Главная Форум Общение Мысли о летнем отдыхе. Пансионат или сиделка?

    • МарИ

      Стала задумываться о летнем отдыхе, на море не была года четыре. С кем оставить отца: с сиделкой, или в пансионате?  С одной стороны: Сиделок никто не проконтролирует в мое отсутствие, и, в случае ухудшения его состояния, экстренно решения не примет. С другой: пансионат получается, очень дорог: 42000/мес+4000 перевозка лежачих в 2 конца, 2000 анализы+2000 консультация дерматолога, итого 50000.  А вы бы как поступили?

    • Миф
      Миф

      Сиделку надо суметь найти такую, чтобы справилась и это нужно долгое время на то, чтобы подобрать ее… Есть ли это время?  Если есть и время,  а может и подобрана сиделка, то на критические ситуации нужно еще и какие-то бумажки написать, наверное, разрешающие находиться сиделке возле папы,  если произошла госпитализация (не дай бог!) А пансионат, кроме цены, еще отпугивает боязнью ухудшения после возвращения…    Я бы за сиделку, но уж точно проверенную и одобренную Вашей душою…

    • Анжелика

      Мари, я правильно понимаю, что сейчас у папы есть постоянная сиделка? Если так и она вас устраивает, то думаю вариант с сиделкой предподчительнее. И не только из-за цены, но и сама перевозка и смена обстановки может отрицательно сказаться. А экстренная ситуация везде может случиться и в пансионате тоже. 

    • Сурия

      За сиделку. Плюс контроль брата за сиделкой и возможной экстренной госпитализацией(вроде читала что есть у Вас брат). Дома у все стабильно, а переезд все-таки определенный риск. Отдыхать нужно! 

    • Tanya

      А отделение сестринского ухода не подходит? Такое есть при любой крупной городской больнице. Оставляла там отца за последние полтора года три раза. Направление  просила у участкового терапевта. Плюс просила родственников и знакомых чтобы ежедневно навещали его, приносили немного вкусного. Санитарке оставляла денег, чтобы получше брила и купала. Лекарства там дают по назначению врача и вовремя. Плюс почти каждый день общение с санитаркой через вотсапп или скайп в режиме видео, чтобы его видеть. Пока все нормально. В апреле собираюсь еще раз его оставить на месяц. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*