Главная Форум Общение «Он же не дурак!»

    • Любовь

      Это я — Любовь. Попробую продолжить свой блог. Появилось такое настроение. Сайт сейчас очень большой и разнообразный, поэтому мои маленькие заметки, очень надеюсь, никому не будут мешать. А кому интересно, на мои записи можно выйти через метку «любовь». Спасибо, Саша, что Вы решили оставить метки тех, кто вел блог. Я читаю свои первые заметки в блоге и не могу поверить, что папа был в таком тяжелом состоянии. Особенно запомнилось, как папа позвонил мне из дома в Чебоксарах и спросил, надо ли ему сейчас ехать в Чебоксары. У меня есть папа. Я только сейчас понимаю, как это здорово, что мой отец еще живой. Он вошел в хорошую ремиссию и сейчас я могу немного поговорить с ним. Он даже жалеет меня. После бани желает легкого пара. Любит провожать у дверей, когда я куда-нибудь ухожу. Говорит, чтобы я берегла себя. Недавно мы с ним съездили на очередную консультацию в психдиспансер. Я чувствовала себя взрослой, а папа был как мой сын. Он маленький ростом, аккуратно одетый, любознательный даже в своей деменции. Я смотрела на отца и вспоминала, как он возил меня маленькую по больницам и санаториям. А теперь все наоборот.  В диспансере врач убедила меня проконсультироваться у психолога. Сама повела к его кабинету. А папа растерялся: то ли остаться у кабинета психиатра, то ли идти со мной. Тут сестра мимо проходит и говорит, что отец заблудится. Так хотелось ответить ей: «Он же не дурак!»))) Сейчас папа увлечен своими «Воспоминаниями». Он их написал в первый год после смерти мамы, когда переехал к нам в город. Печатал на компьютере. Сам. 

    • Виктория

      Люба, привет! Папа сейчас опять стал писать? Молодец, что начала вести наблюдения. И вдруг для кого-нибудь пригодится и вселит надежду . Гуляет сам по-прежнему?

    • Ляля

      Люба, буду читать тебя с удовольствием. Комментировать можно или просто читаем? Чтобы не засорять тему?

    • Анжелика

      Люба, конечно же пишите. Многим я думаю будет интересно читать. Историй с улучшением состояния совсем немного. Я кроме вашего папы могу припомнить летом писала Лена С, кажется и сейчас Юлия. Пускай не у всех так будет, но хорошо когда есть надежда. И зная, что может быть и так, мне кажется немного легче жить с этим диагнозом.

    • Александра2102

      Это так здорово!у нас был момент, когда мама перестала ходить самостоятельно, но после наших стараний понемногу начала и сейчас тьфу-тьфу ходит.Это для нас тоже было счастьем! Было страшно, что будет прикована к кровати. Это скорее всего Ваша заслуга, что занимаетесь, разговариваете, подбадриваете!Здоровья Вашему папе!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*