Главная Форум Общение Деменция+Паркинсон (Помогите!)

    • Светлана Н

      Доброго всем вечера, дорогие форумчане. Вот оформила я папе соцработника, он согласился, приходила она, они познакомились. Я все денежные средства отобрала, оформила доверенность в банке, сказала, что буду сама с соцработником расплачиваться, т.к. она еще ему будет готовить и соответственно  покупать еду. Папа сказал, что полностью мне доверяет. Мы ходили на прием к паркинсологу, он сказал, что в связи с тем, что болезнь поздно началась, она медленно прогрессирует, поэтому и нет так заметна, а вот деменция вышла наружу. Доктор сказал что менять место жительства нельзя, и не менять те условия в которых он живет. Я спросила про соцработника не будет ли это хуже для него. Если он узнает соцработника, то ничего плохого. И вот сегодня случилось — папа кричал, что у него нет денег, что ему нечего есть, что у него не работают никакие телефоны, поэтому соцработник не может ему дозвониться.  На мой вопрос а как же мы с тобой разговариваем, пробурчал что-то невнятное. Я попросила соцработника позвонить папе и узнать, что ему принести и приготовить на завтра. Она позвонила, папа ответил, что у него все есть, что дочь приготовила и ничего ему не надо, сказал, звоните в среду. Я перезвонила отцу и в ответ услышала мат, что его достали звонки, чтобы его оставили в покое и вернули все его деньги. Я в шоке молчала. Потом он положил трубку, а я начала реветь. Что делать? Может у него там давление подскачило? Может ему плохо? Я целый месяц носилась с ним как с ребенком. А дома мать с психозами, обиженная ходит. Тоже деменция. Сижу и плачу, с детства никому не нужна была, родителям, развелись до моего рождения. Всю жизнь воспитывали и меня и брата, брат в могиле уже. Я одна. Что делать?  Переждать и завтра с утра позвонить отцу или ехать и везти ему еду и деньги? Я же еще и работаю. А после работы поздно получается, он уже спать укладывается в 18.30. Я его раздражаю…. Сижу и плачу…

    • Ольга Ипатова

      Может быть там и поднялось давление, но, мне кажется, если судить по тому, насколько по-разному он говорит с родственниками и посторонними людьми, вряд ли проблемы именно такие, чтобы вы, себя не помня, мчались туда. 

    • Светлана Н

      Доброго всем дня! Не было меня на форуме ровно год. За это время папу перевезли к себе, успели оформить куплю-продажу квартиры в декабре прошлого года, т.к. приход соцработника уже не помогал. И тут началось. Папа и мама одновременно слетели с катушек. На данный момент папа не узнает периодически нас. Называет именами умерших родственников. Перестал себя обслуживать, пить таблетки. Приходится его мыть, брить, стричь жутко запущенные ногти в грибке. Мама каждые 5 минут спрашивает про недавние события. Тоже не помнит родственников и знакомых. Живем все вместе. Они без конца выясняют друг с другом отношения. Сваливают друг на друга, что кто-то что-то украл. Папа не помнит, что продал квартиру и постоянно рвется уехать «к себе домой». А тут и свекровь подоспела. Живет в другом городе, одна. Естественно, мы ее навещали и не очень понимали, что надвигается опасность. Она перестала кушать, при этом холодильник забит протухшими продуктами. Память напрочь пропала. Нас правда узнает. Вот что с ней делать? К себе третим дементником взять не можем. Она последние две недели залила соседей (перевернуля унитаз и ушла спать) и устроила пожар (курица в духовке и ушла спать). Соседи, добрые люди, собираются писать заявление на пристройство в психиатрическую больницу. С чего нам начинать. Попробовала вызвать платного психиатра, чтобы понять тяжесть заболевания (может еще сиделку или компаньонку можно оформить) — отказали. Посоветовали в диспансер обратиться. Мы не представляем, как ее можно отправить в диспансер. В регионах все горадзо хуже, чем в Москве. С чего начинать? Я кстати на антидепрессантах с декабря, спокойная как танк. А вот муж за сердце хватается. Никогда не думал, что такое может быть.  Спасибо всем за поддержку!

    • руслана

      Светлана, не плачьте. Вы не одиноки. У меня отец умер, оставив мне маму дементницу и брата алкоголика да еще и соепого (очки +12).

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*