Главная Форум Общение Бабушка плохо ест

    • alena

      Здравствуйте. Ситуация такая. Моей бабушке этим летом исполнилось 80 лет. Дважды перенесла инсульт, последний почти 6 лет назад. Она поправилась, речь более-менее нормализовалась, даже чуть ли не бегать стала. В прошлом году под конец года, где-то в ноябре, возникли ухудшения. Начались галлюцинации, сбегала дважды из дома. Через пару месяцев успокоилась, врач хорошие капли прописала. Всё затихло. Трудности возникли сначала с походами в туалет, запоры. Не могла сама сходить по маленькому, но это скорее было на психологическом уровне. Говорила, будто ее заткнули. По большому проблемы были серьезные, неделями она не ходила в туалет, какие только капли не давали, клизму ставили. Самостоятельно она уже сходить не может. Недавно стала отказываться от еды. Полностью. Пьет только воду. Выговаривать фразы она старается, но обычно просто лежит и смотрит в потолок. С трудом принимает пищу, даем в жидком виде, твердую не ест. Врачи толком нечем помочь не могут. Бабушка уже начала говорить о своем уходе из жизни, что она устала… стоит всерьез воспринимать ее слова? Или это временное явление? 

    • Этого никто не скажет.  Может,она уже движется к конечной точке .. но вы старайтесь кормить по возможности. Может,детское питание ,пюрешки по ложечки. Подтаявшее мороженое (хорошо идёт у некоторых).пищу легусвояемую и не требующую тщательного пережевывания.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*