Главная Форум Общение что делать если потерялся ба?

    • biloba

      Подскажите что делать если ба потерялся? Сегодня с утра у отца был очередной очередной поход домой если раньше он обычно доходил до остановки  Смотрел номера автобусови возвращался домой. сегодня его понесло дальше ушел далеко остановки за 4 в какой-то момент  упустила из виду..дорожка шла через кусты и все…металась в том районе 2 часа..позвонила брату..на одной из остановок он его зацепил, когда тот что то спрашивал у какой то женщины..с чужими он еще может нормально объясниться..что уж он там спрашивал и куда она бы его послала..страшно представить..Кто попадал в такие ситуации напишите подробную инструкцию куда обращаться..Ваши действия…  

    • Алëна

      Я правильно понимаю, что сейчас отец дома и вы на будущее интересуетесь? Обращаться надо в полицию, и писать заявление обязательно (без заявления искать не будут), если скажут, что заявление примут только через 3 дня, во-первых не верьте — обязаны принять заявление сразу, а во вторых, сразу четко объясняете, что это дезориентированный больной БА, а не просто мужик пропал.

    • biloba

      Да сейчас дома и опять собирается..про утро ничего не помнит..что то у нас сегодня слишком весело..а не может быть учащение сборов и дальние походы быть связанными с переходом на другой нейролептик?

    • biloba

      А таких больных часто находят? До сих пор руки трясутся и голова болит.а ему все нипочем..

    • biloba

      А писать заявление надо сразу как потерялся? Не ждать?

    • biloba

      Читала что некоторые через пару часов или к вечеру возвращаются? Как только это время пережить?

    • QWS808

      Скорее, чернилами)

    • Умкина Подружка

      Купите не дорогой мобильный телефон, подклбчите отслежку, и отцу с собой. Точку покажетне 100%, но район понятен будет. заявление в полиыию сразу, у меня приняли, без проблем и вопросов. звонить по ж/д вокзалам, в метрополитен, чтоб пустили инфу по линейнлй полиции. в бюро несчастный случаев. самим обзванивать больницы

    • Любовь

      Татьяна, Ваш отец уже регулярно «теряется», тем не менее он на прогулку идет один. Вот этого я не понимаю. Никто Вам здесь не ответит, как «потеряется» Ваш отец — ненадолго или навсегда. У моего двоюродного брата теща с деменцией пропала в конце прошлого лета. Тоже разрешали гулять самостоятельно(( У подруги так же пропала бабушка. Уже в Чебоксарах, достаточно большом городе, где вроде много народу и могли бы заметить, что бабушка неадекватная. Не заметили, не помогли. Это было много лет назад. Бабушка так и осталась пропавшей без вести. Мой отец один раз «убежал домой» и упал на остановке. Нам повезло на хороших людей. Вызвали скорую, скорая сразу повезла его в нейрохирургию, врач ответил мне по телефону отца. А если бы у него с собой не было телефона, искали бы, наверное, подольше. Татьяна, надеяться на авось — не самое удачное решение. А милиция может найти вместо живого человека уже труп. Что-то я разволновалась. Больная тема.

    • Пользователь

      Есть разные варианты — мы преувеличиваем не мощность, а больной мозг не даёт покоя. Мама 2 раза убегала от сиделки — первый раз сиделка была в душе, а второй — она тихо вылезла ночью из окна. При этом, она отказывалась ходить даже на кухню кушать, требовала, чтобы ей еду в постель подавали. Т.е состояние бабушка- одуванчик, полнейшая немощь — а разработка побега и его исполнение, как у здорового и здравомыслящего. И не затормозить ничем, потому что иначе — овощ

    • Ляля

      Это когда у вас больные еще в довольно адекватном состоянии. Моя мама домой собирается, но побеги дальше коридора не планирует.

    • Пользователь

      Наша тоже не гуляла месяцев 8, но пришла весна…

    • biloba

      а писать заявление можно в любом отделении? и наверно фото нужно? а как быстро их находят- если находят? наверно чем дольше срок «ненахождения» тем меньше шансов….(не дай бог)

    • Алëна

      желательно в районе где потерялся

    • Алëна

      с фото конечно больше шансов

    • Пользователь

      А я то, глупая, расстраивалась, что моя из дома всё реже выходит. Перекреститься надо!

    • Пользователь

      Я читала в зарубежной литературе что если есть дома такой больной то входную дверь обклеивают такими же обоями как и стены и человек их не замечает в силу своей болезни

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*