Главная Форум Общение Когда пора надевать памперс?

    • Ирис1

      Добрый вечер. Рискуя показаться странной, спрошу: когда больному уже пора надевать памперс, а когда еще рано? Имею на данный момент подопечную 67 лет, которая какает на пол в коридоре и писает на тряпочку в туалете. На унитаз ходит только, когда я посажу. Живет одна под камерами, прихожу утром и вечером покормить и помыть. Вопрос, собственно вот в чем: сейчас тепло, ходит босиком, в тунике и трусах-по какам/писам потопталась или намочилась- тут же высохло. А через месяц будет прохладно, осень, штаны, носки будут весь день мокрые… как быть? Она по дому ходит, до туалета доходит… как на нее памперс то одевать?  Что скажите? Другие ссылки по этой теме: Советы по уходу–1. Памперсы Получение памперсов Прошу совет по уходу –когда одевать памперсы

    • Мария Винница

      Ирис, могу только посоветовать памперс-трусикии, их можно снимать-надевать, хорошо для тех больных, которые ещё не совсем потеряли контроль над своими позывами. Но ваша мама все равно все снимает, вы её проконтролировать дистанционно не можете, так она и памперс будет снимать любой. Тут вопрос надо решать с круглосуточным присутствием кого-то рядом или лекарствами корректировать эти проявления, такое моё мнение.

    • Шагуся

      Ирис, просмотрела Ваши комменты — 30.05 Вы написали, что бабушка впервые покакала на стену в туалете. Прошёл всего месяц и сейчас бабушка уже постоянно писает и какает не туда куда надо, правильно я Вас поняла? Как видите, болезнь не стоит на месте, осенью может быть ещё хуже… Думаю, пора приучать к памперсам, просто надо придумать, как сделать так, чтоб она их не снимала. А если нацепить памперс, а сверху трусы? В крайнем случае, комбинезон, ну Вы уже знаете об этом сами…

    • Gulia

      Здравствуйте Ирис, желаю терпения и мужество вам . К сожалению дементные не приучаются к памперсам . Но все равно если она ходячая нужно одевать памперсы трусы ,а может пронесет и она написает в него и не станет стирать или лохматить. К сожалению если нет никого рядом постоянно, то эта история так и будет продолжаться .

    • Шагуся

      Ещё меньше года назад, я как и Ольга Вас. вскакивала по нескольку раз за ночь, как только слышала шёпот: Бабушкааа, я пИсать хочу… Девочки с сайта говорили, зачем мучаетесь так, наденьте на неё памперсы… Но как надеть памперсы на человека, который ещё просится в туалет, естественно я не могла, хотя уже начались «сбои» — мы всё чаще не успевали добежать до унитаза или мама всё чаще писалась в постель, а потом и немного какалась… Где-то в октябре я стала надевать на неё памперсы, но всё ещё водила в туалет, хотя она уже просилась всё реже, я сама её спрашивала — хочешь или нет? Как-то сплю глубоким сном и слышу шёпот: Бабушкааа, писать хочу! — 2-3 раза… А я спокойная, памперс-то на ней, вставать мне неохота. Вдруг через 2 минуты слышу: Ой! Писаю, писаю!!! Бедное моё Солнышко, мне так её жалко было в тот момент((( Но к счастью тот случай был единичным))

    • НаталияD

      Моя мама до сих пор сама идет в туалет, без проблем, хотя недержание началось еще до инсульта. В больнице надели на нее памперс и в последующем она и не знала, что может быть по другому. Снимает его как трусы, когда идет в туалет. Проблемы никакой. Нет никакого ужаса в том, что надо его носить. Главное постель и мебель не пачкается. У вас проблема в том, что ваша подопечная снимает белье, но мочится не в туалете…тут и памперс не поможет…только комбез с застежкой, а это насильно получается, заставлять ее мочиться и испражняться в памперс, а потом в этом ждать вашего прихода. Мда, ситуация…

    • Ирис1

      Посмотрела на альцстопе боди и комбинезоны. Видимо, буду заказывать, так как другого выхода пока не представляю… пока не попробуем, не узнаем. Трудно что то предугадать, может попытается снять-не получится, ну и пописает…..куда деваться. Зато носки/штаны сухие.

    • Ирис1

      Вот ведь злая ирония какая… только что написала, что человек еще помнит, что надо встать и пойти в туалет, а сегодня прихожу вечером, а у нее большое желтое пятно на простыни… высохло уже… видимо, решение само собой рождается. Памперс-значит памперс. А как понять, какой размер купить лучше? То есть если талия 75, а размерный ряд, к примеру 60-85, 70-110…. то первую пачку какую купить: побольше или поменьше? Или все сильно индивидуально?

    • Ирис1

      Часто здесь читаю, что протекают…

    • Анжелика

      Ирис, у меня у мамы тоже талия 75, я беру 2 размер, medium 75-110. Пробовали и самые маленькие — 1 размер, но они оказались все-таки маловаты, хотя пачку доиспользовали. По протеканию, у нас больше всего протекали seni которые бесплатно выдают. Мы их в Доброте покупали по 600 руб. пачка 30 шт. Простынь постоянно сырая была, да и когда ходила мама протекали. Потом я стала покупать в Ашане Seni classic (голубые), они намного лучше, но и дороже. 1100 руб. 30 шт. Ночью по прежнему бывали протечки. Постепенно я поняла, что у мамы основной объем мочи выделяется ночью, видимо есть сердечная недостаточность или из-за почек. На ночь я стала покупать, Super seni trio (зеленые). Их беру в озоне около 600 руб. пачка 10 шт. (К сожалению по 30 штук не бывает). Вот они самые классные. Ни разу не протекли, хотя к утру иногда тяжеленные из-за количества впитанного. В отзывах на альцсторе, кажется, кто-то писал, что по случайности больной находился 20 часов в таком памперсе и он не протек. Пробовали еще seni сиреневые тоже повышенной впитываемости, но они стоят почти как трио и мне меньше понравились. Для себя поняла у нас памперсы протекали: 1. из-за неправильного размера (я сначала маме 3 размер брала, причем по совету сиделок из больницы, они говорили лучше побольше, мама в нем просто тонула) 2. Из-за неправильно подобранной степени впитываемости. Если будете брать памерсы-трусы, они все, кажется, небольшой впитываемости. Сейчас у нас ничего не протекает, осталась только проблема, что памперс мама периодически срывает. Одеваю штаны спортивные, с завязкой сзади, когда помогает, когда нет. Причем это мало связано с дикомфортом от памперса. Часто снимает, практически сухой днем, и спокойно ходит, например, с тяжелым ночным, если я не успеваю прийти раньше, чем она встанет.

    • Пользователь

      Ирис и все девочки, миленькие, расскажу, может кому поможет. Я год решалась надеть комбинезон, жалела, сама с собой ругалась, как чекнутая. Со временем начался кошмар- и памперсы снимала и его содержимое везде размазывалось.. вы помните мои психованные посты(( Поверьте- кто стоит перед подобной диллемой- смело надевайте и памперс и комбез, вы спасете свою психику и психику своих близких. Мало того, вы сможете дышать воздухом а не мочой и прочим, поверьте, запах не проходит и не вымывается. Мебель придется выкинуть, полы поменять, стены переклеить. Этим я занимаюсь сейчас- капитальным ремонтом. Не ждите , чтоб ваши подопечные вам всё уделали, одевайте их в памперсы, вреда будет меньше вам- им все равно уже. Комбез- это уже для тех, кто рвет и снимает памперсы, моя привыкала около недели, но при регулярном мытье ей всё комфортно, не успевает опрелость появиться, её не беспокоит и мне не мыть квартиру каждый день. Поверьте- я начала жить, спустя 4 года.

    • Ирис1

      Премного всем благодарна за отзывы. Понемногу решение в голове складывается, сейчас пенсию получим, закажу комбез и памперсы куплю, говорят, в принципе, и в аптеках можно поштучно купить, чтобы с размером определиться. Хорошо бы к окончанию лета приучить бабушку к новому стилю жизни…сухо и чисто-мечта…

    • У меня мама очень часто писать встает, в том числе и ночью. Каждые 1ч 40-50 минут. И я нашла информацию,что это полиурия. В нашем случае это связано с приемом нейролептика

    • Елена ф.

      А на мою ночью писанье нападает,каждые 2 часа встаю,а утром на работу,крыша уже едет от недосыпа,сейчас дочь звонила говорит ни разу за день в туалет не сходила,мне наверное копит и нейролептики не пьем

    • Ирис1

      Вот меня тоже именно это смущает. Как ей обьяснить то, что писяй, где лежишь? Она же ходячая… знакомые дедушку досматривали с абсолютным недержанием несколько лет, дак он с головой до самого конца был, с ним можно было договориться- он и памперс не срывал , и помогал попу поднять,как мог….

    • Ирис1

      Коллеги, а вот у нас еще два симптома имеются. Во первых у бабушки все время течет из носа. Просто водичка… у терапевта спрашивала, как то вяло ответила, что может аллергия, ну и классическое » а что вы хотите в таком состоянии ? Все может быть…» не простудное, месяца два уже наверное. Во вторых бабушка стала все время доставать челюсти, как будто они у нее не держатся во рту… кости чтоли «усыхают»…что думаете?

    • Ирис1

      Мария, да, как раз респеридон и принимает… а без челюстей есть то не умеет… даже кашу манную((( ложку сьест-челюсти достанет-повертит всяко разно-еле еле вставит-еще ложку сьест. Я успеваю до работы добраться, камеру включаю-а у нее все еще завтрак продолжается…смех и грех.

    • Ирина Вл.

      у меня мама быстро привыкла к памперсу, когда стала мазать детским кремом для маленьких под подгузники, как рукой сняло все неудобства у неё, так и привыкла. Одевала перчатку , выдавливала крем и туда, мазала всё, и по ногам тоже.

    • Пользователь

      Здравствуйте, можно ли не по теме спросить, но про памперсы)) нам скоро дадут 1 группу, все бумаги на памперсы собрали, через сколько после получения группы их будут давать бесплатно? мне тут сказали что месяца через 2-3. подскажите пжл))

    • Девочки, салют. Еще вопрос по поставкам памперсов можно? Мы получили инвалидность и встали на учет в соцстрахе по памперсам 7 апреля. У нас 2 шт./день. Первый раз получили 60 штук 25 мая. Это на месяц. Но как рассчитывать? Сначала мне сказали, что с момента постановки на учет сроком на 1 год (т.е. с 7 апреля 2016 по 7 апреля 2017) мы должны получить в общей сложности столько, сколько положено за год (60 шт. Х 12 мес.), независимо от того, когда будут поставки. И при этом, если мы переедем в другой регион, то нужно обратиться там в аналогичную службу и они сделают сюда запрос о количестве полученных нами здесь подгузников и на новом месте нам допоставят оставшееся количество. С 25 мая мы больше ничего здесь не получали. Т.о. подгузников за три месяц мы не получили. Звонила на днях в областное отделение и мне там заявили, якобы на заводе-изготовителе был простой в связи с переходом на новую модель подгузников и теперь в августе ожидаются поставки, но за пропущенные 3 месяца ничего не привезут, а согласно какому-то там письму мин.труда и соц.политики поставки производятся по состоянию на текущий момент и на будущее, а за прошедший период пропуска можно только получить денежную компенсацию, если сам покупал подгузники (именно тот товар, что указан в ИПР) и предоставляешь чеки. Чему верить? Получается, если у них там простой (или легенда о простое) и они, к примеру, привезут подгузники только 2 раза в год по 60 штук, то остальные 10 месяцев — коту под хвост? Дело в том, что я покупала не подгузники за период простоя, а урологические прокладки и пеленки, маме они удобнее, но в наш ИПР их не разрешили вписать, и компенсацию за них я не получу. Кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, можно ли выбить положенное количество задним числом или дело безнадежное?

    • Ирис1

      Надела сегодня памперс первый раз. Все еще тянула…. жарко, выше 30 всю неделю, все жалко было… вчера вечером прихожу -лежит на полу, на какашках поскользнулась и бабахнулась. Так что сегодня решилась наконец то. Чисто из соображений ее же безопасности. Вроде пока не сняла…

    • Ирис1

      Нифига подобного-снимала только так, получался и памперс весь уделанный и пол, и ВСЕ…. заказала на Альцстопе комбинезон, вчера первый раз надела. Очень понравилось! Все богатство в памперсе, ни капельки не убежало мимо, первый раз за две недели не перестилала постель, ибо сухая и чистая. Прямо очень довольна.

    • Ирис1

      Да, да, Шагане, я стелю уже…. уж начитана про протечки, я понимаю, что так удачно, как сегодня, может быть далеко не всегда. Просто, после того, как за три дня в доме кончились все чистые простыни, первая ночь с сухой постелью вызвала у меня небольшую эйфорию)))

    • Ирис1

      У нас по 12 дней не какала, потом подряд каждый день с неделю…. как то на пол в коридоре обычно, а последние дни и утром приду-все в какашках, и вечером -еще того круче…и, главное, прямо на кровати, просто в один момент тупо белье постельное кончилось. Вот и решила, что без комбеза уже не справлюсь.

    • Ирис1

      Памперсы супер. Кровать сухая, пол чистый… я даже думаю, что баушка за несколько дней привыкнет к памперсу настолько, что потом и снимать не будет, так что обойдусь без второго комбеза на сменку…. каких нибудь штаников хватит. Она мне сегодня даже как будто помогала, попу поднимала…. и вообще позитивна к памперсу отнеслась))))) ну, по крайней мере мне так показалось…

    • Ирис1

      Я настолько счастлива, что даже фото выкладываю. ФЕШН)))). Если что, я не агент Альцстопа, я агент производителей памперсов)))))) Если кто то сомневается между одеть памперс или еще помучится-одевать. Прямо точно.

    • Ирис1

      Ага…. и с каждым днем все моделистей и моделистей((((

    • Пользователь

      Ирис, прочитала что ваша бабушка кричит. Мама такая же . Галантамин в дозе 1-1,5 через 2 дня ее успокоил и она перестала кричать. Но дал реакцию в виде коньюктивита и я перестала давать. Пара недель тишины за 5 лет

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*