Главная Форум Общение Папа в реанимации

    • Любовь

      Папа второй день лежит в реанимации неврологического отделения. Похоже, я успела «уловить» начинающийся инсульт. Я бегала в ближнюю библиотеку, папа вышел гулять. И в какой-то аптеке ему продали флакончик из-под полы. Как мне объяснил врач скорой, мне бы ни за что не продали, потому что лицо не алкоголички. Я прихожу домой, а папа сидит в своей комнате и поет любимую песню: «Весна на Заречной улице». Я еще обрадовалась, как хорошо, что папа выпил, но чувствует себя нормально. А потом он лег спать. Что-то мне его вид не таким показался. Лицо розовое, «жует» только одной стороной рта (аж кончик языка сбоку болтается), и самое непонятное — зрачки разной величины. Пыталась померить давление, рука почти не сгибается. Еле-еле проверила автоматическим тонометром. Давление было пониженным. Пытаюсь спросить его о чем-нибудь, но он смотрит в глаза и не отвечает. Я его тереблю, а он даже не матерится(( Вызвала скорую помощь. Измерили сахар, сделали ЭКГ, в вену какой-то укол. И повезли нас в больницу. Папу надо вытаскивать, а в подъезде ни одного взрослого мужчины. Помогли парнишка-школьник и девушка-соседка. От всей души им благодарна! Как привезли в стационар, сразу сделали компьютерную томографию. По первым впечатлениям инсульта вроде не было. Но потом, похоже, врачи засомневались. Оставили в реанимации на второй день. Сказали, сделают еще два раза КТ,  чтобы получить картину в динамике. Как нам повезло, что попали в одно из лучших отделений республики! Сегодня папе лучше, чем вчера. Руки-ноги по просьбе поднимает, на вопросы с трудом, но отвечает. Завтра точно переведут в неврологию, если не будет никаких неожиданностей. Попросили купить памперсы, влажные салфетки, компрессионные чулки. Еще врач сказала, что кожа папа склонна к быстрым пролежням. Если что, придется быстренько купить компрессионный матрас. Всегда боялась того времени, когда придется за папой ухаживать вплотную. В приемном покое попросили раздеть папу догола. Никаких эмоций! Поняла, что справлюсь и за уходом интимных зон. Первый день в отделении, может, придется дежурить у папы всю ночь. Сообщила об этом мужчинам семьи. Все согласились, кроме младшего брата. Оказывается, ему не понравился мой «командный» тон. Он же начальник, а тут ему приказывают(( Ладно, разобрались. Интересно, когда папа получил ЧМТ и ушел в психоз, мне пришлось сдавать билеты в санаторий в Крыму. Сейчас у меня на руках билеты на две ночи в Москву. Набралась наглости и спросила врача, могу ли я планировать эту поездку (вторник, среда, четверг) или сдать билеты. Врач считает, что я могу ехать, если будут ухаживающие или навещающие (судя по ситуации). Буду думать, как быть. Посмотрю на состояние папы в субботу, воскресенье, понедельник. Если в понедельник меня что-нибудь насторожит, на обратном пути из больницы сдам билеты.  Дома как-то пусто и непривычно без папы. И хочется плакать. 

    • Жанна

      Любаша, неожиданно и ожидаемо. (( папа долго благодаря тебе держался. Ухудшения все равно неизбежны. Желаю, чтобы не слишком тяжело тебе было. И мужчины помогали. Сочувствую очень. Тяжело это. Даже просто физически. 

    • ЛюбовьБК

      Сочувствую, Люба. Хотелось бы как-то поддержать, но трудно слова подобрать. Мне в подобных состояниях помогало чтиво, что-нибудь нейтральное. Конечно у Вас сейчас страх, что папа сляжет. Но ведь это не обязательно, может еще оклемается и встанет. Надо надеяться на лучшее

    • Мария К.

      Любовь, держитесь! Плакать не нужно: папа в хорошей больнице, состояние, как я поняла не настолько критическое, чтобы паниковать. Сейчас самое главное какие будут результаты обследования.  Хорошо, что Вы вовремя успели . Конечно, от такого события Вы в шоке, но надо надеяться , что все обойдется. Больше всего «убивают » те, кто продает из под полы.

    • Оксана И.

      Люба, держитесь! Хотя советы легко давать… у моего мужа было с глазами, как у Вашего папы. Я заметила разные зрачки. Испугалась ужасно. Ему было 42 или 43. Пошел по врачам. Сделали томограмму головы. Оказалось, что это от остеохондроза. Защемило нерв. Кто бы мог подумать! А мы все тоже про инсульт в первую очередь подумали. Прокололи мильгамму и еще какие то уколы, мазали спину и плечо. Так что разные зрачки это  не всегда инсульт. Желаю папе поскорее вернуться к прежнему состоянию. И Вам крепких нервов и чтоб получилось поехать в Москву. 

    • Екатерина К

      Спокойнее, Люба, спокойнее! Страх понятен, причины страха тоже. Укладывайте все в голове и продумывайте потихонечку возможные дальнейшие действия. Плакать не стоит, впереди еще работы много, зачем нервы трепать лишнего. Спокойнее!

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Сейчас главное не раскисать и держаться!!! Папе получше, это уже хорошо!! Сил Вам!!!

    • Миф
      Миф

      Люба, хорошо, что вовремя поймали!  дай бог, чтоб максимально восстановили папу. А поездка если нужна — надо съездить!  

    • Анжелика

      Люба, то что вовремя обратились к врачам уже очень хорошо. Есть хорошие шансы на выздоровление, даже если худшее (инсульт) подтвердится. В реанимации дежурства не нужны, а вот как переведут в палату скорее всего понадобятся постоянные, по-крайней мере первое время. Сейчас в каком папа состоянии, врачи говорят? В ясном сознании, ограничения в движениях нет, пытается вставать? 

    • Виктория

      Люба! А что за флакон? Може папа где в магазине купил или это именно из аптеки? Знаешь, ты пока бы поездку отложила. Все равно будешь дергаться и переживать. Лучше потом выбраться. Когда ситуация прояснится.

    • Antonina

      Люба,держись,папе сил восстановиття да и тебе здоровья.Что там за люди,какой такой флакончик?блин,я бы там их всех подняла на уши и полицию вызвала бы.Конечно,сейчас папа главное,но надо наказать эту аптеку.Держись,Люба.

    • Алëна

      Скорейшего выздоровления Вашему отцу! Хорошо, что быстро сориентировались и вызвали врача!! Может быть по серии можно узнать куда поставлялось это лекарство? 

    • Умкина Подружка

      Люба, ну, что сказать, очередное испытание.. грустно, еслиб не выпил папа, может всё и по другом было бы. Ну, что теперь говорить, Я бы прошлась по аптекам, которые встречаются на папином маршруте, и поговорила бы с руководством. понятно, что доказать, что будет нереально, но припугнуть стоит.. И ещё можно сказать что у папы, на одежде стоит камера, что папа болен, и его передвижения, можно посмотреть, ну и далее по тексту, что куплено это в Вашей аптеке.. Думаю, что с поездкой в МСК всё сложиться обстановку сменить нужно, 

    • Любовь

      Да, не суждено мне этой осенью попасть в Москву(( Сегодня сдала билеты и отменила бронь. У папы появился бред. Мама теперь у него жива, а мы с ним сидим на вокзале в соседнем городке и нам надо ехать домой. Дежурный врач мне объяснила, что бред связан с пребыванием в незнакомом месте. И еще папе пока никакое лечение не проводят, чтобы излишне не активизировать мозг. Получается, папа находится в отделении под наблюдением. С диагнозом до конца непонятно, потому что мозг вообще сильно поврежден. Врач не поверила, что папа учит стихи наизусть. Завтра придет лечащий врач, который тоже увидит папу в первый раз, потому что сначала папа лежал в реанимации, а в субботу и воскресенье были только дежурные врачи. Все четыре врача, с кем я разговаривала, мне очень понравились. Все объясняли, давали советы. С сегодняшним врачом решили, что папу, наверное, лучше выписать домой в привычную обстановку. Только надо сделать еще раз КП. И психиатра она пригласила.  Завтра напишу заявление, чтобы нас выписали. Папа очень подвижный, все собирается домой, тревожит соседей. За небольшую денежку договорилась с ухаживающей за другим больным, чтобы она присмотрела и за папой. Она не хотела брать, еле уговорила. Обещали, что за папой будут смотреть всей палатой))

    • Ирина85

      Если у вас есть кому проконтролировать папу, то можете и съездить на отдых…да только будете там как на иголках сидеть. Такая болезнь непредсказуема. Если знаете что можно папу оставить в надежные руки, то езжайте. Все ж понимаем что и отдохнуть хочется и деньги за билеты терять не хочется. Но главное чтоб во время вашего отъезда папа был в надежных руках. 

    • Любовь

      Самое грустное в нашей ситуации то, что папа так и не понял, почему он попал в больницу аж в реанимацию((((((( Напомнила про аптечный пузырек, так сразу у него началась агрессия, я стала гитлером. Думаю, недельку папа посидит дома. Или выйдет только вечером в сопровождении мужа. 

    • Любовь

      Я сегодня отдыхаю:) Папу навестят тетя (его сестра) и средний сын. Сейчас пойду на тренировку в тонус-студию. Неделю не ходила.

    • Любовь

      Я теперь такая свободная! И все время забываю об этом, заглядываю в комнату папы. Соседи папы по палате передали, что на обходе врачи сделали вывод, что папу привезли в больницу очень вовремя, быстро и поэтому нет больших «разрушений». Вот что значит «сидеть на пороховой бочке» и вовремя реагировать((  Со стороны кажется, что у меня совсем мало обязанностей. Но вот эта постоянная настороженность выбивает из сил. В первые два дня после реанимации никто не захотел дежурить у папы, кроме моего мужа. Дочери не говорили. Любимый внучок папы заявил, что он 8 дней работал с 8 до 8 и поэтому единственный выходной не будет проводить в больнице. Я спросила, а ты понимаешь, что дед, может, сейчас умирает? Подонок! Сколько я с ним бегала по репетиторам и врачам.  Позавчера мне звонят тетя и средний брат и радостно объявляют, что папе стало лучше. Успокаивают меня(( А то я сама не в курсе. После выписки папу будет держать под жестким контролем хотя бы полгода. Буду таскать его по районным библиотекам с собой, в магазины, в гости. Муж будет выгуливать по вечерам. Ругаю себя, что не отобрала у папы несчастные грошики. Пожалела, называется. А в аптеке какая-то сволочь считала эти десятикопеечные монеты глубокого старика и выдала асептолин(( Решила, что по аптекам ходить не буду. В первой же аптека мне были готовы продать эту гадость. Нервов не хватит на всех равнодушных.

    • ТД
      ТД

      Любовь! С днем Ангела!

    • (((((((((((((((((((((((((((

      С Днём Ангела!  Сил, здоровья, терпения!!

    • Анжелика

      Любовь, с Днем Ангела!

    • Любовь

      У папы с каждым днем состояние улучшается. Уже голос с четкой дикцией, глаза ясные. Даже немножко поговорили о домашних новостях. А у меня пошел какой-то спад. Видимо, был слишком большой энергетический выброс с начала болезни отца. Я вчера вечером съездила на вокзал и купила билет в Казань. Хотела в аквапарк. Утром муж разбудил, а я никуда не хочу(( Билет пропал. 

    • Любовь

      Папу в понедельник выписывают. Слава богу, обошлись малой кровью. Сегодня он ходил в тренажерный зал при отделении. Заниматься ему понравилось. Попробую велотренажер поставить в его комнату. Может, заинтересуется.  Папа так смешно говорит: «Ты за мной в понедельник приезжай. Я же не знаю, как доехать до дома» Так неудачно получилось, что 9 октября иду на суд как свидетель к 10 часам. Отец моего ученика хочет забрать его к себе, абсолютно не представляя все проблемы ребенка-инвалида. А мальчик очень хороший: веселый, доброжелательный, любознательный)) Поговорила с лечащим врачом. Если папу заберу чуть позже, ничего страшного. Или мужа пошлю. Купила две оригинальные банки кофе для врача и медсестер.

    • Виктория

      Люба, папу выписали? Как он?

    • Любовь

      Папа взбешен, что его не пускают гулять одного. Грозит самоубийством или убийством. Убивать, конечно, будет меня(( Если будет такое продолжаться, хоть в психбольницу сдай. Сейчас сижу сторожу его. Муж придет — пойду на тренировку. А папа с мужем пойдут гулять.  Вообще после больницы он стал раздражительным. 

    • Любовь

      Человек хочет жить — живет. Лечится, операции вовремя делает. НЕ ПЬЕТ. Устала пасти папу. В последние дни верхняя граница давления у меня в районе 80-ти. Как бы мне самой раньше папы не умереть. А еще умерла Женя. Прекрасная молодая женщина, умная, мужественная. Ее любимейший сын пошел в этом году в первый класс. Он мой ученик (занимаюсь репетиторством). Вчера сидим и выводим буквы на черновике. И Саша говорит: «Любовь Валерьевна, я устал не думать о маме». Он приготовил подарки для мамы: маленькие открыточки с такими трогательными записями. Мы их упаковали в коробочку. Поедут на кладбище, оставит на могиле. А еще он сидел такой грустный у   полусобранной машинки лего: не успели с мамой собрать всю конструкцию. Стали мы собирать машинку дальше. Собрали.  Шестилетний Саша все понимает. Я в шоке от его мудрости.  Женя хотела жить. А мой папенька после больницы ходил и пугал меня, что повесится или убъет меня. Я раньше очень боялась смерти отца. А теперь думаю, у каждого человека есть свой срок. Сколько дано прожить, столько проживет. Я буду ухаживать за отцом, буду лечить его (записались к кардиологу, неврологу, окулисту). Буду отслеживать его прогулки. Но что-то во мне умерло после угрозы отца, что повесится.

    • Любовь

      Завтра с папой идем на прием к кардиологу и неврологу. У окулиста уже побывали. Я немного в растерянности, потому что у папы в стационаре выявили какие-то проблемы с сердцем. При этом назначенные лекарства нельзя пить при низком давлении, иначе они вообще могут убить. А у папы сейчас низкое давление из-за кветиапина. И еще нашли гипертоническую болезнь 3 степени с осложнениями. Раньше всегда у папы давление было 110 на 70. Инсульт что ли так повлиял? У невролога хочу спросить, когда начать очередной курс лечения и чем. Еще папа ночью как-то странно кашляет. Днем все в порядке. Спрошу у невролога. Если что, запишемся к пульманологу.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*