Главная Форум Общение Деменция и перелом шейки бедра

    • Пользователь

      Здравствуйте. Писала уже здесь, что бабушка страдает деменцией, всё убегала из дома, уж и сиделку ей наняла, но не уберегли, бабушка упала и получила перелом шейки бедра(( Операцию ей делать отказались, врач сказал только пастельный режим. Дайте, пожалуйста, советы, как теперь за ней ухаживать. Она ведь не просто лежачая, а с переломом, ни садиться, ни на бок повернуться нельзя. Вместо мытья теперь просто обтирания, а как с волосами быть? Пролежней пока нет, но чувствую, что не за горами, раз ворочеться нельзя, какую профилактику делать? как лечить, если возникнут?? Бабушка ещё и с деменцией, так не понимает, почему лежать нельзя, всё вставать пытается, то сесть, лежать ей тяжело, тело устаёт, она всё ворочеется, мучеется, как ей помочь? Может всё-таки на бок на здоровую сторону можно? Как ей жизнь облегчить?? Другие ссылки по этой теме: Перелом шейки бедра, протезирование: лекарства, подгузники, средства реабилитации и т.д Советы по уходу — 3.Технические средства реабилитации Что делать? Рекомендуем познакомиться со статьей в «Справочнике по уходу» Сиделка  

    • Пользователь

      Елена, когда мой муж попал в аварию, мыть его было нельзя. Я покупала в аптеке шампунь для волос и для тела, его смывать не надо, просто наносится. Реально моет хорошо, волосы и тело чистые, а вид и запах лучше, чем после ванны. В то время у нас еще отключали горячую воду, так мы им пользовались все. Названия не помню, но в свое время я тоже просто зашла в аптеку, спросила и мне посоветовали.

    • Елена ф.

      Лена,у меня у мамы такая же проблема.у бабушки какой перелом?Я поворачивала маму на бок здоровый,садила на второй день в постели,мне сказали нужно с первого дня присаживать,обезбаливающие колите,Давно сломала?

    • Мария К.

      Мы бабушку с переломом шейки бедра не трогали первые несколько дней, пока у нее были сильные боли. Потом сначала приподнимали и покладывали подушки, чтобы была в полусидячем положении. Клали на здоровый бок, а под спину подкладывали подушку. Вообщем, крутили.

    • Валентина Л.Р.

      Елена,как у Вас дела? Нам в пятницу сняли гипс.Кушаем, сидя в кровати,купила ей сегодня стул-туалет(очень удобная штука-но «дела»свои так и не сделала),еще хочу опору-подголовник…кушает по настроению…травмотолог сказал делать зарядку для ног и рук:вращательные движения,сгибания-разгибания…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*