Главная Форум Общение Что это было?

    • Любовь

      У нас случилось маленькое ЧП. Только сегодня немного пришла в себя. Позавчера собралась на тренировку. Большую сумку с формой взяла, а маленькую с ключами, документами и телефоном забыла в прихожей. Предупредила папу, что ухожу и захлопнула дверь. Сразу же позвонила в дверь. Папа обычно в таких случаях подходил к двери после первого же звонка. Меня это даже немного пугало, т.к. иногда он открывал дверь совершенно незнакомым людям. Но не то было на этот раз(( Я звонила, стучала в дверь кулаками, потом уже стала пинать ногами. Грохот стоял на весь подъезд. Кот в испуге вопил в квартире. Папа не откликался. Сходила к соседям сверху. Они стали стучать папе по трубе в спальне. Ноль эмоций((  Готова была сама взломать дверь. Но у соседей не нашлось ни топора, ни гвоздодера. Даже молотки были какие-то тупые. Самое главное, я не помнила ни одного номера телефона: ни у мужа, ни у дочери, ни у папы. Вот дементная!!! С соседского телефона позвонила в службу спасения. Пока ждала спасателей, была готова ко всему. Ругала себя, что не спросила, как себя чувствует отец. Какой-то он заторможенный был. Испугалась, вдруг папа вообще скоропостижно умер. Думала, кому звонить в первую очередь, если исход окажется трагическим: мужу, дочери, потом братьям.  Спасатели приехали быстро. Дверь вскрыли бесплатно, т.к. в квартире остался престарелый инвалид. Я сразу рванула к папе в его комнату. А он, божий одуванчик, идет мне навстречу. Живой и здоровый! Ничего не слышал! Даже грохот спасателей!  До сих пор с мужем думаем, что это было… Замок муж сменил. Думаем, кому отдать запасной ключ: соседям сверху или брату, который живет на нашей же улице. А мне срочно надо выучить самые нужные номера телефонов. Я уже попадала в неудобную ситуацию из-за своей плохой памяти. Мне в Питере сделали операцию на сердце, я лежала в реанимации и не могла сообщить родным, что все прошло хорошо. Люди как-то умудрились пронести свои телефоны в реанимацию, предлагали мне позвонить. А я не могла((( Ничему меня жизнь не учит((

    • Мария К.

      Люба, ну у Вас и приключение! Представляю, что пришлось пережить, тем более, что фантазия у нас хорошо работает,  и мы часто рисуем себе самые худшие варианты событий. А телефон хотя бы чей-нибудь выучите,  методом разбора его по цифрам, которые Вам что-нибудь напоминают. 

    • Миф
      Миф

      Ой, Любовь, не позавидуешь Вам!!!  Прекрасно понимаю, что Вам пришлось пережить,  я тут недавно не смогла попасть к родителям, потому что мама не на полный оборот повернула вертушок на замке, благо папа дома был и открыл мне. Так я за 5 минут не знаю что пережила,  а тут вон сколько приключений!!! Хорошо, что благополучно все закончилось. 

    • Сурия

      Люба, все хорошо закончилось. Ведь человеческая усталость или мысли приводят  к таким ситуациям. Но сердце у Вас доброе, так как не злились, а беспокоились о папе. Не стали размышлять: ах он такой- сякой не хочет открыть дверь. Предлагаю Вам на дверь прикрепить записку: ВОЗЬМИ ключи, телефон и т. п. Не надо держать все в голове. Мое мнение, что постоянная забота о наших родных-приводит к сбоям. Главное не пускать к себе злость и раздражительность.  А про телефон в реанимации, тоже все хорошо закончилось. Добрый человек притягивает к себе добрых, поэтому без звонка не остались. Жизнь Вас научила быть мудрой и спокойной.  Это хороший результат. Хуже быть злой и практичной.

    • Александр

      Да. Здесь слышу, здесь не слышу. Очень странно. Может быть, хитрит?

    • Ох,знакомая картина.. Люба,после таких приключений седых волос прибавляется.хотя у меня 95 процентов ее,но подключаются и другие «прелести». Люба,тот листок на двери скотчем приклей чуть ниже уровня глаз,иначе на автомате и листок не заметишь со временем. Бумажка с номерами телефонов должна быть множественном и лежать в кармашке каждой сумки в обиходе (спортивная,рабочая,выходная,клатч-во всех!) И еще!Если соседи дома,то нужно не стучать по трубе,а через розетку (сквозная,из комнаты в комнату) кричать .Слышно очень хорошо.тогда бы папа среагировал.если нет розетки ,тогда сложнее. Можно кричать в скважину замочную,звать отца. Мозги закипают в такой момент.Я домой мчалась на машине,когда мама телефон не брала.Миля тоже неслась стремглав. Что с нами будет потом… Моя подруга сказала:»Оля,если это случилось,то это уже есть .Дыши ровно,молись и постарайся не умереть От своих психов»

    • Ольга Ипатова

      А у папы нет каких-то постоянных сильных болей? В таких случаях бывает с одной стороны сильная чувствительность к звукам, они могут казаться преувеличенно громкими, а с другой, иногда наступать непреодолимая сонливость, что-то вроде «миникомы», когда человек минут на 30 — 40 проваливается в сон и вообще никого и ничего не слышит.

    • Умкина Подружка

      Люба, какой стресс ты пережила… я сейчас вспомнила себя, когда искала маму на такси, когда ездила забирать из Эрмитажа куда мама прибыла приобщиться к прекрасному, а вот важную вещь гардероба не одела….  думаю, что папа слыша стук, просто не понял, что стучат и звонят именно в его дверь, что стучат ему, и что нужно подойти к двери. Записка да это правильно, ключи отдай по возможности в пару квартир, чтоб не случилось так, что нужно, а сосоедей например нет дома.  Пин карточки поменяй на год рождения, или дата и месяц, точно не забудешь)

    • Катерина Ш.

      У нас такое часто происходит. Мама не слышит или не понимает, что стучат в ее/нашу дверь. Сама всегда хожу с ключами, а вот дети могут уйти и без них. Стучать, кричать, звонить бесполезно. Телефон она не слышит, но если вдруг случится такое счастье, она их не находит, хотя дома две трубки и одну всегда оставляем на кухне. Часто на пульт от телевизора говорит, что это телефон, иногда пытается ответить. А основная проблема была, что она запирала ключом дверь изнутри и до конца ключ не проворачивала, его даже вытолкнуть нельзя. Я уже давно все ключи от нее спрятала, запираю ее сама.

    • Инна

      У нас всегда у соседей есть ключ от нашей квартиры и это  нам очень помогло,когда в прошлом году случился пожар из-за неисправности стиральной машины. Дома  муж был  один и спал.Благодаря ключу пожарные быстро открыли дверь и спасли мужа (он угорел и пролежал в больнице 10 дней)Я на тот момент была у родителей в районном центре. Пришлось полностью делать ремонт в квартире с заменой мебели.Теперь передо мной проблема: муж не хочет жить с моей мамой и все время отправляет нас в мамин дом.А его тоже боюсь оставлять одного,потому что он после инсульта,правда сам ходит,но забывает иногда газ выключить.Даже не знаю,что и делать.

    • Gulia

      Хорошо, что все так хорошо закончилось. А номера телефонов , ведь телефон сам запоминает номера , и мы звоним найдя имя, уже не остается необходимости запомнить , и конечно же это плохо. Раньше я тоже так делала ,доверяла телефону . Сейчас телефона у меня нет и я запомнила нужные номера .

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*