуйста. Сил Вам и терпения! Мысленно с Вами:-) Светлого Рождества Христова! Помните, все не напрасно:-)

    • alfirahad

      Антонина, как я боюсь читать ваш пост. Открыла сайт и столько коментариев. Милая Тонечка, держитесь, столько мучений вашей мамуле,. Пусть бог облегчит ей уход!!!!! Воспаление легких, скрюченное тело, пальцы , да что же это такое? Вам терпения и здоровья. Держитесь. Пусть бг хранит вас! Вы молодец! Люблю вас!

    • Пользователь

      Тонечка, держитесь! Вам спрей лучше всего поможет,залейте его-много не будет. Обязательно сами лечитесь! И хорошо бы поспать! Держитесь! Господи, дай сил! С Рождеством!

    • Татьяна Л.

      Ох,Антонина! Зашла на сайт,увидела много комментариев к Вашему посту и сердце зашлось.Подумала о самом плохом. Проблема,которая у Вас сейчас с мамиными руками,у нас давно.И у лежачего дементного папы и у ходячей мамы. У папы между ног .Ноги скрючены и зажаты.Обработать невозможно.Только,когда начинает бить нас ногами,можно увидеть весь этот ужас.Заливаю пеной Меналинд,рукой промазываю насколько возможно,потом промакаю салфеткой,наношу протектор Меналинд и насколько возможно прокладываю мягкой тканью,чтобы больная кожа не соприкасалась.Где получается обработать ,там хороший результат.А вообще давно заметила,как только ухудшается общее состояние ,пролежни открываются или образуются новые,несмотря на противопролежневый матрас и хороший уход. У мамы ревматоидный артрит и все пальцы на ногах жутко переплетены.Она ходит в ортопедической обуви (очень тяжёлой и объёмной)И между пальцами начались пролежни.С июля месяца я лечила их.Только сейчас почти всё прошло.Для себя поняла одно. Надо выбрать что-то одно.И мазать ежедневно.Даже если нет результата всё равно мазать.Я обрабатываю хлоргексидином,края обмазываю зелёнкой,а сверху крем Меналинд с цинком. Очень люблю Меналинд.Всегда меня выручает.И ещё ,очень желательно,чтобы больные участки кожи не соприкасались. Может быть Вашей маме в тазике развести марганцовку и опустить туда руку. Марганцовка же сушит. Нанести какую-нибудь мазь. на марлевую салфетку и подсунуть насколько возможно. Всё что советовали девочки- очень хорошие варианты.Вам надо выбрать то ,что подойдёт маме. Я очень долго искала свой путь лечения. Не отчаивайтесь,Антонина!

    • Виктория

      Тоня, как самочувствие? Нашли в аптеке что-нибудь. Про марганцовку я тоже подумала, когда спать легла, но уже написали. ( Танюша, и тебе столько пришлось вынести и научиться!)

    • Antonina

      Доброго дня,девочки,спасибо,за сопереживания…нашла в аптеке Меналинд,слава богу…и салфетки накупила и крем,есть с цинком и без…и тот,и то купила…Теперь о нас,мама встретила меня утром красная,как свекла…(((испугалась,думала,темп.высокая…нет…темп.нету и то хорошо…видимо,пропотела за ночь…меняла всю постель,обсикалась до ушей…это хороший знак..))Продолжаем пить антибиотик,Аспомокс,от кашля АСС,кашель очень сильный…Жду обеда,тогда поменяю ей повязку,уже с новыми лекарствами.Мир не без добрых людей,моя подругая позвонила,у неё знакомая работает как раз в больнице,мед.сестра,в том отделении,куда нас так усиленно сплавляют…там и лежачие,и умирающие…они обе придук ко мне вечерком,посмотрит,всё же она профессионал,скажет своё мнение.Вот,как обещала,фото маминой ручки…

    • Antonina

      разогнуть не возможно…я ошиблась вчера,не средний палец,а безымянный у неё пострадал…и эту фигу ни как мне не расплести…(((

    • Пользователь

      Тоня, дорогая! Держитесь, пожалуйста! Очень хорошо, что придет человек, который видит подобное каждый день и в состоянии оценить ситуацию трезво. Фига, прости, немного рассмешила:-) Мамочка у Вас явно с хорошо развитым чувством юмора…

    • Тоня, возьмите какой нибудь детский крем, встаньте сзади мамы или положите ее голову себе на колени и гладящими движениями от середины груди к ключицам всей ладошкой гладте. Так лечат детей при бронхитах, можео какой нибудь согревающий крем, у Вас в магазинах много- Чертов коготь, или согревающий для лошадок)) Ей будет легче откашливать. Если будете просто гладить, то вверх от середины грудины к ключицам))

    • Оксана И.

      Моя бабушка,мамина мама, тоже руку сжала в фигу во время инсульта. Не после,а именно во время. Видимо с головой тоже у нее было уже плохо,а тут она стала кричать,что вот вам,выкусите все,не возьмете!!! И в этот момент случился инсульт. Она так и лежала с фигой на левой руке,рука была к груди прижата. Мне было 12 лет и я не вдавалась в подробности лечения,но фигу эту очень хорошо помню. Она пролежала три месяца от инсульта до конца.

    • Antonina

      Ну вот,приковыляла я из поликлинники,еле-еле….пришла на счёт мамы,а меня под руки и на больничный..вирус,сказали,правда у меня уже дал осложнение и возобновил мой любимый синусит,лоб и глаза не просто болят,а занемели уже от боли..((у нас ещё морозы на улице,сегодня ночью было -13…зима,однако..))я бы порадовалась,да смотреть больно…назад на такси поехала…вобщем,результаты такие,маме поменяли антибиотик на Амоксиклав,при чём в шипучих таблетках,что бы легче прошёл…мне-аспамокс,купила обеим пробиотики в порошках liveWell,маме АСС,мне-флавамед,от кашля,тоже шипучки…мне ещё Гелумиртол форте,правда,я его уже пью 2 день сама…теперь,про мед.сестру,придёт наша участковая,посмотрит,как у мамы дела,завтра придёт сказала.Если что,напишут направление для хирургической мед.сестры,по результатам осмотра.Сейчас вернулась домой,мама,вроде,получше дышит,покормила йогуртом с пробиотиком,чаю с малиной,температура у неё-36.8…у меня 38.3…пока мама спит,иду и я полежу…вечером придёт подруга со своей знакомой.

    • Любовь

      Тоня, лечитесь сами. Если сляжете, что будет с мамой? У нас вообще -26, на улицу выходить страшно. А еще недавно были лужи.

    • Пользователь

      Антонина, моей сестре лор посоветовала, чтоб гайморита не было мазать нос левомиколью как можно чаще, прям на палец и внутри. Может вам поможет.

    • Тонюшка, Вы растирайте себе кулаком( костяшками) середину грудины, где заканчиваются кости и начинается живот( между грудей) вверх вниз активно. Тав Вы поможете своему дыханию и облегчите трахею.

    • Оксана И.

      Антонина, Вы же брали сиделку, когда на работу вышли. А сейчас она где? Я может что -то пропустила? Вам бы не помешала ее помощь, пока сами болеете

    • Antonina

      Добрый день,всем…у нас новая проблема,чую,пошла аллергия на антибиотик,щёки стали красными,горячие на ощупь…а у неё было когда то рожистое воспаление лица,бось,повторения…сегоня сама убрала ей Амоксиклав,опять вернулись к Аспомоксу…дома нашла мазь Фторокорт,намазала,стала давать от аллергии таблетки…чем бы ещё поскорее убрать эту аллергию?может,траву какую заварить и примочки поделать?…(((ну невезуха какая то у нас с этими антибиотиками…в прошлый раз от пинницилина её всю высыпало…сейчас лицо…(((почитала побочки у Амоксиклава,на кожу….волосы дыбом встали..(((

    • Antonina

      вот вторая сторона…извиняюсь за качество…мама не очень то рада моей фотосессии…

    • Екатерина К

      А это не просто хрупкость сосудов? У папы моего синяки мигом выступают, даже если не ударялся. Особенно на руках.

    • Екатерина К

      Чем нечистый не шутит, нашим детям от аллергии детский крем Тик-Так с чередой помогал ото всяких кожных аллергий. Травки, ведь, еще никто не отменял! Череду можете примочить.

    • Пользователь

      Антонина! Вам ,после всего,диплом врача полагается!!! Сил вам!

    • Шагуся

      Антонина, успокойтесь, отдохните, Вы и так делаете для мамочки всё возможное и невозможное! Я от аллергии знаю только лекарство Диазолин. Всё остальное по-моему — лишнее, аллергия ведь изнутри идёт, значит надо и лечить изнутри, мази тут не помогут.

    • Пользователь

      Добрый вечер,Тонечка! Я очень редко заглядываю на сайт,т.к. почти нет время, моя мама лежит 4 месяца. Но не об этом хотела написать Вам. Я не знаю кто Ваша мама по вероисповеданию, но думаю что в каждой вере есть обряды для тяжело больных. Мне посоветовали пригласить батюшку и соборовать маму. Прошло всё очень тяжело. Но… после соборования маме было лучше больше месяца. Как мне объяснили,грехи не дают человеку умереть спокойно, он мучится. А обряд даёт успокоение и отпускает грехи. Заранее извиняюсь, если что не так написала.

    • Пользователь

      Тонечка, я тоже редко захожу на сайт. Увидела много комментариев и сердце екнуло. Даже не знаю, как тебя поддержать и что посоветовать. У мамы пролежней глубоких не было. Все снова вернулось в моей памяти. Представляю, как тебе сейчас тяжело. Бедные наши мамочки ! Какая это все-таки страшная болезнь. Любви и терпения тебе, Тоня, не занимать. Ты делаешь все возможное и невозможное. Очень хочу (как и все девочки), чтобы твоей маме стало легче.

    • Пользователь

      Можно и я напишу? Вот читаю многие посты и понимаю — одинаково так у наших дементных мам… и у моей была аллергия. Но дошло до отека Квинке. Я колола маме Супрастин

    • Antonina

      спасибо всем,за поддержку,за советы….сегодня маме стало хуже,после обеда…пошёл кал…стараюсь не думать о плохом…надеюсь,просто,очередная чистка кишечника….у самой голова гудит по прежнему…на антибиотиках,почти неделю…((мама только сейчас уснула,что мне очень странно,обычно,в 19 ужин,приём таблеток,где и нейролептик и через пол часа она уже храпит…вот это мне беспокоит,такого не было ещё…((будет время,завтра черкану,как и что….спасибо,ещё раз,девочки….держимся…))вам сил и здоровья…

    • Жанна

      Тонечка, дорогая, сил вам. И мамочке вашей сил. Держитесь.

    • alfirahad

      Антонина, держитесь! Вам самой выздоровления! Может все образуется и кризис минует.

    • Татьяна Л.

      Антонина! Кал может идти как побочка от антибиотика. У нас так было у папы последний раз. Несмотря на то,что давали Линекс, кал шёл почти непрерывно.Закрепляли лоперамидом. Недели через две всё прошло.

    • Шагуся

      Антонина, выход кала завершился?

    • Жанна

      Тонечка, куда вы пропали? как ваше здоровье? как мама? черкните пару строк. И еще пост очень плохо открывается

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*