Главная Форум Общение Деменция на фоне Альцгеймера+атрофия мозга у мамы

    • Пользователь

      Мама лежит несколько лет, диагноз с 2005 года. Я в отчаянии, т.к. у меня распространенный остеохондроз и 2 грыжи шейного отдела. Все приобретенное в следствии ухода. Мама меня не понимает, приходится ее ворочать на кровати. Что делать? Просто плачу часто, когда появляются боли после переодевания,  после небольших усилий в наклонном положении.

    • Шагуся

      Здравствуйте, Ольга! Сколько Вам лет? Вы хотите знать, что делать от боли в спине?

    • Оля,в каком вы городе?

    • Antonina

      Оля,носите корсет на шею,обязательно,есть мягкие,но вам,думаю,нужен именно такой.

    • Пользователь

      Оля, расскажите подробнее ..про маму..про свои проблемы..У меня мама лежит больше 4,5 лет , и спина у меня болит, и в шее проблема в каждом позвонке, но есть способы ухода за такими больными с наименьшими травмами для ухаживающих. Что-нибудь посоветуем..

    • alena1968

      Я бы еще посоветовала все делать с полусогнутыми коленями. Это нагрузку на позвоночник убирает. Мне помогало.

    • Оля,одно время мне приходилось мыть маму род лучшем,находясь рядом.я вставала к ней за спину,левой рукой обнимала под грудь,стоя за спиной.правой мыла.потом меняла руки. Конечно,выскакивая из ванны,приходилось мокрой и голой маму одевать,вести до кровати.но иначе никак

    • Пользователь

      Всем большое спасибо за советы и общение. Очень рада, что нашла этот сайт. Почитала разделы сайта, мне стало легче. Очень нужна моральная поддержка, больше, чем физическая, а то временами мне казалось, что схожу с ума от мыслей, которые меня иногда посещали. Надеюсь на дальнейшее общение.

    • Пользователь

      Ольга, вы описываете ситуацию один в один как моя. У вас медицинская кровать с переворотом? Зачем такие нагрузки, вы себя покалечите. Мы тоже мед.кровать взяли и стало проще. В ванну больше не можем таскать. Есть пена для мытья без воды,и рукавички. Корсет вам не поможет. Вы себе еще тазобедренные убьете. Я сейчас папу на ноги ставлю, дотаскались с мамой. У меня грыжи у него суставы.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*