Главная Форум Общение я не готова…

    • Софи

      была сейчас врач…говорит это уже агония….

    • Ольга-ягодка

      Софьюшка дорогая, держитесь…Страшно, жалко и ничем не можешь помочь. У меня мамочка тоже очень слабенькая, надо быть ко всему готовым.А смогу ли я?Пусть будет кто-нибудь рядом, нужна поддержка…Мы с вами…У меня прямо слёзы наворачиваются…Хотела вам написать,поделиться,не успела…

    • Алëна

      Сил Вам и мужества. Держитесь.

    • Софи

      пою ее водой из ложечки. похоже у нее временами судороги. лучше бы она не мучилась…. а взгляд вполне осознанный. врач даже обезболивающий укол не поставила. нет мышц.

    • Софья лержитесь. Все в руках Божьих. Вам нужны силы. Не сидите и не думайте о плохом. Делайте свои дела и живите. Вы всего лишь человек а не Господь Бог. Силы Вам понадобятся как поднимать так и хоронить если что. Держитесь. Мне два раза говорили- Ваша мама в агонии.. Мама Слава Богу уже после агонии пятый месяц жива. Держитесь. Делайте своё дело.

    • Любовь

      Софья, держитесь! Врач могла бы сделать обезболивающий укол подкожно, если мышц нет.

    • Виктория

      Сонечка, сил Вам, бедная мамочка. Держитесь.

    • Софи

      мне сказали не реветь и отпустить маму. конечно ночь спать не буду. а как к ней не зайти?!!!!!!!!!!!пока плачу будет мучиться она.уже вся опухла

    • Виктория

      Сонечка, есть какое успокоительное? Хоть что- нибудь. Нельзя громко кричать, плакать. Если суждено маме уйти, дайте ей эту возможность. Правильно вам говорили. Плачется- плачьте, как по- другому. Только тихонько , есть кто- нибудь , кроме мужа? Кофе не желательно, лучше сладкий чаек черный.

    • Оксана И.

      Соня, держитесь. Если маме суждено уйти, она уйдет. Воспользуйтесь временем попрощаться с мамой, подержать за руку, обнять. И если получится, дайте ей обезболивающее…

    • Любовь

      Соня, а дома еще кто-нибудь есть? Может, соседок позвать? Совсем не спать — тяжело. Можно прилечь вздремнуть. Совсем не уснете, но хоть какие силы будут к утру.

    • Софи

      пыталась уснуть- бесполезно. мамулечка спит и мучается. мечется. кладу ей руку на голову на минуту затихает и опять начинает метаться

    • Софи

      но то что я приняла за сон, больше похоже на потерю сознания.

    • Алëна

      София, если переживаете, что ей больно, вызовите скорую и настаивайте на лбезболивании. Они найдут куда укол сделать.

    • Ляля

      София, как у вас? Как прошла ночь?

    • Алëна

      София, вам нужны силы, а маме уход. Не стесняйтесь вызывать врачей из поликлиники и скорую, настаивайте на оказании помощи, в том числе обезболиаании. Отказывать обезболивать и лечить не имеют права. Если нет мышц, есть другие способы введения препаратов. Сил вамю

    • Ляля

      Берегите себя.

    • Виктория

      София, звоночек- не звоночек, а кризисные дни были. Вы уже давно на сайте, сколько всего было.. А потом — все становится как прежде. Отдохните, восстановите силы хоть чуток. Даст бог, мама не будет вас так волновать.

    • Пользователь

      София, как было с давлением у мамы? Как температура сейчас? Может приболела? А может как у моей — временное недомогание, с чем оно связано так и не поняла. Постарайтесь не рвать себе сердце так( И кофе не надо бы, девочки правы( Лучше успокоительное, мне помогает отрешиться от всего Релаксозан, он на травах, но действует хорошо. Берегите себя.

    • Ляля

      В очередной раз поражаюсь на врачей, пришёл, сказал, что агония и спокойно ушёл, а люди остаются дома один на один с агонизирующим больным человеком.

    • Светлана (С.В.С.)

      София, силы вам.Моей маме полгода назад врач-психиатр вынес приговор — ноябрь, от силы декабрь…но мама наперекор всему не собирается следовать приговору. Она, конечно, уже не мама (деградация рулит), но по дому худо-бедно передвигается, кушает хорошо, спит в основном сносно, ну и все такое. Как знать, может, и ваша мама наперекор всему еще поборется. Вы только постарайтесь себя не изводить, так ведь недолго и самой слечь, что совсем недопустимо.

    • Ольга-ягодка

      София , как ваши дела? Как мама?Что нового? Пишите.

    • Софи

      здравствуйте все! у меня возник такой вопрос. кому-нибудь приходилось своим «детишкам» связывать руки? дело в том, что для того чтобы заживить начинающиеся пролежни оставляю ее без штанов и руки как ветряные мельницы лезут везде, расчесывает уже подживающие ранки, а я то радовалась, уже покрылись корочкой и перестали кровить! ну очень я сегодня распсиховалась и очень хочется завтра ( у меня с 3 дня начинаются выходные до 11 дня в понедельник) ей ручки изолировать и оставить даже без памперсов, сразу все начинает заживать! лучше я лишний раз ее помою и постираю!…

    • Пользователь

      Да?? Повязки же импортные, думала они везде есть. Приезжайте к нам в Челябинскую область. А мы любим ваш шоколад и коньяк..

    • Софи

      спасибо всем за совет. чего только не пробовала! и привязывала руки (но ведь жалко и, значит, не туго!) через 3 минуты освобождает. и вот до чего я додумалась: сшила маме мягкую ситцевую распашонку с двухметровыми рукавами. одели(разрезом сзади), связали руки- вывернулась…намучились! и все равно смогли запеленать, теперь уже разрезом впереди. и сколько же у нее еще сил! как сопротивляется… я уже и ругалась на нее от безысходности) да сами понимаете- толку-то!

    • Софи

      Добрый вечер, уважаемые форумчане. мама все время спит…чтобы накормить приходится будить. во время сна очень похожа на умершего человека, только иногда страдальчески подергивается лицо (маска Гиппократа?)…похоже это конец? спит и спит…( сейчас попробую разбудить, чтобы покормить. или не стоит этого делать? кто на сайте? ответьте пожалуйста.

    • Алëна

      я бы скорую вызвала

    • Пользователь

      Моя бабушка не какала две недели перед смертью. За пару дней ко конца мышцы заднего прохода расслабился, но ничего не вышло.

    • Antonina

      София-про маску,у моей такая маска уже год,если не больше…вы не гадайте,вызывайте скорую…пусть проверят лёгкие,сердце…сил вам…

    • Виктория

      София, напишите, что у вас.

    • Любовь

      София, вызывайте скорую. Помогут или нет, неизвестно, но Вам самой станет легче.

    • Софи

      ночь прошла. состояние то же.пульс частит. утром чуть -чуть печенюшек размоченных водой, и морса. памперсы абсолютно чистые. ступни отекли.отказывают почки?такая же не реагирующая ни на что…что сегодня ночь принесет? похоже что ничего уже и не болит. тело расслабленно.то ли спит, то ли без сознания?

    • Екатерина К

      София, Вы врача-то вызвали? Чего тут разглядывать, маска — не маска. Звоните в скорую, там соединят с дежурным врачом и уже врач может подсказать паниковать или нет. Давайте прямо сейчас!

    • Татьяна Л.

      Молодец, Екатерина. Жестко скомандовала.Так и надо.

    • Татьяна Л.

      София, Вы опустили руки.Боритесь. Девочки верно говорят .Нужна скорая помощь, а не участковый врач. Многие наши подопечные на самом краю оказывались, но как-то всё налаживалось. Потом будете жалеть…

    • Виктория

      Соня, врач мог и отказаться, сталкивалась с таким. А у вас вызов скорой идет через врача или напрямую? Если напрямую, вызывайте, если не для мамы, то хотя бы для себя. Но они и маме , надеюсь, могут помочь. Наберите воздуха и звоните, требуйте, если через врача — тоже требуйте!

    • Tanka

      София! Доброго времени суток! В том году в это же время с мамой было тоже самое, я вызвала скорую, маму забрали, 4 суток она была в реанимации, потом ее перевели в отделение, мама пошла на поправку.Сегодня и не скажешь, что год назад мы прошли этот ад. Так что рано Вы сдаетесь, дайте маме шанс, вызовите скорую и настаивайте на госпитализации.

    • Пользователь

      Софья,дорогая вы наша! Откликнитесь! Ваше молчание пугает!

    • Софи

      мама ушла. совсем недавно. в 16.45. на руках у троих дочерей

    • Софья, соболезную. Пусть земля будет пухом Вашей маме. Царствия ей Небесного. Вам сил пережить и жить дальше.

    • Татьяна Л.

      София, мои соболезнования.

    • Алëна

      Примите мои соболезнования

    • Алина

      Соболезную, держитесь…

    • Екатерина К

      Соболезную Вам, Софья! Крепитесь.

    • Любовь

      София, примите мои соболезнования. Пусть земля будет пухом Вашей маме. Хорошо, что сестры были рядом с Вами.

    • Виктория

      София, примите соболезнования, пусть маме земля будет пухом. Держитесь

    • Пользователь

      София, примите соболезнования.. Хорошие дочки у Вашей мамы.Вы все выдержали.. Пусть земля ей будет пухом.

    • Елизавета

      И маме было легче уходить во множестве любящих рук — и вам теперь будет легче переживать общее горе. Соболезную.

    • Венера
      Венера

      Примите соболезнование, София! Земля пухом…

    • ЛюбовьБК

      Мои соболезнования Вам, София.

    • Пользователь

      Мои соболезнования…

    • Жанна

      Соболезную, София. Пусть земля будет пухом Вашей мамочке

    • Софи

      спасибо всем за поддержку. пока до конца не осознала.

    • ИриШа

      Соболезную, София. Пусть земля будет пухом вашей маме.

    • Оксана И.

      София,соболезную… Земля пухом Вашей маме и вечный покой…

    • Tanka

      София! Примите мои соболезнования! Крепитесь!!! Хорошо, что возле мамы были ее любимые дочки!!! Пусть земля будет пухом Вашей мамочке!!!

    • Марина

      София, примите соболезнования. Вы так самоотверженно ухаживали за мамой!

    • Ольга-ягодка

      Соболезную Вам, София. Я почему-то надеялась, что ваша мама ещё поживёт..Пусть земля будет пухом…

    • Antonina

      София,примите мои соболезнования.

    • Аноним

      Соболезную, София. Мама ушла дома, рядом были самые близкие. любимые и любящие.

    • sova

      София, держитесь, вечная память

    • Татьяна Я

      Примите мои соболезнования, София.. Позаботьтесь сейчас о себе

    • Софи

      всем спасибо за поддержку, родные. похоронили мою птичку. завтра напишу подробнее.как же это больно. и как я буду без нее?..ушла моя девочка…

    • alfirahad

      Софья, соболезнования примите.

    • Софи

      Вот и закончилась моя история здесь…последние двое суток мама в себя не приходила. и даже уже пить не могла. страшно свое бессилие. еще долго будет плохо. желаю всем остающимся здесь терпения, милосердия и здоровья.

    • Софи

      Ты далеко…Ушла внезапно… Туда, где мир совсем иной… Туда, где холодно и зябко… Где ждут нас вечность и покой… Не верю…плачу и тоскую… Кричу…зову…не уходи… И в тишине Ему шепчу я:- Верни, пожалуйста…верни… Ты далеко…но ты и рядом, Я чувствую твоё тепло… Как-будто, прошептала нежно: — Всё будет, дочка, хорошо. Ты далеко…но я же знаю, Что в доме ты моём всегда… И снова я твой взгляд встречаю, Родные вижу я глаза. Прости меня…за те минуты, Что провела я не с тобой… За расставанья…за разлуки, За сумасшедший мир чужой. Ты жди меня…не очень скоро… Хоть не подвластна нам Судьба, Всё остановится однажды… Мы будем вместе…навсегда.

    • Софи

      как жить без нее? она всегда была рядом…

    • Любовь

      Вот и отмаялась мама, в доме лежит не дыша. Тихая — как телеграмма, в небо уходит душа. Век ей достался печальный, век ей достался больной, С горечью изначальной, выданной прошлой войной. Бог не покинул в тревоге, но и блаженства не дал. В маминой дальней дороге нынче крутой перевал. Больше ничто не свершится, весть беспросветно горька, Душенька мамы кружится рядышком с телом пока. Сяду к столу одиноко, полную рюмку налью. Мама еще недалёко, мама ещё не в раю. Давит преддверие тризны. Звездочка смотрит в окно. Нету истока у жизни, устье осталось одно. Время последней разлуки скорбно стоит впереди, Мамины мертвые руки замерли на груди. Мамины мёртвые руки, мёртвая мама моя… Время последней разлуки — вечная боль бытия. Ветер полуночный дышит, штору окна теребя, Слышишь, родимая, слышишь, мы вспоминаем тебя. Завтра с утра запогодит, да не развеет печаль, Мама тихонько уходит в чистую вешнюю даль. Где собираются в стайки и пропадают вдали Белые-белые чайки — души страдальцев земли.

    • Софи

      лучше бы она какашки размазывала и ЖИЛА!!!!!!!!!!!!!ОНА БЫЛА ЛУЧШЕЙ МАМОЙ. и, значит, когда-нибудь мы с ней встретимся. мы все здесь гости.

    • Пользователь

      София Маратовна, примите соболезнования! Вечная память Вашей мамочке!!!

    • Венера
      Венера

      София Маратовна, соболезную потере… Земля пухом мамочке.

    • Софи

      всем большое спасибо за поддержку. начинаю понемногу привыкать.но все время ловлю себя на мысли: «Мама голодная, покормить надо!» приехала на каникулы доча- та же история, надо бабушку кормить! пустота образовалась. наверное, со временем пройдет.

    • Софи

      Вот она жизнь- бесконечное чередование…матрешки…и дай Бог меня мои дети так же задвинут меня…так же, как и я…любя.

    • Софи

      перечитываю свои последние сообщения….и не верю, что ее больше нет…берегите, родные форумчане, своих «дурачков», пока они с нами- мы живы.какая же ерунда- сорванные спины, и покалеченные нервы! уйдут (хотим или нет!!!!!!!!!) и оставят после себя пустоту….

    • Софи

      говорят после 40 дней станет легче…18 января МАМЕ будет 40 дней. а муж похоронил в одночастье и маму и папу, когда ему было 11 лет…как смог пережить?

    • Софи

      приняла и смирилась. я думаю она была счастлива. умереть на руках у любящей дочери. всем бы такую кончину. тяжело. но просто нужно держать себя в руках. и не слушать музыку. музыку о маме…даже на работе с детьми не могу слушать песни о маме…

    • Стеша

      Софьюшка, милая !!! Читаю ваши сообщения и слезы льются не произвольно.У меня тоже умер папа 24 декабря 2015. Очень скучаю по нему….Знала бы что в это день уйдет , по другому бы провела предыдущий день….Конечно он меня не помнил уже года 3 как но …..Нам нужно отпустить их! Им там лучше! нет болей! Моя мама умерла тоже в декабре 3 года назад, тоже у меня на руках.Очень было тяжело пережить! очень долго скучала и плакала .Но потом сказала себе — ОТПУСТИ!!! поверьте — стало легче! Господь говорит что нужно отпустить дорогого нам человека что бы он тоже не маялся. А папочкина фотография стоит сейчас у меня и волей не волей я на него смотрю и с ним разговариваю.Он ни когда ни чего не просил, не жаловался, не повышал голос (конечно после подбора лекарств).Все время наблюдал за мной. боялся наверное оставаться один (это я сейчас понимаю). 1февраля будет 40 дней. Давайте их отпустим туда (как он говорил — от туда ни кто не возвращался)…Пусть им там будет хорошо!!! А нам нужно жить, помнить о них, растить внуков и поддерживать деток! Вот написала вам и как то сама в себя поверила что нужно отпустить….Держитесь! Не плачьте! улыбнитесь! нас много и мы их очень любим и помним!

    • Любовь

      София, еще очень мало времени прошло после ухода Вашей мамы. Первое серьезное облегчение Вы почувствуете в полгода. Так пишут психологи, и так было со мной. Боль никуда не уйдет, но станет терпимой, временами будет забываться. Держитесь и молитесь за душу матери. Я верю, что мама где-то есть и она помогает нам с небес.

    • Софи

      спасибо создателям этого сайта. я была с вами все эти тяжелые дни. мама ушла. вам всем здоровья и знайте, это не навсегда, уйдут наши дурачки- оставив после себя пустоту.как бы я хотела уйти с ней.она была лучшей мамой. как без нее жить?

    • София Маратовна, родненькая. Что ж ваше сердце такое израненное кровоточит. Говорят, не желайте терпения, а то придется терпеть. СОфия Маратовна, ваша мама никогда бы не захотела, чтоб вы ушли с ней. Мама счастливая у вас. Какую дочу вырастила! И вы счастливая! У вас такая сильная любовь к маме! Просто мы без мам уже незащищенные. Сироты. НАм очень больно и даже страшно. София, мудрая, вы живите не без мамы, а с любовью в сердце. Природа не терпит пустоты. И уход мамы — не образовавшаяся пустота, нет. Это просто рана. И рана затянется. Болеть только будет иногда.Как суставы, например, к непогоде. София Маратовна, сейчас пришла весна. Вам солнышко поможет, первые листочки, тепло и запахи. Как было бы замечательно, если б словами можно было залечить, залелеять… Пожалуйста, примите от меня соболезнования. Но примите от меня и пожелания радости в пробуждении, в дальнейшей жизни. ТАк и будет.

    • Софи

      спасибо всем за добрые слова, родные мои! но потихонечку действительно становится легче.конечно и плачу еще, но успокаиваться стала как-то быстрее. стоит кому- нибудь войти и стараюсь чтобы не заметили слез, и получается переключиться. хотя слезы еще совсем рядом.

    • Софи

      это я с мамой 3 года назад.

    • София, хорошая фотография. У мамы очень добрые глаза, улыбающиеся..

    • Ляля

      Мамочка добрая такая, а вы красивая

    • Виктория

      София , такие вы обе красивые на фотографии! Глаза выразительные, добрые.

    • Елизавета

      Софья, а две ваши сестры такие же красавицы?))

    • Ляля

      У меня нет такой фотки с мамой. Только, когда мы были намного моложе. Наверное, Софье очень тяжело смотреть на эту фотку или нет? Нет, надо думать, что мама просто вышла, уехала, её здесь нет, но она где — то здесь, поблизости.

    • Софи

      спасибо всем за приятные слова.и моя мама действительно была добрым человеком, ее все любили.

    • ЛюбовьБК

      Какая фотография хорошая. Вот незнакомые мне вы, а смотрела долго-долго, и как будто по душе кто гладил.

    • Евгения-Мэри

      София, какая у вас мама светлая!

    • Татьяна Я

      София, такая замечательная фотография! Сколько любви! Ваша мама любила вас, чтобы вы жили и были счастливы, и дарили любовь, которую она дала вам, другим. Царство небесное вашей маме! Долгой здоровой жизни вам, Софьюшка! Вы несете свет ее любви в себе. Вы нужны вашим близким, вы благословляете нас тут. Спасибо за чудесное фото!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*