Главная Форум Общение запор при деменции

    • Аноним

      Девчата, прошу совета. У мамы сосудистая деменция, забрала к себе. оформила опекунство, психиатр назначил азалептон и сервонекс, дозу подобрали. Ей 93 года. Сейчас почти всегда спит, но гигиену умудряемся еще производить в ванной. Но у нас началась проблема с туалетом (по большому),пили дюфалакс по потребности. С нового года стала отказываться от еды, с трудом маленькими дозами даю протертую пищу и она перестала ходить по большому, жидкости тоже мало умудряюсь дать, если  пол литра выпивает то хорошо, а то и нет. Вот уже 3 недели не какала, хотя говорит, что хочет. Дюфалакс не помогает. Делала микро клизмы, ничего нет. Может что то посоветуете.

    • Ната

      Если 3 недели то только скорую вызвать . Или попробовать настоящую клизьму самой сделать

    • И побыстрее!

    • Умкина Подружка

      Детское питание с черносливом.

    • Zara

      Клизму я бы уже давно сделала сама, все сроки упущены. Срочно!!! Скорую или терепевта на дом!

    • Татьяна А.

      Клизму делать, я свой опыт подробно описывала здесь http://www.memini.ru/discussions/27474/#156964

    • Пользователь

      Девочки,я одевала перчатки и вперед….

    • Шагуся

      Любовь, где живёте? Если в Мск, могу дать вам Лавакол. Он помог нам, когда мама долго не выходила по большому, никакая клизма не понадобилась….

    • Иваныч

      Если питание состоит из протёртой пищи маленькими дозами +0,5 литра жидкости/в сутки, то длительный запор НЕ может не наступить, как и потеря веса, т. к. в сутки человек выдыхает больше, чем поллитра воды. Вам необходимо СРОЧНО что-то предпринимать !!! В комменте ниже постараюсь найти и повторить лёгкий рецепт, который моей пациентке помогал всегда, до её последних дней.

    • Antonina

      срочно!!!!КЛИЗМА!!! и не один раз…следите за давлением,особенно,во время клизмы,за пульсом…а вобще,вызывайте скорую,пусть на дому вам помогут сделать клизму,за одно последят за давлением.

    • НаталияD

      Перестальтики нет, клизмы ещё больше ослабят, боюсь не выдержит бабуля. Обезвоживание плюс запор, все силы уйдут на эту чистку. Эх…

    • Татьяна А.

      Может я ошибаюсь, но если «почти всегда спит», то может это перебор нейролептиков?

    • Люба, вы кинули клич и замолчали… Что у вас? Что предприняли? Не молчите , пожалуйста.

    • Аноним

      С меня все пароли спрашивают, я не знаю какой. Я случайно на форум попала, все читала, а написать и спросить не могла. Спасибо за советы, я все поняла

    • Татьяна А.

      Любовь! Моей маме тоже выписали азалептин, как и Вашей. А Вас какая доза?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*