Главная Форум Общение Нужен совет.

    • Яольга

      День добрый! Моей маме 89 лет, у нее деменция. Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт. Все препараты, которые выписал нам доктор лежат в шкафу в пакете((. Не могу заставить её их принимать. Ест строго свои таблеточки, которые четко знает. В еду подсыпать не получается. Утром ухожу она еще спит. Вечером отправлю ужина может отказаться. Как вы выходили из этой ситуации?

    • Наталья Т.

      Здравствуйте. А какие препараты и в связи с чем назначены вашей маме?  И что она принимает сама? Если таблетки похожи и Ее не важны, то их можно подменить. Т е держите в руке свои и при ней открываете  Ее блистер, отвлекаете , и даёте то, что надо. Копперфильд отдыхает. 

    • НаталияD

      Купите таблетницу , туда все выкладывайте на целый день, может прокатит? Остальные таблетки не оставлять в доступном месте. Есть таблетницы на неделю, но с нашими больными опасно-могут все стесть за день, раз не помнят сами принимали уже сегодня или нет? И дни недели путают…возраст почтенный, лучше на ее память не набряться.

    • Е.

      Если таблетка не горькая, мы почему-то пришла такая идея: взять батон, таблетку растереть в порошок и посыпать на батон, сверху намазать маслом и например сыр. Оставить к чаю на столе. Бутер такой должен быть чтобы мама его сьела без остатка. Можно в баночку с йогуртом добавить или в творожную массу, и потом сразу подать порцию с чаем. Моя невестка своему сыну умудрилась скормить таблетки от депрессии (горькие!) в течение 2 месяцев! Добавляла в маленькие питьевые йогурты в баночках (типа актимель), делала молочные коктели и свежевыжатые соки. И так 2 раза в день в течение 2 месяцев. Он отказывался пить лекарства. Немного помогло.

    • Катерина Ш.

      Добрый день. Моей маме тоже 89 л. Правда видит она плоховато. Свои таблетки тоже знала наизусть. Во первых врач сказала убрать все таблетки, т.к. может реально выпить лишнии, те же сердечные или что она постоянно принимает. В таблетницу можно положить лекарство строго на один день. В еду подмешивала, но мне не очень нравилось, т.к. иногда половина еды или вся оставалась. Я спасаюсь «омепросолом», «бактистатином» и всем тем, что можно вытряхнуть и положить другое. Сейчас мама принимает все, что даю, но бывают редкие дни агрессии (два дня назад такой пережили). Тогда опять, вытряхнула содержимое капсулы, запихнула свое (хотя в блистере у меня всегда на такой случай лежит «заряженная» капсула) и под предлогом, что омепразол пьем каждый день для желудка все это быстренько прошло. Мама успокоилась. вздремнула минут 40 ииии … встала другим, нормальным человеком. Если ваша мама сама ходит по врачам, договоритесь с ним, чтобы выписали что то похожее, но закладывайте сами на один день, остальные препараты уберите.

    • Оля, я б попыталась не брать в дорогу ее лекарства никчемные. За полтора месяца худо-бедно отвыкнет. А вот необходимое вводить

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*