Главная Форум Общение Наши «успехи» 2.

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Продолжение наших «успехов». 2 часть Марлизонского балета.)) Начну новый пост. В старом уже много комментов, загружается плоховато.  Не знаю уже, плакать или смеяться. Сегодня меняли межкомнатную дверь в комнате отца. Пока мастер работал, посадил отца на кухне, дал йогурт, включил телевизор, в общем все 33 удовольствия. Мастер ушёл, всё сделал. У отца на новинку  ноль эмоций.. Думаю, фууу, пронесло, принял новое… Ушли с ним на улицу, возвращаемся,мой родитель смотрит на дверь м » Ааа куда мы… куда … пришли?»…. Атас….

    • Катя В

      Дверь поставили с замком?

    • Любовь

      Саша, то ли смеяться, то ли плакать…

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Сейчас позвонили с МСЭ… Не знаю, что такого написала невролог в направлении «страшного»)), но уж больно быстро, 20 сентября, в 9;00 к нам едут «дорогие гости», т.е комиссия..

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Комиссия только что ушла. Приходили двое, председатель и врач-невролог, тётенька уже в больших годах… Особо отца не мучили, осмотр в основном невролог проводила, председатель только пометки себе делала. Невролог спросила, какое число сегодня и месяц,в каком городе живём, оказывается у нас сегодня 3 число, а месяц лето, и живём мы в Ленинграде((.После этого вопросов уже не было… Невролог попыталась отца поставить в позу Ромберга, он назад и завалился, хорошо что это у тахты было, тело на тахту попало, а вот головой об стену «приложился». но вроде не сильно, ттт, я его поддержать немного сумел, но этот «центнер золота» удержать то нелегко.. Врачи поохали..Попросили показать ходьбу… Отец пошёл с ходунками, и … «прилип» к полу, ноги не оторвать и баста. Невролог сказала, что явления паркинсонизма всё же есть((. Увидели флакон с галоперидолом, спросили, как принимаем, я сказал,что даю только при глюках, а так тиаприд постоянно… Потом председатель подключилась к разговору уже по вопросам ТСР.. спросила, какую коляску хотим, комнатную или прогулочную, конечно прогулочная лучше.. пометила у себя.. Единственное,  что нам не впишут, это стул с сан. оснащением. Председатель сказала, что они могут вписать либо пампарсы и пеленки, но без стула, либо стул, но тогда не видать памперсов и пелёнок.. Выбрал я  конечно памперсы и пеленки.. чёрт с ним со стулом, он не миллион стоит, купим, если что. Я даже «хавник раскрывать» по этому поводу не стал… И так из 10 ТСР, которые в направлении писали, МСЭ нам выписывает 9.. Это уже выше ожидаемого…    Итог: завтра надо к 14:00 идти к ним за новой справкой ( 1 группа ),  и новой ИПР.  СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ за моральную поддержку, за то, что держали за нас кулаки!!! Без этого у нас, наверное, ничего бы не «выгорело»!!!  

    • Сурия

      Саша, какие замечательные новости. Поздравляю. Давай теперь все оформляй. И правильно, что памперсы взял, без стула можно обойтись. А памперсы вещь незаменимая в этой стадии болезни. Спасибо, что выложил фотку. 

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Сегодня сфоткал отца, уже давно его не фотографирую, а тут решил)))

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Ну не фига себе((( Сейчас заполнил в трекере нейропсихологический опросник и общее состояние, которые раз в месяц заполнять надо, а мне выдало «тяжёлая деменция». А месяц назад по результатам ещё была умеренная, это какими же «семенильными» шагами мы идём, то и гляди штаны порвуться…  

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Ну вот мы и подошли к тому «счастливому» моменту, когда приходится убирать зеркала, потому как в них мы видим «чужих»((( А давать галоперидол каждый раз, когда в зеркале «чужой», не хочется… Пришлось снять в комнате отца зеркало, осталось ещё в прихожей, посмотрим, как будет.

    • (((((((((((((((((((((((((((

      С нашими больными никак не соскучишься)) Вчера сказал отцу, просто так, без всяких задних мыслей — «Мы с сестрой учимся, нас дома какое то время нет, может тебе какую нибудь компаньонку пригласить, чтобы скучно не было, типа сиделку, и гулять с ней можно выходить и поможет, если что…» Отец сидел, долго «переваривал» информацию, а потом выдал — «Нет, …мне .. ЛЕЖАЛКУ»)))

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*