Главная Форум Общение Деменция + Паркинсон (продолжение)

    • Светлана Н

      Добрый день, уважаемые форумчане. К сожалению, не знаю, как продолжать — создавать новый пост или в старом писать. В старом столько уже комментариев, что запуталась. Пишу здесь. Наступила какая-то апатия. Мама вроде бы спокойная, но все время меняется настроение и много чего забывает, полное ощущение, что она меня вообще тихо ненавидит, когда я ей что-то напоминаю. У нее очень сильно распухла ступня, ходим по кругу к врачам — хирург (назначил рентген), дежурный терапевт, терапевт, анализы. И пила уже немисил и мазала долгитом, потом примочки димексид+гидрокортизон+новокаин. Изменений никаких. При этом она говорит, что ей все надоело. И ногу беречь не хочет, я ухожу на работу, она топает по магазинам и рвется на дачу. Вчера показалось, что выпила. На мой вопрос об этом, разозлилась. Живем как в коммуналке, в которой все тихо друг друга ненавидят.  С папой решается вопрос с соцработником.  Вроде бы все неплохо. Но соседка напрочь отказалась подтвердить,  что я редко езжу к отцу (это надо для комиссии, чтобы назначить соцработника). Я ей сказала уже, что мы не нуждаемся в ее подтверждении, а она звонит и рассказывает, что мы все выдумываем. Удалось попасть с отцом к неврологу, кмн, говорит, что нет у него болезни Паркинсона, а для того, чтобы выяснить, что у него нужно в другую поликлинику ехать в кабинет невролога-психотерапевта. Дайте направление. Не дает, Идите в свою поликлинику, пусть терапевт дает направление. Иду в свою поликлинику, там от меня шарахаются и говорят, что такие направления дает только невролог. Я села и сказала, что никуда не уйду. Дошла до заведующей терапевтическим отделением. Женщина нормальная оказалась. Она дошла до нач.меда. Та, нарушая, какие-то законы записывает нас. с перепугу записала и та невролог, которая должна была это сделать еже в 9.30 утра. В результате у меня было два направления, но в 14.50. А, я, между прочим работаю. И Слава Богу, что начальник понятливый. Да, кстати, направление дали к паркинсологу, а не в какой-то волшебный кабинет невролога-психотерапевта. К отцу приезжаю два раза в неделю, вожу еду, деньги. Деньги каким-то волшебным образом у него заканчиваются и он жалуется, что у него осталось 10 рублей. Сколько надо пенсионеру в день? (Я серьезно, чтобы рассчитать сколько ему оставлять), при том, что основные блюда — суп и второе я ему готовлю.  Вот напала на меня АПАТИЯ. Вроде все неплохо, но меня даже на работе не узнают. Даже голос поменялся.

    • Миф
      Миф

      Светлана, наверное, сегодня звезды так на небе сошлись, что апатия напала. Это все пройдет, надо только потерпеть. И вдохнуть глубоко и выдохнуть. И так несколько раз. И желательно на свежем воздухе.  Хотела на счет денег высказаться. Если Вы приезжаете к папе 2 раза в неделю, да еще с едой, то большие суммы денег ему не нужны. Как говорит Жириновский. ОДНОЗНАЧНО! Учитывая его предварительный диагноз сосудистой деменции, то на хлеб и молоко, не больше. То есть такая сумма, с потерей которой Вы согласитесь. Какие могут быть финансы, если у человека «неправильная» память? Вопрос: как он считает их на кассе? Не обманывают ли его? Вполне может быть, потому что при сосудистой деменции уже возникают трудности с устным счетом цифр… 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*