Генеральная доверенность

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Читаю информацию на сайте и понимаю, что мы не одиноки в своей беде. У меня больна свекровь. Заболела, конечно, раньше, но видимые изменения начались в октябре 2016 года. И с каждым днём всё хуже и хуже... Живём в маленьком районном центре, психиатра в больнице как такового нет. Вот сегодня вернулись из областного психоневрологического диспансера. Как-то я ожидала бОльшего! Врач побеседовала со свекровью, как мне показалось, была в шоке, сказала; "Вам надо лишать её дееспособности и оформлять опекунство!" Я спросила: "А обследование никакое не нужно сделать?" На что мне ответили: "И так всё понятно". Назначили хлорпротиксен Зентива 30 мг на ночь, а если возбуждённость и галлюцинации не пройдут, добавить клопиксол 2 мг ( у нас нарушение режима сна и бодрствования). Я спросила : "А противодементные препараты?". Ответ: "А разве слабоумие лечится?" Ладно, будем лечиться тем, что назначили. Но сейчас мой вопрос в другом: как оформить генеральную доверенность? Во-первых, что конкретно в ней надо перечислить (представлять интересы в больнице, в сбербанке - что-то ещё?). Во-вторых, она у нас очень подвижная, бегает по городу, но рассудок совсем потеряла. Например, едет сегодня в машине, капризничает ("Куда повезли? Ведь дома меня Колька ждёт!"), а Колька -это сын, который её везёт. Как нотариус отнесётся, если она что-нибудь подобное выдаст? И ещё: она у нас имеет третью группу инвалидности  по тугоухости бессрочно. Психиатр сказала, что группу можно повысить. Это нужно? Вижу, что люди здесь знающие, подкованные, может что-нибудь посоветуете? Сегодня очень переживаю, т.к. состояние бабушки с каждым днём ухудшается. Ездили вечером с мужем к ней (она живёт отдельно): ни одной адекватной фразы...