Главная Форум Общение У мамы деменция

    • Эсс

      вот уж никогда не подумала бы что придется зарегистрироваться на этом сайте.. но выражение:никогда не говори никогда оправдывает себя..  маме 61год . еще полгода назад она полдня носилась по городу по магазинам. друзьям. внучкам а теперь еле ползает.. почти перестала есть и каждый день шокирует нас все больше и больше.. а ведь предпосылочки были но мы не сразу поняли в чем дело.. возникла маниакальная ревность ко всем женщинам кто заходит к ним в квартиру.. по ее версии они все идут чтобы спать с отцом.. я улыбалась в ответ на ее слова.. думала надо же .. они вместе больше 40 лет а она его еще любит.. в последний год у нее появились проблемы с алкоголем.. могла пить неделю две и никак не могли ее остановить.. а ведь у нее сахарный диабет уже лет 8 и гипертония.. всегда говорила не боишься с похмели инсульт получить.. а в начале января опять после очередного загула она упала и сломала ключицу и в итоге месяц провела в травматолигии .ей делали операцию вставляли штырь.. операцию она перенесла тяжело.. поднималось высоко давление.. а дальше прям скачок в хушую сторону.. не ест потомучто думает что ее хочет отравить отец чтобы жить со своей любовницей.. которой нет.. приходила ко мне днем .. я ее кормила и это ей на день хватало.. потом появились галюцинации по поводу гипса на руке.. которого на самом деле нет.. таблетки не пила совсем также как и не мерила давление.. придет и падает без сил.. все знакомые кто ее сейчас видит уверены что она спилась.. так как она в прямом смысле по улице ползет без сил от голода..но сейчас она не пьет совсем.. и вот наконецто я повела ее в больницу к психиатру и ей поствили диагноз :деменция.. послали на мрт и к терапевту и неврологу.. выписали мемантин пить.. который я ей сразу купила.. хожу по 2 раза  к ней.. кормлю даю лекарства.. мерием давление и сахар.. но она у нас стала прятать деньги.. и не помнит куда.. пару раз находили.. но куда спрятала в последний раз уже неделю найти не можем..  а сегодня меня вообще добило… сидим на др у племянника.. она звонит брату и просит его прийти.. типа надо принять меры тк отец с любовницей квартиру отобрать хотят.. а я пенсию украла.. и вообще мы чтото с отцом прячем от нее на балконе.. надо разобраться что там.. и ей хорошо.. а ее держат взаперти и на улицу не выпускают.. я собиралась вечером пойти ее покормить. а после этих слов у меня пропало всякое желание к ней идти..после постановки ей диагноза я весь вечер ревела.. думала придется забрать ее жить к себе..хоть она всегда была тяжелым человеком.. но мать есть мать…. но после сегодняшней выходки подкралось осознание что я тоже не железная.. и врятли выдержу такую ношу с постоянными оскорблениями.. завтра поведу ее к терапевту..потом чере пару дней к неврологу записались.. потом поедем на мрт.. но незнай как она его пройдет.. сможет ли долго пролежать в саркофаге..

    • Аноним

      Доброго вечера вам! Очень сочувствую, мама такая молодая! Важно аккуратно обходиться с медикаментами, мы слишком поздно узнали, что бабушке её сестра из добрых намерений высылает феназипам, который после 60 вообще не рекомендуется 

    • Е.

      Эсс, добро пожаловать на сайт. Сочувствую Вам в вашей ситуации. Но вы должны понять, что это не мама ваша такие гадости говорит в адрес Вас и ваших близких, а мамина болезнь! Вам придется научиться не обращать на это внимания (на это нужно время от 3 месяцев и более) — а направить все силы на подбор оптимального лечения, или медикаментозной коррекции маминого состояния. Из кучи прочитанной информации об этом недуге – я поняла что деменция – это уже последняя стадия запущенного основного заболевания – в вашем случае гипертония, сахарный диабет, потом наркоз – все это повлияло на состояние вашей мамы. Надо сделать все обследования, и анализы сдать – чтобы выяснить – возможно ли обратить вспять болезнь мамы, или уже нет. Обратите внимание на давление мамы, когда она начинает нести бред! Очень часто при повышении давления (а у наших больных на это может влиять много факторов – погода, фазы луны, стресс и тд) – у них начинаются изменения поведения с агрессией, бредом и тд. У мамы может что-то болеть – и она будет агрессивной. Уберите все важные документы – паспорт, пенсионное и тд – так как если потеряете, потом будут трудности в восстановлении документов. Не отчаивайтесь, при правильном подборе лекарств – состояние можно скорректировать. Здесь есть пост Екатерины Коршунова — почитайте, она маму смогла положить в больницу для подбора лечения.

    • Aino_Meyn

      Спасибо.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*