Главная Форум Общение Вот,и пришло время,мне написать пост.Прошу совета!

    • Пользователь

      Мама умерла 07.01 2016.Болела 3 года уже с явными признаками деменции,но,я,думаю,что это началось на много раньше,просто мы вместе не жили.Отношения у нас всегда были очень сложными. Но дело не в этом. Девочки,хочу рассказать о себе и попросить помощи советами. У меня самая настоящая депрессия,но это связано не со смертью мамы. Это последствия тех 3 лет.Я больше ничего не хочу от жизни,лежу на диване и смотрю телевизор,даже на улицу не хожу.Может меня,тоже эта гадость накрыла?Когда мама болела,я 2 раза в год моталась в Египет и Турцию,и оттуда прилетала другим человеком.В этом смоталась в свою любимую Абхазиюю Результат 0.Опять лежу на диване.После смерти мамы села на дробное питание и за 5 месяцев скинула 18 кг.Сейчас боюсь вставать на весы.Круг моих интересов сократился до телевизора и интернета.Помогите,вправте мозги.

    • Любовь

      Ольга, дойдите до психиатра. Такая депрессия советами не лечится, т.к. нарушена биохимия мозга.

    • Zara

      Здравствуйте, Ольга. Еще утром прочитала Ваш пост. Подумалось мне «Круг моих интересов сократился до телевизора и интернета». Разве это мало?! И то и другое — разве не целый мир?! И здорово, что они есть. Я даже иногда думаю: если бы не мама, я бы столько кино и не увидела, сколько в последнее время просмотрела. Пусть и такой период в жизни будет. Не отчаивайтесь! Потянитесь на диване еще раз! Потом спуститесь на пол на коврик, помашИте ножками-ручками…Потом перевернитесь на животик… опять подвигайтесь… Увидите, что полы надо уж бы помыть…))) И все начнет налаживаться!

    • Елизавета

      Лишиться за 5 месяцев 18 кг веса — это очень большой стресс для организма. Он наложился на стресс от ухода за мамой, от ее кончины… У вас скорее всего депрессия, причины которой — и соматические (телесные), и психологические, духовные. Советы встряхнуться-подтянуться — звук пустой, звук неуместный для истинно БОЛЬНЫХ депрессивным расстройством… Ольга, я не случайно подчеркнула капслоком слово «больных». Депрессия — это именно болезнь, недуг, страдание. А за излечением от болезни надо обращаться к врачу. Подготовить связный, содержательный рассказ о том, как вы заболели. О сопутствующих заболеваниях, о питании — в связи с потерей веса, о принимаемых препаратах… Сами подумайте, какая еще информация может оказаться полезной для врача в назначении вам анализов, консультаций. В постановке диагноза, в выборе методов лечения…

    • АринаВ

      А щитовидку проверяли ? При гипотиреозе (при недостатке гормонов, угнетении щитовидки) апатия, депрессия могут быть симптомами. У меня гипотиреоз — пью эутирокс, диагноз установили случайно, после этого периодически сдаю гормоны. И в моменты особенной меланхолии (депрессии) по анализам видно как скачет уровень гормонов, что эндокринолог увеличивал дозу лекарства. Долгий стресс, хронический, как раз и могут повлиять на щитовидку. Попробоуйте на всякий случай сдать анализы ТТГ и Т4. Лечение (корректировка гормонами) — пожизненное.

    • Оля,я тоже Оля. Весной я прошла тестирование,сдала анализы,проверила щитовидку и гормоны..зачем?потому что тело в один из дней мне просто отказало…дальше тянуть было некуда.и я оказалась у платного врача.теперь пью антидепрессант. Методом подбора поменяла три препарата.и на последнем воспряла физически. Про психическое состояниеина данный момент промолчу. Никогда я ещё не была в ситуации,когда полностью тело отказалось мне повиноваться. Не лежит.идите к доктору.бесполезно искать дело,смысл,желания .. Ничего этого организм не хочет и не может.это тот край,когда только помощь квалифицированная окажется продуктивной

    • Нюша

      А, может у вас просто хандра и если так, то и слава богу, что не депрессия! потеряли интерес ко всему, всепоглощающая лень, ничего не хочется, но тем не менее, вы сели на дробное питание , похудели, смотрите тв …все таки воля осталась! Может и впрямь вам сходить к психотерапевту и он вам чем то поможет, а не сразу к психиатру.

    • В каждом округе Москвы есть бесплатный центр психологической помощи.повторюсь,бесплатный.и именно в таком я уже 10лкт пользуюсь услугами психолога .если он сочтет нужным,то отправит к психиатру,который так же бывает в таком центре,либо пригласит к себе по месту работы. Пишу не с чьих-то слов,а на своём опыте

    • Если у вас есть желание,то можете пройти бесплатное обследование и получить бесплатную помощь в центре мануальной медицины на Ю-Западной.он государственный.там я наблюдабсь и лечусь с 2010.может,проблема с ногой ваша от спины… А к ревматологу и ортопеду меня отправляли из участковой поликлинике,к которой прикреплена

    • Елизавета

      Оля, вы так и не написали ни мне, ни АринеК про свою щитовидную железу. А ведь гипотиреоз может стать непосредственной причиной И подагры, есть такая связь. Отсюда может быть — и подагрический артрит… Вы обследуетесь у ревматолога, колете дипроспан… А у истоков недугов могут быть нарушения в работе желез внутренней секреции, стресс коварно бьет по ним. И депрессию людям в примерно 20% случаев ставят ошибочно, спутав ее с гипотиреозом (хотя возможна и причинно-следственная связь, и сочетание…) У эндокринолога надо выяснить, нет ли у вас гипоадрении, при таких-то стрессах… Повторю — стрессы могут запустить разнообразные эндокринные нарушения, проверьтесь, и мужа проверьте. Терапевты не всегда направляют по показаниям к эндокринологам, а надо бы…

    • Пользователь

      В общем едет крыша и я не знаю.что дальше делать.

    • Светлана Игоревна,больше чем сказала Елизавета,не скажешь.я из тех,кричащих,поэтому сейчас физически чувствую ваше чувство вины.если б могла выплакать хоть часть вашей боли.. Крепитесь.держитесь за свет белого дня,за близких людей,за мамину любовь к вам

    • Екатерина К

      Светлана, примите соболезнования. Я ночью сегодня тоже не выдержала и прикрикнула на маму. Спасибо, что написали нам и об этом. Ольга, извините, что у вас в посте печальная тема.

    • Татьяна Л.

      Мои соболезнования

    • Наталья Т.

      Примите мои искренние соболезнования. Вам надо жить и молиться о царствие небесном вашей мамочке. Сил вам и здоровья.

    • Пользователь

      Большое спасибо всем за поддержку.

    • ИриШа

      Примите и мои соболезнования,Светлана.Сил вам и скорейшего восстановления.

    • Алëна

      Примите мои соболезнования

    • Алла Анатольевна

      МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ…..

    • ЭЛЕНА

      Соболезную , сил Вам для полнейшего восстановления.

    • Пользователь

      И мои соболезнования примите. Моя матушка ушла совсем недавно, ещё девяти дней нет. Чувства смешанные, ухаживать пришлось семь лет, последний год самый тяжёлый. У меня сейчас что-то близкое к афганскому синдрому. Вроде с войны вернулась, а мысли все там, продолжаю воевать. Общаться ни с кем не тянет, нет ощущения, что понимают. Давайте вместе восстанавливаться. Жить-то надо. Пост соберусь, напишу.

    • Пользователь

      Время. Должно пройти время. Моя мама умерла 30.12.14, скоро 2 года как. А я только последние полгода перестала быть выгоревшей. Наверное, если не справляешься сама, нужны специалисты… Я так долго не заходила на этот сайт. Думала, буду все равно писать, ан нет. Хочется забыть все это, выдернуть из себя. Первые полгода вскакивала по ночам, прислушивалась. Год после работы неслась домой сломя голову. Расслабиться бесконечно трудно. Продолжаешь жить в том же напряжении, в том же ритме. А потом меня отпустило. Я даже хотела второго ребенка родить))))) Потом поняла, нет. Не смогу. Сейчас просто стараюсь жить и наслаждаться тем, что меня окружает… А казалось, мира больше нет. Есть только памперсы, какашки, крики и бесконечный недосып.

    • Пользователь

      Это стресс, сходите к психологу. Правильно говорят что время должно пройти

    • Любовь

      Светлана, примите мои соболезнования. Простите себя. Пусть земля будет пухом Вашей маме.

    • Виктория

      Светлана, примите соболезнования..

    • Анжелика

      Светлана, примите соболезнования. Не вините себя ни в чем. Земля пусть будет пухом Вашей маме.

    • Татьяна Я

      Светлана, примите мои соболезнования. Мама не в обиде на вас, поверьте. Царство ей небесное . Вам- мира в сердце

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*