Главная Форум Общение Прошу помощи…

    • Елена-Елена

      Добрый день. Вот и мне пришло время обратиться за помощью к вам. Маме 77 лет, проблемы с памятью начались лет 5 назад, но мы списывали это на возраст. Характер у неё всегда был тяжелым, а сейчас ужас! В ноябре 16 года делали МРТ, УЗДГ,невролог -диагноз деменция альцгеймеровского типа. Назначили АМ, пила по 2тб. Вроде всё было более-менее спокойно. Да были нервные срывы, прятание денег, агрессия, но проходило быстро. В январе поставили диагноз- рак поджелудочной железы 4 стадия, метастазы в печени и селезенке. Она диагноз знает( поняла, когда ездили к онкологу в хоспис).  Сейчас  дома, боли снимаем кеторолом. Но после того как узнала диагноз, началось обострение. Бедная моя сестра-она теперь как красная тряпка для быка: мама припомнил а ей все обиды , обвиняет ее в том, что она крадет у нее вещи, наводит порчу, хочет отравить и убить. Я попросила сестру не приходить пока и не звонить, потому, что  вся агрессия потом выбрасывается на меня. Я так долго не выдержу!   Приходила психиатр, назначила хлорпротексен по таблетке на ночь. Я дала 14 тб, мама проспала 10 часов. А через день  эта доза не сработала. Прибавлять ещё? Я перед приходом психиатра на 4 дня отменила АМ. Мне показалось она стала спокойнее, но врач сказала принимать его по 1 тб. Позавчера начала давать по1тб. Вчера начало скакать давление. Сегодня прихожу, а вы нее все перевернуть, что то искала или прятала. Ничего не помнит. Забрала все документы и деньги. Правда кошелек найти не смогли. Девочки, помогите советом,  нужно ли давать сероквель и в какой дозировке. Поделитесь своими схемами. На психиатра надежды мало( девочка ещё,27 лет , предложила Диазепам…..)  Очень надеюсь на вашу помощь!!!

    • Елена,все-таки лучше бы с психиатром посоветоваться.вы не пишете,в какой дозе и сколько раз в день она назначила Хлорпр. Напишите.

    • Е.

      Елена подбор дозы нейролептика это не за один день делается. Плюс он еще должен накопиться в организме. При резкой отмене может быть синдром отмены с психозом. Такие лекарста нужно очень осторожно по чуть-чуть добавлять дозу и отменять тоже постепенно. Возможен еще вариант, этот вид лекарства не подходит маме.

    • Suza

      Спасибо Вам за ответ!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*