Главная Форум Общение Мне необходимо вдохновение! Я в депрессии

    • Dana

      Здравствуйте. Коротко изложу свою историю. Мне 22 года. около 3 лет я сижу с мамой. Ушла с прекрасного университета как узнала о диагнозе мамы. У меня была замечательная жизнь. Я хотела уехать зарубеж, было столько планов. Я в совершенстве владею английским языком. Как мама заболела, я устроилась на работу, пока она была нормальной работала. Это длилось пол года. В общем, я рада что нашла этот сайт. Я хочу общаться с теми людьми, которые меня поймут, кто тоже столкнулся с этой жизненной ситуацией. Я уже ни с кем не встречаюсь, выхожу 1, 2 раза в неделю. В марте мама стала падать, а в конце апреля слегла. Резко перешли на последнюю стадию. Только третий год болеет. Ей 54 года. Сильно похудела уже. Еле ест через блендер, лежит мучается. С марта у меня вообще стресс, был удар когда мама стала падать. Я устаю. Мама и ночами беспокойная.  Раньше года 2 назад я плакала, хотела жизни как у нормальной молодежи, хотела студенческой жизни, выходить гулять, посещать культурные мероприятия. Сейчас смирилась. И понимаю что болезнь мамы очень меня изменила, я стала сильной, выносливой, глаза открылись на многие вещи. Но в душе тяжесть. Ничего не хочется. Хочу развиваться, читать как раньше, заниматься языками, но не могу ни за что взяться… Мне нужна мотивация, я ищу вдохновения жить дальше, идти вперед..

    • Катя В

      Дана! Вы молодец! Вы еще очень молодая и университет никуда не убежит. Я стала получать второе образование когда мне было 29 лет (первое образование у меня духовное), закончила университет когда мне было 34 года и сейчас хорошая работа. Так что все еще впереди… А вот маму уже не вернуть потом. Поэтому думаю что все вы сделали правильно. Очень сильный поступок. Если бы у меня на шее не висел громадный долг за образование, то возможно бы стала просто быть рядом с мамой. 

    • ЛюбовьБК

      Очень жестоко обошлась судьба с Вами, и с вашей мамой. Хотелось бы помочь, но трудно подобрать слова поддержки в такой ситуации, поскольку эта коварная болезнь не предсказуема. И всё же, надо жить, и как Вы пишите, развиваться, пытаться не выпадать из жизни. И для этого надо обязательно найти помощников в уходе за мамой. Вы не пишете, есть ли у вас родственники, которые могут сменять Вас. Просто не могу представить, что никто помогает. А мотивация… — это сама жизнь, она должна быть долгой, и обязательно в ней еще будут счастливые моменты, главное — сохранить здоровье и веру в то, что всё ещё будет.   

    • Gulia

      Боже, какая вы молодая , совсем ребенок. Кроме вас , здесь есть Саша , еще моложе . Он смотрит за папой. Очень  жалко вас , вся молодость всмарку .Но никто судьбу не выбирает.   Держитесь , не унывайте ,у вас все впереди . Тяжелое испытание выпало вам , но у вас есть стимул , вы молоды и все еще наверстаете . И вечеринки, и маёвки, и танцы и дискотеки… везде побываете . Здесь много опытных и мудрых старожилов .Все помогут и поддержат. Не вгоняйте себя в депрессию. 

    • nkuzn

      Дана, у меня  тоже молодая мама с этой страшной болезнью. Моей мамуле 55. Господи, сколько же нас таких? Если Вы владеете языком, можно работать удаленно, во многих IT-компаниях требуются люди для тех.поддержки, общения с зарубежными клиентами, наполнения сайтов. 

    • Здравствуйте,Дана. Знаете,я напишу чудовищную вещь.есть тот,кто прочтет вашу историю и позавидует:»вот она сейчас отмучается,а потом жизни впереди ещё целая дорога!»  Есть тот,кто пожалеет:»Вся жизнь впереди,а рядом не будет мамы,поддержки,заботы,советчица» Дана,вы пойдете по жизни с таким тяжёлым опытом,но он вас укрепил.научил отличать главное от второстепенного.вы настоящая! И я уверена,что будущее ваше светлое,успешное.  При случае просто скажите вашей невестке:»Спасибо.мне без тебя было бы гораздо тяжелее». С врачами будьте настойчивы и решительны. Если вдруг резко стало плохо маме,не стесняйтесь вызывать скорую,даже не один раз в день,если необходимо.

    • Катя В

      Мне кажется что у Даны теперь много опыта работы с такими больными и даже можно открыть свое заведение по уходу. Меня например эта мысль все не оставляет- купить свой дом, переоборудовать для таких больных и использовать музыкальную терапию, всякие поделки, гулять в саду, кушать только полезную пищу. Кончено стоить для больных это будет дороговато, но есть всякие социальные программы которые возможно помогут. Это мое вдохновение когда все уже надоедает. 

    • Васса Железнова

      Дана, я исхожу исключительно из нашего с мамой опыта, предупреждаю. Так вот. Если болезнь развивается стремительно, мама слегла, не глотает, спастика, кахексия, возможго, вам остались считаные месяцы. Жалейте маму, скажите ей все что будет согревать ее душу, Потом, когда все закончится, эти моменты помогут вам пережить горе. Все у вас будет в жизни, ваша молодость только началась.

    • Nano

      Я тоже не могу ни за что взяться… Мне привлекают и увлекают только хобби, коллекционирование… Читаю книжки, смотрю лайф-коучей и т.п. Но много раз (несколько) пыталась пойти работать, поступить в аспирантуру — не получается, нет мотивации, ну не идут у меня написание статей, не могу вовремя подъехать на ту или иную встречу, хотя период постоянного опаздывания (я надеюсь ) себя изжил. Чего-то не хватает, чтобы взяться за работу, какой-то особой энергичности, уверенности, интереса… Нет свободы передвижения, когда надо — поднялся и побежал, сходил в несколько мест за день, поговорил с несколькими людьми и т.п. Не получается. Назначаю встречи и они срываются по моей вине. Не могу сконцентрироваться, сосредоточится…

    • НаталияD

      Дана, пообщайтесь с Саша99, его папе 49, он тоже все сам! Такой молодец! Общаться можно через личные сообщения. 

    • Аноним

      Дана, как же я тебя понимаю . У тебя стресс и депрессивное состояние. У меня с мамой то же самое и ловлю себя на мысли, что самому все время стало хотеться какой то жвачки для мозга, либо смотреть телевизор, либо сидеть в компе. Потому что перегрузка нервной системы сумасшедшая. Раньше тоже много занимался английским, а теперь это стало в тяжесть. Полагаю, что надо стараться себя вытягивать за уши из таких состояний, может какое то хобби, ОБЯЗАТЕЛЬНО занятия спортом. Он поможет держать себя в тонусе. Держись, девочка. Сил тебе и здоровья.

    • Дана,здравствуйте. Напишите,как сейчас дела у вас? Именно у вас.

    • Аня, 29 лет

      Маму конешно никуда не денешь, но надо подумать о себе!!!! Маму можно же оставлять одну!? Можно найти время и в кино сходить, прогуляться, развеяться….

    • Аня, 29 лет

      И мне кажется зря бросила универ((( может стоит подумать о том чтобы восстановиться, там всё же общение, другие люди, может учёба, друзья и будут вдохновлять и недавать унывать….

    • cin

      полностью согласна со всеми кто тут писал — думайте о себе, побольше. я уверена, мама бы вас отругала если бы вы полностью забыли о своих интересах и жизни. может даже отшлепала бы).  сходите к психологу, а еще может у вас в городе есть общество по поддержки родственников больных нейродегенеративными заболеваниями. у нас в Томске каждую 2 или 3 среду при медуниверситете собирается такое общество. это необходимо нам. про ночное беспокойство. моей маме помогала обычная настойка валерианы. вернее экстракт или просто отвар. когда с давлением было нормально делали болтушку — пион, валериана, корвало (валокордин), пустырник. я сейчас сама на ночь такое пью — валокордин и пустрыник. еще глицин на ночь аж 5 таблеток. по крайне мере пока помогает — засыпаю без дурацких страшных мыслей.

    • Dana

      Мама умерла. 21 октября. Думала это просто простуда, кашель. А это было предсмертное состояние (хрип). Я держала ее за руку. До последнего не верила что это симптомы смерти. Мама в лучшем мире. Я вышла замуж в середине августа. 

    • ИриШа

      Примите мои соболезнования.

    • Добрый день, уважаемый Олег Семенович! Спасибо за ответ. Все ясно, вопросов не осталось. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*