Главная Форум Общение Развитие болезни?

    • Элен
      Элен

      Сегодня забрали маму из стационара, который красиво называется Сосновый Бор. Вижу очень сильное ухудшение ее состояния((( Ой ей ей. Мама совсем не может ориентироваться. С трудом понимает, куда ей нужно пойти. Если приняла одно направление то все, только туда Из за стола не может выйти. Встает между столом и подоконником и не может понять что дороги нет и нужно повернуть. Просто развернуться не может. И до этого с трудом находила туалет, а что теперь ночью будет???!!! Еще в больнице на нее надели памперс. Боюсь, что привыкла. Днем ладно, как то себя она контролирует, что будет ночью? Вижу, прямо вижу, что хуже ходит. (((

    • Елизавета

      В вашем предыдущем посте про маму мало сведений… Сколько ей лет?  какой диагноз выставлен и на основании каких объективных данных?  какое лечение проведено в стационаре и какие лекарства назначены после?  какие есть сопутствующие хронические недуги? По вашему тексту видно, что вы огорчены, напуганы даже состоянием мамы. Не показывайте ей этого. Будьте ровны, доброжелательны, неспешны… Разговаривайте с мамой негромко, спокойно, простыми фразами, свое лицо размещайте на уровне ее лица… Новое место. Для всех больных это вначале — катастрофа.  Я маме твердила: главное, не стены, а ЛЮДИ… мы все тебя любим…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*