Болезнь прогрессирует

02/11/2016 в 03:01

Ездили с мамой на выходные на Ниагарские водопады в Канаде. Я вела машину  более шести часов и конечно у меня было много времени смотреть как ведет себя мама. Заметила печальные сдвиги в худшую сторону. Все чаще мама стала называть меня подругой, что то вроде одноклассницы с которой она вместе в школу ходила. Все более она говорит- мама будет волноваться и папа мне то то починит. Мамина мама умерла в 1984 года, а её отец в 1996. Она даже стала говорить, что её дедушка и бабушКа все еще живы. Маме всё же удалось насладиться видом водопада. Хотя в начале ей все было холодно от ветра, несмотря на то что ветер был теплый. Мама часто на публике видит кого то и начинает с ними по русски говорить. Мне стыдно. Но что делать. Если противостою, то она становится агрессивной. Мама очень быстро устает вечером, это её таблетки. Болит нога на которой тромбы...

Последнее время у меня часто появились ночные кошмары. Я просыпаюсь в слезах или ужасе. Мне снится что мама умерла и я вижу ее но не готова к этому. У кого-то такое было? Что это? Как с этим бороться? Как внутренне смириться, что мне в какой то момент надо будет её отпустить?