Главная Форум Общение Ненавижу!!!!

    • Сафи

      Девочки, стыдно говорить, но я начинаю ненавидить мою маму!!!  Она постоянно вредит, Делает все назло, и жалуется всем на меня.  Я стараюсь, сижу дома, слежу за ней, она вампирит и постоянно вредит.  Вечерами бегает по дому, особенно по лестнице, туда сюда, боюсь что упадёт.    Попрошу Ее «иди поешь», она делает все что бы не есть а потом жалуется что желудок болит.  Таблетки выплевывает частенько, а потом ей плохо.  Что вы делаете с этим.?  Я уже без сил, и не надо тут писать что потом будет хуже. 

    • Е.

      Сафи, это не маму вы свою ненавидите, а болезнь, которая поселилась в вашей маме. Мама не виновата, что она такая стала. Держитесь.

    • Мария Винница

      Сафи, я тоже часто злюсь на маму за то, через какие мучения я прохожу уже который год. Честно скажу, без успокоительного я уже сама оказалась бы в психбольнице или еще что-нибудь похуже. Вы принимаете что-то для поддержания нервной системы? Ну и без помощи совсем тяжело. Вам кто-то может помочь? Например, приходящая сиделка?

    • Zara

      Сафи. Надо пить или валерьянку, или адаптол(ременил), или афобазол. Периодически. И  со спокойной головой продолжать уход за мамой.

    • Е.

      Сафи обязательно пропивайте курсы витаминов и препаратов для поддержания ВАШЕЙ нервной системы. Это очень важно. При стрессе все запасы организма расходуются очень быстро. А у нас стресс долгоиграющий, годами длится.

    • Простите меня все написавшие… Сафи,когда все тихо и благостные,то… А когда все не так,то ни АЛ,ни водка,ни прогулки не помогают… И ненависть к несвободе убивает. Я рецептов не знаю.сама больна бываю 

    • Antonina

      А маме что нибудь даёте,для спокойствия?от излишней активности?

    • Любовь

      Сафи, что принимает мама? Имею в виду нейролептики. Такое поведение можно немного скорректировать лекарствами. И когда речь идет о собственном выживании, как-то не очень хочется думать о побочных эффектах лекарств. Спросите у психиатра, можно ли Вашей маме пить современные атипичные нейролептики (кветиапин, рисперидон).

    • Венера
      Венера

      Сафи, понимаю ваше состояние, пять лет назад была в том же аду. Сафи, пока в голове не уляжется понимание, что мама не виновата в своем поведении, и будь она здорова сейчас, то никогда не позволила бы себе вредить вам, чувство ненависти будет частым гостем. Все такое пережили и переживают. Сафи, это чувство рождается от бессилия перед этой проклятой болезнью, от ощущения несвободы, от постоянного нахождения с больным, от невозможности вернуть жизнь свою и больного в прежнее русло, от страха за будущее.  Но, к сожалению, направлено на того, кто невольно стал «виновником» этих обстоятельств.   Этот человек когда то был полон сил и самостоятелен, и мы могли прийти к нему на равных и поделится своими проблемами. А теперь он- наша проблема… Попробуйте подобрать маме лекарство, чтобы она стала немного спокойнее, это будет не сразу, но вы заметите разницу. Я для успокоения себя в свое время пила антидепрессант по назначению врача, но это на крайний случай. А так пытаюсь обходится тб на травах. Я заметила: если я вовремя возьму себя в руки и переведу неприятность в шутку и не стану злится даже про себя, не выговаривая вслух, мама это считывает и сама быстро успокаивается. Сил вам и крепкого здоровья!

    • Zara

      Если, Сафи, все, что написано нами кажется Вам пока бесполезными советами,  совсем не хочется отвечать на наши вопросы, то можно просто читать и читать материалы этого сайта. Знакомство с ними  само по себе обладает удивительным свойством  — лечить и успокаивать, не смотря на все грустные истории, здесь услышанные. Не уходите от нас далеко….) А 40 лет…. это еще только середина пути…. Впереди еще столько всего, что Вы даже и предполагать не можете…. и это так..)

    • Элен
      Элен

      Сафи, Вы не пишите какая мама была до болезни. У меня были сложные отношения с мамой до… Знаете анекдот про двух охотников братьев, в конце анекдота один спрашивает другого » Ты мой брат или брат того медведя?» . Вот и мне все время хотелось спросить, ты моя мама или того медведя? Потом лет 10 сильно не общались. И потребности не было. У мамы очень рано начали развиваться бред ущерба, синдром плюшкина, и тп. Деменция потом.  А теперь… я за нее переживаю, мне горестно от того, что так происходит.. А любви нет, Ну не может любовь к родителям прийти в одночасье, Если не было, то и нету.  Почему то я предполагала, что так может случится, что мне придется ухаживать за ней. Я приняла это. Когда забирали ее себе было страшно. Сейчас опасаюсь, что если получится вернуть частичное зрение, то будет хуже (да как то так) Постоянно думаю, что может быть хуже и поэтому радуюсь тому что есть. Мы не обязаны любить, мы обязаны заботиться. Я стараюсь делать это хорошо. По мере моих сил, конечно.  Если Ваша мама принимает вашу заботу так, то это не ваша вина. Но все равно нужно принять, то что в большой степени реакция наших родных обусловлена, не только их нравом, но и болезнью. Возможно Ваша мама и не была ангелом, до болезни, а теперь еще и ухудшилось все. Берегите себя. Сейчас берегите себя еще больше. Для  себя, для нее, для своих близких.  

    • Е.

      Сафи, здесь есть девочки на сайте, у которых ОБА родителя больны этой болезнью. Так что у вас не самое худшее положение.

    • Е.

      Таблетки маскируйте в еде в ложку творожока и скормите, в кусочек банана, чтобы она их не видела. Я своей маме все таблетки кладу в ложечку и даю ей как еду ну и запить. Она раньше их глотала, сейчас жует. Даже не морщится, хотя одаптол такой горький капец просто. Наверное не чуствует что-ли.

    • Васса Железнова

      Моя мамм лежит и не шевелится и не разговаривает при этом я иноода испытываю жуткое раздражение и ненависть, особенно когда корпмлю — то рот не открывает, то приоткрпоет и сидит куклой, не глотает, не шевелит языаом, вся еда обратно валится. Трясет аж. Наверное есть терпеливые и любящие, а я взрываюсьь сразу. Не могу ичего посоветоватьь((

    • Ирина ВЛГ

      И мне сегодня очень стыдно: пока перестилала постель — смотрю, что опять мокро… Сорвалась. Стыдно…

    • ТД
      ТД

      Мне не успокоительные таблетки помогли, а чтение этого сайта. Я даже озвучить не могла то, что чувствовала к маме и сейчас временами чувствую. Она все жизнь болела (или искала у себя болезни) и этим очень меня мучила  и продолжает. Если называть все своими именами, то это раздражение, обида, что забирает мои годы, мои силы, мою жизнь. Но есть чувство долга и жалость. Я бы не смогла жить, если бы знала, что ее кто-то обижает или она просто страдает от боли, а меня рядом нет. Протестируйте себя на чувство жалости в более-менее спокойном состоянии. Может поможет? 

    • Александр

      В комментариях возникло довольно подробное обсуждение витаминов. Хотелось бы напомнить, что пост всё-таки не об этом. Давайте не будем здесь эту тему развивать дальше. 

    • Павел

      Очень вам сочувствую. Не вините себя, вы ведь не железные. И маму жалко и себя жалко,   и хочется чтобы это кончилось, но понимаешь что кончится выздоровлением это не может и поэтому не желаешь этого конца.  Но кажется что сил на такую жизнь уже нет.  Из-за этой двойственности чувств и желаний  оно вот так тяжко и беспросветно… Обвинить вас может только тот кто никогда  в такой жизненной ситуации не был. Ну тут уже писали — пейте витамины, пейте успокоительные.  Жалею, что не начал пить успокоительные сразу, иногда срывался на крик.Ну а по лекарствам для мамы, чтобы её успокоить, тут есть советы более знающих и опытных людей

    • Елена Юрьевна

      Девочки, подскажите, может это и ненормально,НО я уже давно считаю (где то внутри), что хожу к родителям как на работу, я даже не разговариваю, не трачу свою энергию, маму давно не называю «мамой», только по имени-отчеству, она меня не узнает очень давно, получаю только мат, агрессию, бред и т.д., наверное мне так легче, безумно скучаю по ней, недавно допустила опять «до сердца», увидела в этом «существе» мамочку и рыдала, рыдала, рыдала… 

    • Сафи

      Девочки какие же мы бедные.  Как мне нас всех жаль.  У мамы был Паркинсон и что бы куда то поехать, в гости или по магазинам Ее надо было уговаривать, сейчас же наоборот бежит первая, приезжаем в гости и она начинает выдумывать, то я Ее обворовываю, то убить Ее хотят то я дочь плохая то ещё что то… а люди не понимают, надоело всем доказывать что я не верблюд. 

    • Сафи

      Сил нет. Работаю на износ. Встаю с кровати с чувством усталости.  Мама сегодня проснулась в 5 утра и начала как крыса перекладывать с лево на право свои вещи, комната Ее Рядом. Половицы скрипят. Я Ее прошу лечь поспать, легла на 15 мин и опять. Я встала уложила говорю «лежи пока я тебя не подниму» но только я за дверь а она на ногах.  Сил нет.  В Ее комнате на стене полки, на верхнюю я положила иконы и вещи дорогие на нижних боррахло. Так угадайте  от куда онавсе берет? У вас также? Как вы развлекаете своих родных

    • Сафи

      Ужас. Нервов не хватает. Сегодня начинаю пить валерьяну.  Мама начинает бесить с утра, такое впечатление что издевается.  Утром ей срочно нужен завтрак, мне детей в школу везти а тут она. Получается завтракает только мама, но ….. завтрак на столе, Я в школу, прихожу…. и вот сюрприз она даже не поела.  Такое впечатление что она хочет что бы все внимание было приковано к ней.  Вызывала сиделку, приходит 2 раза в неделю. Мама обсолютно другая, тихая спокойная, ничего ей не надо. Сиделка за дверь и мама прежняя.  Как с этим бороться??? Предел!!

    • Сафи, вот исполнилось пять лет, как Деменция вошла в нашу семью. Думаете, я привыкла к ней? Свыклась? Приняла? НЕТ. В этом моя глупость, дурость, несчастье. НО! Никто не запретит стараться изменить это. Ну, не поела. Да по фиг. Ну, попросила с утра, я вы на работу-в школу-в аптеку, и что? Может, ей захотелось… Да, и при чужих людях более спокойны, а со своими можно и руки выкручивать. Это ведь делают даже здоровые люди, не только больные. ПОэтому в мелочах уступаем, а вот по-крупному — настаиваем на своем.  Сафи, чем больше будете выговариваться, тем меньше останется внутри. И еще. Как только станет хуже маме (если станет), то сразу в голову приходит мысль:»Пусть будет, как раньше.. Вот я, глупенькая, была недовольна, а зря»

    • АринаВ

      Сафи, по сравнению с вашей мамой мой отец божий одуванчик, ттт, но и то я порой чувствую себя несчастной от того что не чувствую свободу, начмнаю вспоминать  детство: строгая, критичная, уставшая от быта и забот по уходу за скотом, и забот мама со сьеденными от артроза и артрита руками, и он, мой отец, выпивающий по выходным, беззаботный, мягкий и беспечный, но очень тревожный, исправно приносящий зарплату, ропот мамы что она зря за него вышла, что и я как назло на него похожа..Я до 9 лет любила отца больше мамы похоже, считая что он никогда не ругает, не критикует, не сравнивает и не пугает что отдаст меня в интернат, что все дети лучше меня —  как мама. А потом поняла что мама не от хорошей жизни стала суровая, и характер ,привычка отца только осложняли ей жизнь,действительно она пахала за всю семью, и мало этого- должнабыла ловит подходящее время,  чтобы не дай Бог, не растревожить отца уборкой, стиркой, наведением чистоты — отец раздражался от всего этого,  а потом у него привычка на ночь включать радиоприемник рядом с собой на тумбочке  — иначе не уснет,мамочка закончив дела к получночи ещё и страдала от недлсыпания из за радио, никогда отец не включал радио, а выключишь, не уснет и весь изнервничается. Сейчас я спасаюсь берушами, и наушник от сотового  в его радио включают. Вспоминаю что никогда он с нами с детьми особо не общался, главное чтоб среди и сспать в 21ч легли, я аж до 9 кл.ложилась , а потом стала хитрить, что не наедаюсь, и побольше оставалась за столом чтобы кино посмотреть с ними. Обида за то,что он по командировкам, по делам ездил туда-сюда,а мама за всю жизнь не выбралась из своей деревни, только один раз,за год до смерти, когда я поехали с ней проверять её здоровье в город, и она горько сказала,что вот  наконец то выбралась посмотреть мир. Обида за то ,что после её смерти, когда привезли её тело он напился, и я оставалась ночью одна с мамой. Он боялся, темноты, умерших, после посещения похорон его мучали кошмары , поэтому и перестал потом их посещать. Хотя кошмарами он мучился как я себя помню, посреди ночи будил нас с мамой криком ,выскакивал и ходил по дому как лунатик, мама потом его успокаивала. А сейчас я успокаиваю, вчера ему снилась девочка маленькая и он громко кричал «чей ребёнок», позавчера ночью разбудил меня криком что в дом вошла тёмная старуха .Иногда долгое время не снятся кошмары, иногда учащается. Обида зато, что он в своё время не ухаживал за старыми — у него родители рано померли в войну,и вообще, не любил беседы вести со стариками, зато всякого рода журналисты районных газет, литераторы, оодухртворенные товарищи..Родственников никогда не навещал, даже родную сестру, с которой разделились в детдоме, когда она приходила, общался с ней как с посторонним, зато мама жалела её сестру и старалась помочь, но тётя обидевшись на отца, разорвала связи, её в живых нет сейчас. Мамина мама ещё до моего рождения заболела деменцией, их разделили и  жила у маминых братьев, у мамы было много братьев и единственная сестра, странно что люди тех времён разделяли детей на любимых и не любимых. Мама с двумя братьями были нелюбимыми, в 7-8 лет их отдали на подработку зажиточным людям, работать няньками , мама вспоминала как она все своё детство хотела выспаться, очень жаль, что и потом она ни разу не выспалась досыта как всегда мечтала, отец ей этого не давал. Работая с детства нянькой, потом дояркой, выполняя тяжелый труд, подорвала здоровье,попала в интернат, заболела туберкулезом и оставила учебу, потом работала дояркой и так далее.  А с другой стороны — мне отца бывает  жалко, очень жалко. Он никому плохого слова не сказал. Ни одного матерного слова не услышала. Ни одних резких слов или злых. Только вот его тревожность за детей и повадки мешали, бедные родители, он не всегда таким был наверное, просто голодное детство, смерть его мамы от голода на его глазах, его детский тяжёлый труд наравне со взрослыми в военное время, потом детдом итд сделали его таким может быть, он говорил после смерти мамы разучился плакать, когда зимой с отцом вдвоём похоронили маму — моб бабушку, а помогать и некому было, повсюду голод в деревне,люли умирали,  и даже те пшеницы что находили с мышиных норок и то украдкой ели, иначе отберут «для государства». А потом работа, всего себя отдавал работе, школе и общественным делам, а дома получается расслаблялся. И женский режим, и сейчас нервничает что я не соьлбдпю режим, но уже понимает кто дома хозяин, прежних поток беспрекословности нету. В детстве каждую ночь читал мне сказки, улаживал в 21чи наступала пора сказок, очень много книг со скпзками было в домашней библиотеке. Сейчас не понимаю, это он для меня читал, или все таки для себя, какая то любовь к сказкам у него была. Хорошие моменты, моменты счастья тоже были в нашей семье, а вот неприятности, недопонимания были табуированы, с виду благополучная семья, а внутри..Я стеснялась квартиры где мы живём, такой тесной и неказстой.. И мне тоже надо было играть роль счастливой дочери в семье, не показывая ничего своим друзьям, все считают по сей день что у меня было оч счасиливое детство.  В душе не понимала, если они так не любили друг друга, то зачем вместе живут ? А сейчас понимаю — в то время не разводились, развод был нонсенс,это сейчас разводятся даже выйдя на пенсии.  Вобщем, и злюсь, что они жили для себя , за никакими стариками не смотрели, но при этом в меня вбили мысль, что я должна..Должна. Вторая мысль и привычка,от мамы — жить с оглядкой на других, в 6 лет сама топала в садик, «а то скпжут что я капризная», хотя действительно так и считали люди ) и много случаев, что скажут люди обо мне как дочери  , и «надо братьям помочь, а ты маленькая. ты подождешь».  Вобщем, такие смешанные чувства, знаю только если что случится с отцом, как я перенесу, после ухода мамы я впала в депрессию на несколько лет. А когда стал сдавать отец, сны видела, как я дерусь с какими то чёрными силами, чтобы вытащить его от них, и была счастлива проснувшись, что я его все таки выдернула. Постараюсь донести свой крест, только вот очень страшно что не успею, если подтвердится страшное. От этого ещё жальше отца, горько, что я оказывается не сделала отца счастливым , не дала ему внуков и тёплый очаг, наполненный внуками. Простите что так много букв

    • еленадрозд

      Держитесь. Я тоже злилась сильно на маму. Сейчас, после ее смерти мне её не хватает

    • Сафи

      Аааа, блин чувства ненависти все больше и больше.  Дети ушли, я с мамой( как не больно но я Ее уже даже мамой называть не хочу) Ругаюсь постоянно, состояние ужасное у меня, успокоительное не помогает. Сил нет.  Пошла в ванну, мама в детскую и начала вредить, вещи все переложила перепрятала.  Сил нет, ненавижу Ее и себя!!! Иногда стали посещать мысли что бы Ее не стало. 

    • И сердце,и душа сгорают в этой ненависти.  Сафи,что там,в детской у нее?

    • Сафи

      Ой девочки красавицы  Старость не радость.  Наверное я псих!!!

    • Анжелика

      Сафи, я не думаю, что ваша мама умышленно вредит и причиняет какой-то вред. Это болезнь… Представьте себе ситуацию годовалый ребенок зашел в комнату, оставленный без присмотра и все там перевернул вверх дном. Вы тоже скажете специально навредил? Или ему еду поставили, а он есть не стал, играть убежал, тоже вредность? Так и с вашей мамой. Она скорее всего не понимает, что делает что-то плохо, ей просто интересно или наоборот неинтересно.  И то что она сохраняет понимание в каких-то других вещах, не значит, что она все понимает, что делает. К тому же какие-то навыки сохраняются долго «на автомате», а понимание действия пропадает уже.  С нашими больными много сложнее, чем с ребенком, конечно, даже годовалому можно какие-то вещи объяснить попробовать. Больному с деменцией обычно объяснять бесполезно, через какое-то время он ничего не вспомнит и все по новой повторит скорее всего. Поэтому обижаться бессмысленно. Нужно организовать безопасное мамино пространство в доме, чтобы ей было чем заняться, но при этом не вредно для нее и окружающих. 

    • Сафи

      Девочки, спасибо за вашу помощь.  Скажите пожалуйста в чем отличие между деменцией и альтцгеймером? Получается оно не значительное!  Мама забывает куда идти, слова, да и многое другое! Мы хотим переехать но я очень боюсь так как пациенты с дименцией слышала привыкают к своей обстановке, так ли это? У кого был опыт? Поделитесь, пожалуйста. 

    • Перевозили мам и я,и Алиса Дымчук.не страшно.  Ну,страшно,конечно..но вполне можно справиться.  А иначе никак. 

    • Сафи

      С праздником Вас!!! Какие мы молодцы и дай бог нам терпения!!! Интересно а среди нас мужчины есть?

    • Tаня

      Ненавижу!» — какое мощное чувство! Чтобы ненавидеть нужно бы иметь историю или предисторию жизни..Ни к кому конкретно из форумчан это не относится.Я не могу ненавидеть свою больную маму.. только жалеть и жалеть..Состояние «ненавести » вообще не могу представить по отношению к родным !

    • Сафи,я не обладаю знаниями и умениями,выдержкой и любовью многих наших форумчан. Но я точно знаю,что только закусив губы,стиснув зубы можно двигаться с нашим неприятием болезни дальше. Я не смирюсь с потерянными годами жизни,не смирюсь со своей несвободой, с.. много ещё чем.но другой жизни нет.не будет никогда.не в моих силах изменить. Наверно,только так,как уже писали,нам с вами можно ползти дальше.утром живём до обеда.в обед до вечера.и так маленькими отрезками.  Скажите себе,что вы себя любите,что вы молодец,что вы имеете право сорваться ,что вы настоящий боец. 

    • Ненависть,злость,неприятие,агрессия-в таком кипящем клубке эмоции пришли ко мне в маминой болезнью. Скажу честно,сразу же ,в первую минуту,стало жалко себя :»как жить,что МНЕ делать?» Думаю,это нормально.и не буду себя за это корить и ругать. Если не сдерживаюсь сейчас,то потом совесть поедом ест

    • Сафи

      Надоело!!! Теперь ещё и есть отказываемся! Что делать? Весит 43 кг

    • Евгений2

      Несколько дней назад такое же было, внутри, снаружи не позволяю эмоциям выходить. Просто повторял себе: «Так. Просто мне нужно в аптеку. Мне нужно купить успокоительное.» Всё-таки вырвался, на работу ненадолго съездил (1 раз в неделю, начальство понимает), забежал в аптеку, по пути купил две пачки. Прихожу домой, мать в истерике, её «бросили», а на ковре сидит подсохший коричневый «заяц». В углу под кроватью ещё один «заяц». «Сейчас съем таблеточку, всё нормально». Убрал. Маме — пирожок. Это наш нейролептик «предыдущего поколения» ))) Это усталость, такая ситуация, делать то, к чему нас никто не готовил, чего делать не хочется. А время идёт, в календаре — квадратики, в субботу — ещё один крестик.

    • Сафи

      А мы теперь стали писаться утром на кровать.  Кто с этим сталкивался? Как отмыть матрас? У мамы в комнате ковровое покрытие так вот я его устала отмывать и кровать специальная с подъемом вся записанная. А в памперсе ей спать не удобно он жмёт! Что делать?

    • Сафи

      Ужас, мама болеет год. И болезнь очень прогрессирует. 

    • Сафи

      Девочки. Ужас не знаю что делать:(, мама отказывается от еды. Говорит что суп ей вреден. 

    • Сафи

      Девочки, а помечем Дементные больные во всем ищут негатив, все у них плохо, ужасы придумывают.  Можно как нибудь убрать этот настрой на веселое настроение и смех.  Я кстате заметила что мама практически перестала улыбаться да и я тоже, а была всегда хохатушка.  Или это у меня только?

    • Груша

      Точно наш сценарий или уходить или не обращать внимание через минут 5 -10 все и забыла капризы прошли сами собой … Главное не пойти на провокацию …

    • А у нас гормон радости в семье вообще не вырабатывается, не смотря ни на возраст, ни на здоровье. Такова уж наша внутренняя химия. Читаю, думаю, что мне повезло. Командую, а мама выполняет. Не хочет есть? «Таак, сиди голодная, больше не получишь ничего. Все!»  Реакция моментальная :»Буду!»

    • Сафи

      Мама начала падать.  Нахожу Ее частенько на полу полуспящей, что делать? У вас было такое?

    • Сафи

      Мама сегодня упала.  Утром пошла в туалет, Ее посадила. Пока в туалете потом в душ пошла, грохот, прибегаю, так она засунула 2 ноги в одну штанину и пошла:( ну и синяк теперь на руке.  Меня врач предупредил, что если что, почки или ещё что, то маме конец. Весит уже около 40 кг и ест очень плохо:( 

    • Сафи

      Девочки,  Уезжала я в Россию на 3 неделе, маму в специальный дом определила. Приехала и вот началось, мама еле ходит, практически не говорит, похудела и пролежни на обоих пятках.  Знаю тут много писали о пролежнях, но может вы посоветуете самое эффективное.  Отдохнула, маму люблю теперь, выхаживаю.  Но как избавится от пролежнях, помогите. 

    • Сафи

      Дорогие мои спасибо что не бросаете меня, могу сказать только, что нам всем надо отдыхать и минимум это неделя. Я после 3 недель, маму обожаю. Бедная она моя, но я тоже, без отдыха можно сойти с ума, не важно куда, хоть комнату снять а маму с сиделкой или в дом, на время.  Да и мама ценить больше стала, хотя проблемы…, ужас   Нам такой отдых необходим, мы ведь круче врачей уже и мёд сестёр.  Здоровья нам всем и побольше нервов, а кто на приделе, пытайтесь хоть куда и тел отключить.  Спасибо всем:))

    • Сафи
    • Сафи

      Мама перестала ходить:( Она даже не двигается практически, очень тяжело. Страшно что это все!!! Кто через это прошёл, как долго это длится и можно ли поставить на ноги Ее опять 

    • Сафи

      Ааааа- а теперь мы лежим не встаём, не говорим и что больше всего меня бесит плохо едим. Рот не открывается. На крики не реагирует, у меня депрессия уже, глаз дёргается, проблемы со сном. Даже сил нет голову помыть:( ужас!!! Как открыть рот, что делать?

    • julianaz05

      Я тоже поняла, во многом и благодаря этому сайту, что это просто этап, этап принятия ситуации, принятия болезни. Я очень сильно стеснялась поначалу этих своих эмоций, плакала втихаря от всех, мне очень помогло осознание того ,что не я одна прохожу через это..Когда я прочитала, что у многих такая реакция, что то произошло, и вот эта ненависть ушла. Правда. Я действительно поняла, что ненавидела не маму, а именно ее болезнь. Конечно, раздражение иной раз все равно присутствует, никуда не денешься, особенно, когда в сотый раз приходится что то говорить, или делать, но это уже не ненависть, совсем нет. И силы появились и ухаживать, и приласкать, и пожалеть.. Так что, потом хуже не будет, держитесь!

    • Сафи

      Теперь проблемы с глотанием и туалетом.  Писает очень мало и не в горшок, а ещё плохо ест.  Кашу едим за 40 мин, суп за 35, а у меня ещё дети    Устаю ужас, мама не ходит и не говорит. Смотрит куда-то то, и не отвечает не на что. Таблетки приходится пальцем запихивать во внутрь.  Ужас, это наверное уже последняя стадия:((

    • Сафи

      Неглотает, как кормить. Давится, в рот набирает. 

    • Suza

      Ужас какой как я вас понимаю! главное незнаешь что с этим поделать! вот заработала только себе я остеондроз-что руки поднять не могу и тахикардию и зоб и т.п а вот у них какое на удивление терпение и здоровье это просто чудо!быки натуральные!снотворное надо чтоб хоть ночью спать!очень сочувствую

    • Сафи

      Девочки, сегодня за целый день пописала один раз. Это все? Теперь только катетер???  Пьёт много

    • Сафи

      Ноги больше не ходят и даже груз не держат:( Давится от киселя, йогурта и даже воды.  Страшно, не удели конец:((

    • Сафи

      плохая кровь.  Повышенный натрий в крови. Как понизить:(, что делать:((?

    • ola

      Софи как сейчас у вас дела?

    • Сафи

      Девочки. Вот и моя очередь.  Сижу вся в слезах, сил больше нет держать все в себе.  Мама плоха, врачи не говорят но я вижу.  Содиум ( натрий) начал понижаться но по крови какая то инфекция, сегодня вечером температура 38, писала только утром, какала в обед.  На завтрак я ей кашку в больницу, на обед супик домашний,  на ужин йогурт и сок коларийный. П ее, сейчас домой спать и утром в больницу.  Страшно очень, хочу ее   Проблема в том что я ее не отпущу и она сома не сможет уйти   Я поздний ребёнок и была очень больным, Мама меня выстрадала. Потом у неё была возможность остаться в америке, но она не смогла без меня, вернулась   Потом я иммигрировала в англию и ее бегом к себе, так как не можем мы быть друг без друга.  А если она умрет как я без неё, Антонина как вы справились? Напишите мне 

    • Mokhova

      Как я вас понимаю , у нас бабушка тоже сходит с ума и это совершенно невыносимо! Не спим ночами, благо она слушает нас пока, когда рядом сидишь, начинает кидать в нас предметы, мы говорим «нельзя» слушает…но если пытается бежать на лестницу, только лови Но сколько это продлится одному богу известно, наблюдать эту картину, конечно жуть ( Крепитесь !!!

    • Сафи

      В больнице сказали маму лучше не кормить и таблетки не давать. А то мало ли подавился.  Кормлю украдкой, меньше. Сегодня каша, теперь повезу суп.  Мой доктор сказал что это не конец!! В больнице все настроены песиместично:(

    • Сафи,как там сегодня?

    • Сафи

      Мама после больницы стала лучше.  Но очень страшно что как сказали, 20 дней критичные самые и что в любой момент.  Ужас

    • Сафи

      Заметила что если маме жарко то она сразу потеет, мокрая и температура подымается.  Ужас:( это нормально??

    • Е.

      Сафи, как Ваши дела?

    • Сафи

      Девочки, дорогие мои!!! Спасибо большое, у нас все стабильно.  Надеюсь что 2018 ничего плохого нам не принесёт. 

    • Сафи

      И вот опять началось, рот не открывается.  Йогурт не едим, воду не пьём.  В такие моменты хочется убить!!! Главное все делает в ущерб себе

    • Валентина

      САФИ,КАК У ВЫ?НАПИШИТЕ ХОТЬ ПАРУ СЛОВ,

    • Сафи

      Девочки спасибо что помните о бо мне:) У нас все славу богу стабильно.  На последних стадиях, надо, НАДО пить 1 литр воды в день и есть!!! Кормлю Йогурт с ложки, суп и кашу из стакана, докармливаю шприцом и воду маленькими глотками из кружки.  Вчера и сегодня была температура, 37.6/37.8 завтра попробую сдать анализ на мочу.  Какать пытаемся каждый день, пьём жидкий « люкиолоз»  по 5 мл.  От температуры парацетамол.  Страшно, надеюсь что состояние будет стабильное долго  Как вы???

    • Сафи

      Нам опять прописали антибиотики:(

    • Сафи

      Оказывается у наших одуванчиков есть страшная инфекция « мочевого пузыря» и от этого они становятся ненормальные. 

    • Сафи,вам удалось сдать анализы? Приходили на дом? Что в итоге выписали?

    • Сурия

      Скорее всего речь об уремической энцефалопатии, затем накопление токсинов в головном мозге, а уж потом психические нарушения, двигательные расстройства и эпилептические припадки.

    • Сафи

      Девочки. Спасибо что вы есть.  Очень приятно.  Вот мы и дожили до февраля:) а в декабре нам давали 6 дней максимум:)

    • Сафи

      Говорила сегодня со своим доктором:( Так она говорит что Мама плоха и может умереть в любой момент от грудной инфекции ( вода в легких) или сепсис ( на попе пролежень) Страшно

    • Татьяна_К

      Я каждое утро даю теплую воду с чайной ложкой меда , иногда с лимоном и мокрота отходит цельій день и ночью 2-3 раза ,не кормлю после єтой водички около часа.Попробуйте.

    • Сафи

      Девочки. Как вы? Мало ма вчера первый раз за все время сказала что умирает, и сегодня умрет.  Страшно было очень, у вас было что то похожее?

    • Медина

      Заприте её в комнате и все. Мы так сделали .

    • Сафи

      Девочки, люблю очень маму!! Жить без неё не представляю, болезнь не навижу.  И стыдно но я завидую друзьям у кого все здоровые:(, почему нам так не повезло:( То у мамы Паркинсон 20 лет а теперь и диментция:(

    • Сафи

      Мама все так же.  Начала ее кормить из шприца. Мне так больше нравиться и контроль лучше и времени меньше трачу.  Мама набрела немного в весе, но теперь частенько начинает роле питья кашлять.  Мне тут местный сказал что если в воду класть желатин то нашим будет сложнее подцепить всякие болячки. 

    • Сафи

      Мама все также. Опять начала пить! И писает,ой девочки как много, памперс и пеленка не спасают. С утра все мокрое.  Интересно почему так!!! Вот и лето началось! А мы так же, билеты в Россию придётся попытаться сдать так как маму не с кем оставить. А так хочется.  Устала очень:( 

    • Е.

      Сафи, как у вас дела?

    • LT
      LT

      Ухожу в ванну и реву или ору. Ору от души во весь голос. Наверное пугаю соседей.  Но мне необходимо всё выплеснуть, что бы снова попытаться накормить, переодеть и потом постирать, ноги перебинтовать. Лекарства да тоже не пьём, видимо от них маме плохо, сначала пробуем, какое-то время принимаем, я и сама вижу, что эффект или ноль или минус, а уж что мама чувствует страшно представить, вот она и отказывается.  

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*