Главная Форум Общение Дерматит/пролежни

    • Хозяйка большого дома

      Совсем печальная у нас ситуация… Может, было у кого такое?Итак, бабушка, 81 год, деменция, лежит, не двигается. И вот с июня напал на нее дерматит (такой диагноз поставил дерматолог), который разрастается с неимоверной скоростью. Уже поражена вся спина, шея, под грудью, бока, ноги под коленями, ступни… Переворачивать уже некуда просто, везде сплошная рана…Перевязывать уже тоже не получается. Причем это не просто дерматит, а с гнойными небольшими ранами типа пролежней. И все это она расчесывает. И температура каждый вечер. Запах… Люди, это ужас. Интернет прочитан, терапевт был, дерматолог был, консультант из 1 градской больницы был, сиделки профессиональные по 4 дня в неделю (низкий поклон службе «Милосердие», если бы не они…), профессиональная помывка раз в неделю (не считая того, что делают сиделки и я), намазано на бабушку было все, что можно и нельзя… Оно просто совсем не заживает и расползается с каждым днем все больше. Хирург посоветовал привязывать и отстать от бабушки. Ничего не помогает… Как же так?! Ну вот были у нас пролежни пару раз за три года, на пятке и на крестце, быстро вылечили и забыли. А тут какая-то катастрофа. Расскажите, может было…?

    • Е.

      Здравствуйте, дерматолог из поликлиники был? Если он бессилен — ищите другого дерматолога, из др. мед учреждения. Такой совет даю, потому что у меня на работе парню лет 35 в ДВУХ мед. учреждениязх ставили уверенно диагноз несовместимый с жизнью и отправляли умирать домой. И только в 3-й врач сказал, успокойся, парень, это просто 2 кисты на почках- так же уверенно как те двое. Приглашайте других дерматологов. Удачи вам!!!!! А сыпь не похожа не герпес?

    • Галия

      Добрый день! Гормональные мази уже пробовали?

    • Аннабель

      Я тоже думаю нужно искать врача. Сначала по всему городу, потом, если никого не найдёте, пробуйте врачей из других городов через онлайн-консультацию. Я так консультировала маму у врачей из Москвы и Питера. Находила на сайтах контакты, связывалась, если соглашались — оплата на карту и консультация через скайп. Вам срочно нужно назначить адекватное лечение. Только так.  Удачи вам!

    • Хозяюшка,что принимает больная сейчас из препаратов? Я поддерживаю идею с обезболивающим. 

    • Е.

      Я вспомнила, Antonina, писала, что обрабатывала кожу мамы кажется содовым раствором. я к сожалению не помню к каком посте она это писала, надеюсь она отзовется.

    • ТД
      ТД

      После таких авторитетов советовать что-либо абсурдно. Но читать, как люди мучаются и представлять все в своей ситуации… Поэтому опишу что делаю я. У мамы базалиома, рана охватила ушную раковину и за ней, гной стекает на шею. Она еще и голову постоянно наклоняет только в эту сторону. Я подкладываю и меняю салфетки. Кожа не выдерживает. Хирург в свое время посоветовал при пролежне применять раствор сангвиритрина. Я сейчас это место на шее ничем не мажу, водой стараюсь не мочить, промываю раствором сангвиритнина. Хуже не стало, запах уменьшился. В инструкции написано, что и для младенцев применяют, повредить во всяком случае не должно.

    • Nano

      Это скорее всего аллергический дерматит буллезного типа… У нас у мамы такое же чудо было… Врачи приходили, никто не признал аллергию, так как он скрывался под пролежень… Такая реакция была локально исключительно на попе. И после отмены антибиотиков она начала исходить и на исходе возникла часа на три обычная сыпь и потом все успокоилось…  Но помучались с ней. При чем в следующий раз это дело выбирает другую область для проявления… На витамины уже начало отекать лицо. Надо пересмотреть лекарства, которые ей дают полностью, питание… На что может быть такая реакция… Или прекратить давать лекарства на недели три полностью. Или оставить только те, которые однозначно не могут давать аллергическую реакцию. У нас была реакция на …прилы (лизиноприл), антибиотики, витамины группы В… Врач рекомендовал Алфавит витамины, так как сгруппированы отдельно и на них реакции нет (и, собственно, они прошли без реакций)…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*