И снова о стоматологах...

Всем привет! Перечитала форум, однозначного ответа не нашла, помогите, пожалуйста, советом.

У бабушки большая беда с зубами.. вернее с тем, что от них осталось... один сломался и начинает разрушаться у корней, второй - гниет маленький оставшийся кусочек и.т.д, жалуется, что бОльшую часть пищи естественно больно жевать. Про остальные если честно даже не знаю... Зубы, естественно не чистим и не полоскаем.. так как просто боюсь что-то задеть, да и чистить фактически нечего...

Отвезти ее в поликлинику, естественно, пока не могу, так как она "активно лежала" 4 месяца и сейчас только-только начала сама ходить после акатинола и афобазола.

Насколько я поняла, на дому удаление зубов проводить запрещено, приехать из платной, конечно, могут, но какой квалификации будут эти специалисты и во сколько это выльется - не понятно, да и не факт, как я поняла, что возьмутся за удаление... Хотелось бы, конечно, привести ее рот в порядок и сделать ей протезы (осталось понять, где взять денег), но тут тоже ужаса начиталась, что кто-то не мог снять эти протезы и их потом оттуда врач выдирала, так как они приклеились за 10 дней (раньше человек не давал просто их снять, но моя вроде пока послушная и адекватная в этом плане).

И еще боюсь, что она не даст мне этого сделать, так как до сих пор уверена в том, что свои зубы какие-никакие, но свои и лучше любых протезов. И как она будет с челюстью обходиться, если вдруг протезы поставим, пока меня нет дома..

Собственно вопрос... как все это провернуть и нужно ли начинать проворачивать или оставить пока как есть? Боюсь сделать только хуже... недавно самой удалили 33 зуб, поэтому свежи воспоминания о швах и отходняке)))