Главная Форум Общение Использование одежды дементным человеком

    • Миф
      Миф

      Доброго времени суток всем))  Смотрю за родителями, стираю и глажу дома, а потом все отношу к родителям, раскладываю все по полочкам. А мама 10 раз на дню переодевается. И вот появляется кофточка здесь, кофточка там, кофточка на стуле, кофточка за дверью… И это все лежит в условно скомканном виде. Согласна, на одну кофту могла капнуть маслом, на вторую водой, третью вообще не поняла, почему переодела, может просто вспотела..? Ну а остальные кофточки — без комментариев… И пришла мысль в голову, может слишком много их в свободном доступе??? Может спрятать часть из них? Тогда сколько штук оставить? Две или три? Кофточки закончатся, начнутся халатики раскладываться… И куда прятать? Сегодня с удивлением обнаружила среди повседневных полотенец новые банные, которые временно закинула в верхнюю секцию, чтобы дожидались своей очереди. И ведь достала их со своим ростом «метр с кепкой» каким-то образом!!! А когда я их возвращала на место — возмутилась, что я так высоко кладу, что ей не достать их ))) Поделитесь своим опытом, однополчане )))

    • Antonina

      не знаю,Милечка…я бы оставила ей эту забаву…знаете,чем бы дитя не тешилось….неизвестно,что взбредёт в голову,если не будет одежды под руками….конечно,если вам не в тягость эти постирушки…

    • Е.

      Я бы тоже оставила все как есть. В конце концов, если вы не скурпулезная чистюля, можно часть вещей не в стирку брать, а осмотрев на предмет пятен, аккуратно сложить и положить обратно в шкаф. Только вот страшновато, что вверх лазит мама. Еще можно оставить часть вещей, по несколько штук, вы же берете домой стирать — часть оставьте у себя дома после стирки. И маме будет меньше вариантов для смены гардероба, и вам меньше стирки. Моя мама не переодевается, а наоборот натягивает на себя все что найдет и носки и сына брюки и рубашку все это натягивает на свою одежду и ходит. Сейчас еще она перевела свое внимание на занавески и шторы в своей комнате: скручивает в узлы все это добро и стоит и держит на весу в руках, неизвестно сколько времени, держит как ценный бьющийся груз и боится отпустить. Шторы все помяты, но я больше боюсь, чтобы карнизы она не сорвала.

    • Pandeya

      Наша бабулька сначала вытаскивала с полок вещи, в кулёчки скручивала и в другие места прятала, потом резать вещи начала, потом дошла до постельного белья, разрезала его и сшивала, ну как сшивала, как мешок, стежками огроменными и все на глухо. Носимые вещи *на выход* так сказать забрали все. А простые оставили, но ограниченное количество. Ну а постельное просто самое простое стали покупать. Полотенца резала на полосочки, полосочки завязывала в узелки, пока полосочка не кончится и прятала по квартире. 

    • Алла Анатольевна

      Миля,потерпите,пройдет и это увлечение.Лишнее спрячьте ,если есть возможность под замок.Я прятала все,вплоть до продуктов и больших пакетов,они особенно представляли для мамы интерес,как тряпка для быка,сразу сборы «домой» начинались:кружка,ложка ,хлеб,трусы,остальное что попадется.Когда убрала первое время искала,потом все резко закончилось.Так будет всегда-то одно,то еще что-то новое.Не зацикливайтесь,а обращать внимание на то,что люди скажут,совсем не стоит,еще и на это нервы тратить.

    • Миля,если пошел интерес к носкам,может,носками завалить ее,а вот все остальное по минимуму оставить?

    • Катя В

      Запереть всю одежду или в другой комнате или приделать замки на мебель. Когда у мамы осталась одна- две вещи и те которые ей строго дают одеть на день эта проблема ушла.

    • (((((((((((((((((((((((((((

      У моего появилась в последнее время проблема с одеждой, стал неправильно пуговицы застёгивать на рубашках кардиганах, может футболку, майку задом наперёд одеть или наизнанку, вроде и одевается и раздевается сам, ттт, а вот с этим застёгиванием начались заморочки((((

    • Миф
      Миф

      С вечера вижу маму в спортивных штанах и кофточке, с утра в халате теплом, следующий вечер — спортивные штаны и кофточка + халат теплый)))) Сижу и рассуждаю, надо, мама, тебе еще один халат взять, предполагая, что в летний вариант она уже не поместится. А она не соглашаясь и показывая на себя, не надо, у меня все есть! Точно все есть и все на ней ))) Бросила я эту затею с ревизией одежды… Ну не могу же я на антресоль забросить все и оттуда выдавать каждый день свежее, а вдруг ей

    • Миля,не усложняй себе быт.нравится маме,не нравится, оставь пару-тройку на смену,остальное под замок.вообще вывезти. А в своей машине держи ещё сменку белья.приезжаешь,ага,нет чистого,а у тебя в машине есть. Чего все шматье перечитывать по сто раз.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*